Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Влияет ли уреаплазма на эрозию ш.м.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Влияет ли уреаплазма на эрозию ш.м.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Влияет ли уреаплазма на эрозию ш.м.

vasilina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Московская Область
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 28-09-2012 09:43
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 19.09.12
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 4
Беременности - чем закончились - 0
В этом цикле после ПА идет кровь, уже два раза было на 5ДЦ и на 7ДЦ, кровь проходит, наследующий день все чисто. Как я предположила скорее всего это эрозия и ещё я вспомнила что в 15 лет мне тоже ставили эрозию, но лечить не предлагали и она ни как себя не проявляла. Я позвонила своему врачу и спросила можно ли на первом же приеме сделать прижигание, на что она мне ответила что сначала нужно выяснить нет ли какого-нибудь воспалительного процесса (т.е. взять мазок), затем нужно выяснить, что с моей уреаплазмой, а она у меня есть. И после этого в начале следующего цикла прижечь.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1. Может ли уреаплазма иметь какое-то отношение к эрозии, или из меня просто опять начнут выкачивать деньги.
2. Возможно ли, что эрозия является причиной бесплодия?
3. Возможно ли, что уреаплазма является причиной бесплодия?
4. Какие вообще проводятся процедуры после того как диагностируется эрозия (Анализы, мазки)?
5. Может быть, что это вообще не эрозия (кровь после ПА)?
Очень жду вашего ответа, в субботу в 13:00 иду к врачу, хотелось бы для себя выяснить эти вопросы.
P/S/ Секс был не экстремальный, вполне обычный, так что травмы исключены.

[ Это сообщение было отредактировано 28-09-2012 09:48 пользователем/модератором vasilina ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-09-2012 12:14
Цитата:

28-09-2012 09:43, vasilina написал:
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 19.09.12
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 4
Беременности - чем закончились - 0
В этом цикле после ПА идет кровь, уже два раза было на 5ДЦ и на 7ДЦ, кровь проходит, наследующий день все чисто. Как я предположила скорее всего это эрозия и ещё я вспомнила что в 15 лет мне тоже ставили эрозию, но лечить не предлагали и она ни как себя не проявляла. Я позвонила своему врачу и спросила можно ли на первом же приеме сделать прижигание, на что она мне ответила что сначала нужно выяснить нет ли какого-нибудь воспалительного процесса (т.е. взять мазок), затем нужно выяснить, что с моей уреаплазмой, а она у меня есть. И после этого в начале следующего цикла прижечь.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1. Может ли уреаплазма иметь какое-то отношение к эрозии, или из меня просто опять начнут выкачивать деньги.
2. Возможно ли, что эрозия является причиной бесплодия?
3. Возможно ли, что уреаплазма является причиной бесплодия?
4. Какие вообще проводятся процедуры после того как диагностируется эрозия (Анализы, мазки)?
5. Может быть, что это вообще не эрозия (кровь после ПА)?
Очень жду вашего ответа, в субботу в 13:00 иду к врачу, хотелось бы для себя выяснить эти вопросы.
P/S/ Секс был не экстремальный, вполне обычный, так что травмы исключены.


1.Нет, уреаплазма эрозию не вызывает.
2.Нет, эрозия не является причиной бесплодия.
3.Нет, уреаплазма может быть причиной выкидышей, преждевременного излития вод, послеродовых осложнений у женщины и ребенка.
4.В первый визит доктор должен провести простой осмотр в зеркалах, взять мазок на флору и мазок на онкоцитологию. Вместо онкоцитологии можно сделать Рар-тест, это более достоверное исследование, но дорогое. Когда будут готовы результаты мазков, при наличии эрозии доктор может сделать кольпоскопию (если у доктора есть сертификат по кольпоскопии). Если в мазке на воспаление будет выявлена воспалительная реакция перед кольпоскопией лучше провести местное противовоспалительное лечение. При нормальной онкоцитологии Вам достаточно посещать гинеколога 2 раза в год и делать мазок на онкоцитологию (или Рар-тест) - 1 раз в год. При нормальных результатах онкоцитологии лечения эрозии не требуется. Вообще эрозия является вариантом нормы и сама по себе лечения не требует.
5.Может, причиной посткоитальных кровотечений могут быть полипы шейки матки, воспаления, онкологические процессы, эндометриоз шейки матки и влагалища. Кровь может быть не Вашей, а кровью партнера.
По поводу бесплодия. Сколько времени Вы живете без контрацепции с одним и тем же партнером? Вы обследовались по бесплодию?
Почитайте, я писала это в одной из соседних тем, но порядок действий одинаков для всех пар с бесплодием. Помните, что бесплодием считается отсутствие беременности при половой жизни без контрацепции с одним и тем же партнером в течение 1 ГОДА!
Существует определенный порядок действий при бесплодии в супружеской паре. Соблюдение этого порядка позволяет сэкономить деньги пациента и избежать ненужных анализов.
1.Спермограмма, этот анализ на мужскую фертильность делается самым первым. Если сперма в норме, мужа отправляем заниматься спортом, а сами обследуемся. Если анализ спермы не в порядке, мужа отправляем к урологу на лечение, а сами идем на обследование.
2.Обследование женщины заключается в проверке проходимости труб и подтверждении наличия или отсутствия овуляции (УЗИ-фолликулометрия) На УЗИ на 7-12 день так же можно проверить проходимость труб. Заметьте, никакие инфекции и гормоны не исследуются. Получив данные только этих исследований, можно предположить что является причиной бесплодия. Если все показатели в норме и у женщины и у мужчины, никакие гормоны исследовать не нужно, т.к. наличие овуляции у женщины говорит, что с гормонами у неё полный порядок. Тогда просто надо продолжать обследование.
Пройдите указанные обследования + кровь на ТТГ (всё-таки один гормон надо сдать))) и пишите результаты. Будем разбираться.


   
vasilina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Московская Область
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 28-09-2012 13:11
Да поповоду бесплодия, я уже писала ранее и вы мне отвечали, я уже все проверяла и несколько инсеминаций делала все бесполезно, вот подумала может причина в этой проблеме по поводу которой я задавала вопрос, из вашего ответа я все поняла, спасибо. Единственное если мне предложать опять лечить уреаплазму курсом антибиотиков (что якобы из-за неё эрозия), соглашаться мне на это или бред чистой воды.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-09-2012 14:01
Цитата:

28-09-2012 13:11, vasilina написал:
Да поповоду бесплодия, я уже писала ранее и вы мне отвечали, я уже все проверяла и несколько инсеминаций делала все бесполезно, вот подумала может причина в этой проблеме по поводу которой я задавала вопрос, из вашего ответа я все поняла, спасибо. Единственное если мне предложать опять лечить уреаплазму курсом антибиотиков (что якобы из-за неё эрозия), соглашаться мне на это или бред чистой воды.


Почитала Ваши предыдущие вопросы. Повторюсь, не теряйте время, идите на ЭКО. Не ищите способа обмануть природу.


   
vasilina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Московская Область
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 28-09-2012 14:16
Для того что бы идти на ЭКО нужны деньги и немалые, пока такое "удовольствие" доставить себе не могу. А даже для того что бы дали добро на ЭКО, нужно все равно будет пролечить уреаплазму.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-09-2012 20:18
Цитата:

28-09-2012 14:16, vasilina написал:
Для того что бы идти на ЭКО нужны деньги и немалые, пока такое "удовольствие" доставить себе не могу. А даже для того что бы дали добро на ЭКО, нужно все равно будет пролечить уреаплазму.


Ищите возможность попасть на ЭКО по квотам. Обратитесь в местный отдел здравоохранения.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Влияет ли уреаплазма на эрозию ш.м.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.