Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » размер матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'размер матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

размер матки

Salekhat
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: рАзербайджан г Сымгаит
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 28-09-2012 16:04
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -3 сентября
Продолжительность менструального цикла -5-7
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 месяц
Здраствуйте. В июле месяце у меня была задержка думала беременность, но после УЗИ оказалось что у меня поликистос яичника правого. В данный момент лечусь. Размер матки 48*41*53, эндометрия 11,3мм, размер правого яичника 53*43мм, левый 36*21. Врач сказал чтот у меня не правельная форма матки. Иак ли это? Можно ли забеременить с такими размерами. Год замужем, муж сдал спермограмму у него все в норме. Спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 28-09-2012 16:05 пользователем/модератором Salekhat ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-09-2012 20:21
Цитата:

28-09-2012 16:04, Salekhat написал:
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -3 сентября
Продолжительность менструального цикла -5-7
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 месяц
Здраствуйте. В июле месяце у меня была задержка думала беременность, но после УЗИ оказалось что у меня поликистос яичника правого. В данный момент лечусь. Размер матки 48*41*53, эндометрия 11,3мм, размер правого яичника 53*43мм, левый 36*21. Врач сказал чтот у меня не правельная форма матки. Иак ли это? Можно ли забеременить с такими размерами. Год замужем, муж сдал спермограмму у него все в норме. Спасибо


На какой день от начала менструации делали УЗИ? Напишите УЗИ полностью.



   
Salekhat
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: рАзербайджан г Сымгаит
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 29-09-2012 14:22
Здраствуйте. Последние месячные были 16.06.2012, ,УЗИ делала во время задержки 26.07.2012,
Размер матки:48*41*53
Контуры: гладкие
Проходимость: свободная
Эндометрия: 11,3мм
Правый яичник: 53*43мм наблюдаеться конгломерат, струетура смешанная
Левый яичник:36*21мм мултифоликулярная форма
Высота матки: N
После УЗИ прописали Норкалут, после приема этого препарата менструация настала 7.08.2012 После этого начала лечения. По словам врача у меня не грушевидная форма матки. Я стала переживать наступит ли беременность с такими размерами матки? Заранее спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-09-2012 18:15
Цитата:

29-09-2012 14:22, Salekhat написал:
Здраствуйте. Последние месячные были 16.06.2012, ,УЗИ делала во время задержки 26.07.2012,
Размер матки:48*41*53
Контуры: гладкие
Проходимость: свободная
Эндометрия: 11,3мм
Правый яичник: 53*43мм наблюдаеться конгломерат, струетура смешанная
Левый яичник:36*21мм мултифоликулярная форма
Высота матки: N
После УЗИ прописали Норкалут, после приема этого препарата менструация настала 7.08.2012 После этого начала лечения. По словам врача у меня не грушевидная форма матки. Я стала переживать наступит ли беременность с такими размерами матки? Заранее спасибо


Размер матки в норме, форма матки на УЗИ вообще не описано, что означает отсутствие аномалий развития матки. Меня больше тревожит состояние яичников. Но УЗИ сделано плохо. Надо искать хорошего специалиста по УЗИ и делать УЗИ на 5-7 день от начала менструации. Б
Какой у Вас рост и вес? Сколько времени Вы пытаетесь забеременеть, т.е. как долго живете с одним партнером без контрацепции?


   
Salekhat
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: рАзербайджан г Сымгаит
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 29-09-2012 22:00
Я год и 2 месяца как замужем. Муж мой первый партнер. Мы никогда не придохранялись. Меня тревожит что беременность не наступает, очень переживаю, стала нервной. В моем лечении наряду с другими лекарствами есть препарат Тестестерон. Это на сколоко я знаю мужской гармон. Так зачем мне его колоть?
Мне 25 лет рост 172 вес около 56-59кг.

[ Это сообщение было отредактировано 29-09-2012 22:03 пользователем/модератором Salekhat ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-09-2012 23:45
Цитата:

29-09-2012 22:00, Salekhat написал:
Я год и 2 месяца как замужем. Муж мой первый партнер. Мы никогда не придохранялись. Меня тревожит что беременность не наступает, очень переживаю, стала нервной. В моем лечении наряду с другими лекарствами есть препарат Тестестерон. Это на сколоко я знаю мужской гармон. Так зачем мне его колоть?
Мне 25 лет рост 172 вес около 56-59кг.


Мужской гормон не даст Вам забеременеть. Это абсолютно безграмотное назначение. Я в ужасе от того, что с Вами делают!
Ищите хорошего специалиста по бесплодию или медицинский центр, где лечат бесплодие.
В разделе Важное прочитайте порядок обследования по бесплодию. Вам надо как я писала сделать УЗИ на 5-7 день цикла у хорошего специалиста. Выложите результат сюда. Будем думать чем Вам помочь. Можете так же сейчас сдать кровь на ТТГ, анализ можно сдать в любой день менструального цикла. Советую пока прекратить всякое гормональное лечение, чтобы не навредить себе ещё больше.


   
Salekhat
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: рАзербайджан г Сымгаит
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 30-09-2012 09:52
надеюсь у меня не все так запущено? У меня ведь есть шанс забеременить? Мне прописали Гентамицин, Свечи противогрипковые, Supple Maman таблетки, Тималин, Лидаза, Лавинел таблетки, Санвит Б, Метронидазол, Тестестерон в ампулах в неделю 1 раз всего 4 ампулы, Норкалут, Медрофет. Еще делала нафталановое прогревание. Уместен ли тут Тестестерон? Может с этими лекарствами он дает результат. Я уже не знаю что и думать. Стресс опять. Спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 30-09-2012 11:49 пользователем/модератором Salekhat ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-09-2012 12:30
Цитата:

30-09-2012 09:52, Salekhat написал:
надеюсь у меня не все так запущено? У меня ведь есть шанс забеременить? Мне прописали Гентамицин, Свечи противогрипковые, Supple Maman таблетки, Тималин, Лидаза, Лавинел таблетки, Санвит Б, Метронидазол, Тестестерон в ампулах в неделю 1 раз всего 4 ампулы, Норкалут, Медрофет. Еще делала нафталановое прогревание. Уместен ли тут Тестестерон? Может с этими лекарствами он дает результат. Я уже не знаю что и думать. Стресс опять. Спасибо




Лечение непонятно что лечит. Вам сказали какой у Вас диагноз, зачем столько препаратов? Из этих веществ реально действуют только Гентамицин и Метронидазол, если доктор считает, что у Вас воспаление. Остальные препараты никакого отношения к лечению не имеют, могут навредить. Вам ничто не мешает сказать, что Вы лечитесь, но не принимать ненужные лекарства.


   
Salekhat
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: рАзербайджан г Сымгаит
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 30-09-2012 13:03
Сказал Диагноз Поликистос, так как у меня была задержка. Хотя никогда ранее такого не было, всегда месячные наступали в срок через 28 дней. Гентамицин 4%. Это по моему детская доза, не знаю я ему сказала что это помоему детская доза, он сказал нет.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-09-2012 13:51
Цитата:

30-09-2012 13:03, Salekhat написал:
Сказал Диагноз Поликистос, так как у меня была задержка. Хотя никогда ранее такого не было, всегда месячные наступали в срок через 28 дней. Гентамицин 4%. Это по моему детская доза, не знаю я ему сказала что это помоему детская доза, он сказал нет.


Судя по назначениям Вам лечат не поликистоз, а воспаление.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'размер матки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.