Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » диcплазия слабой степени?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'диcплазия слабой степени?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диcплазия слабой степени?

koroleva2111
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-11-2012 23:47

Возраст в данный момент 27 лет
Возраст начала менструации 12 лет
Дата последней менструации 29.11.2012
Продолжительность менструального цикла 28 дня
Продолжительность кровотечения 4 дня
Беременности 1 чем закончились (кесарево)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
ОЧЕНЬ нуждаюсь в вашем мнении!!!
На последнем приеме у гинеколога была обнаружена дисплазия слабой степени (имеется ввиду даже еще не первая степень), при чем врач смело предварительно его поставил с использованием кальпоскопа. Сдала ПАП-анализ, который подтвердил, что первой степени еще нет, но факт наличия дисплазии присутствует, а также ПЦР (колличество материала - 29084):обнаружено группу А9 с показателем 3,29, остальные группы ПЦР не обнаружены; инфекции, передающиеся половым путем - не обнаружены; обнаружен золотистый стафилококк 10*6. После этого врач назначил:
- лаферон 1 млн. по одному уколу - 10 дней;
- гропринозин - 50 таблеток (пить в течение 8-ми дней) (мне и мужу);
- капли гинекохель и лимфомиозот по 10 капель 3 раза в день в течение 2 -х недель;
- Гексикон свечи ставить 5 дней.
А после этого, по словам врача, будет снято воспаление, и необходимо будет провести лазерную коррекцию (удалить дасплазию). У меня подозрения о непорядочности врача, его цели на мне заработать. Или все-таки ситуация серьезная и врач прав.
Очень надеюсь на вашу помощь, хотя-бы заочную, т.к. первая моя беременность оборвалась на позднем сроке. Очень хочется забеременеть и родить. И не лезть лишний раз с "лазерами" в матку.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-11-2012 00:54
Цитата:

29-11-2012 23:47, koroleva2111 написал:

Возраст в данный момент 27 лет
Возраст начала менструации 12 лет
Дата последней менструации 29.11.2012
Продолжительность менструального цикла 28 дня
Продолжительность кровотечения 4 дня
Беременности 1 чем закончились (кесарево)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
ОЧЕНЬ нуждаюсь в вашем мнении!!!
На последнем приеме у гинеколога была обнаружена дисплазия слабой степени (имеется ввиду даже еще не первая степень), при чем врач смело предварительно его поставил с использованием кальпоскопа. Сдала ПАП-анализ, который подтвердил, что первой степени еще нет, но факт наличия дисплазии присутствует, а также ПЦР (колличество материала - 29084):обнаружено группу А9 с показателем 3,29, остальные группы ПЦР не обнаружены; инфекции, передающиеся половым путем - не обнаружены; обнаружен золотистый стафилококк 10*6. После этого врач назначил:
- лаферон 1 млн. по одному уколу - 10 дней;
- гропринозин - 50 таблеток (пить в течение 8-ми дней) (мне и мужу);
- капли гинекохель и лимфомиозот по 10 капель 3 раза в день в течение 2 -х недель;
- Гексикон свечи ставить 5 дней.
А после этого, по словам врача, будет снято воспаление, и необходимо будет провести лазерную коррекцию (удалить дасплазию). У меня подозрения о непорядочности врача, его цели на мне заработать. Или все-таки ситуация серьезная и врач прав.
Очень надеюсь на вашу помощь, хотя-бы заочную, т.к. первая моя беременность оборвалась на позднем сроке. Очень хочется забеременеть и родить. И не лезть лишний раз с "лазерами" в матку.


Чтобы оценить отсутствие или наличие воспалительного процесса во влагалище достаточно сделать мазок на флору (обычный и бесплатный). По результату мазка назначается противовоспалительное, обычно местное лечение. Никакого отношения к лечению препараты, назначенные доктором, не имеют. Кроме свечей Гексикон. Золотистый стафилококк является частью нормальной микрофлоры в человеческом организме, лечения не требует, если нет симптомов, жалоб.
Группа А9, это ВПЧ высокого онкогенного риска. Лекарств для избавления от этого вируса не существует. Доктор видимо этого не знает (или не хочет знать) и назначает Вам иммуномодуляторы, якобы противовирусный препарт и гомеопатию, которая вообще ничего не лечит. Жаль( Обычно у молодых людей организм сам справляется с этими вирусами в течение 12-18 месяцев после инфицирования. Причиной дисплазии вероятнее всего и является ВПЧ.
Тактика такова. Поскольку у Вас лёгкие проявления дисплазии, то вполне можно занять выжидательную позицию. Сейчас надо пролечить воспаление, например свечи с синтомицином во влагалище - 5 дней, на ночь и свечи Гексикон во влагалище утром. Если утреннее введение свечей неудобно - можно провести лечение сначала свечами с синтомицином, затем Гексиконом.
Через 6 месяцев я бы обратилась к другому доктору для проведения мазка на флору, Рар-теста и расширенной кольпоскопии, Остальное по результатам обследования.
На зачатие и течение беременности ВПЧ не влияет. А если забеременеете, то надо будет сделать посев на золотистый стафилококк в 37-38 недель. Если наличие стафилококка в посеве подтвердится, то надо будет В РОДАХ! проводить внутривенное введение антибиотика, активного против стафилококка (ампициллин). Это необходимо для профилактики сепсиса у новорожденного, т.к. для мамы этот микроб не представляет риска. НИКАКОГО лечения от стафилококка при беременности не проводить! Ну это так, совет на будущее. С учето российских реалий!)))


   
koroleva2111
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-11-2012 16:31
Я очень Вам благодарна за заочный ответ на мой вопрос))). Еще нуждаюсь в Вашем совете. Анализ ПЦР на ВПЧ я сдавала в июне 2012г., но только на штаммы 16,18, т.к. гинеколог посчитала, что мне не обязательно сдавать расширенный, и тогда ничего не было обнаружено. Или гинекологу все-таки нужно было дать мне направление на остальные группы ВПЧ (имею ввиду онкогенные)? В ноябре 2012г. я поменяла гинеколога, т.к. далеко было добираться. Нынешний доктор принимает в коммерческой клинике и сотрудничает с лабораторией, в которой я сдала анализ ПЦР на ВПЧ (расширенный) и была обнаружена группа А9 с показателем 3,29. Я, конечно, не сильна в трактовке таких анализов, но за 5 мес. мог ли повыситься этот показатель до уровня 3,29? Может быть лаборатория заинтересована ухудшать анализы с целью обеспечения работы клиники. Дело в том, что в августе 2011г. я перенесла кесарево по причине резкого отслоения плаценты и тогда меня, естественно, накачали антибиотиками, ситуация была сложная. Я понимаю, что именно стресс и антибиотики могли спровоцировать повышение этого ВПЧ группы А9. Прошло 16 мес. после операции. Стоит ли мне повторно сдать этот анализ, но уже в посторонней лаборатории, и что мне вообще с ним делать? Пожалуйста, не проигнорируйте мой вопрос. Заранее, огромное спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-11-2012 19:47
Цитата:

30-11-2012 16:31, koroleva2111 написал:
Я очень Вам благодарна за заочный ответ на мой вопрос))). Еще нуждаюсь в Вашем совете. Анализ ПЦР на ВПЧ я сдавала в июне 2012г., но только на штаммы 16,18, т.к. гинеколог посчитала, что мне не обязательно сдавать расширенный, и тогда ничего не было обнаружено. Или гинекологу все-таки нужно было дать мне направление на остальные группы ВПЧ (имею ввиду онкогенные)? В ноябре 2012г. я поменяла гинеколога, т.к. далеко было добираться. Нынешний доктор принимает в коммерческой клинике и сотрудничает с лабораторией, в которой я сдала анализ ПЦР на ВПЧ (расширенный) и была обнаружена группа А9 с показателем 3,29. Я, конечно, не сильна в трактовке таких анализов, но за 5 мес. мог ли повыситься этот показатель до уровня 3,29? Может быть лаборатория заинтересована ухудшать анализы с целью обеспечения работы клиники. Дело в том, что в августе 2011г. я перенесла кесарево по причине резкого отслоения плаценты и тогда меня, естественно, накачали антибиотиками, ситуация была сложная. Я понимаю, что именно стресс и антибиотики могли спровоцировать повышение этого ВПЧ группы А9. Прошло 16 мес. после операции. Стоит ли мне повторно сдать этот анализ, но уже в посторонней лаборатории, и что мне вообще с ним делать? Пожалуйста, не проигнорируйте мой вопрос. Заранее, огромное спасибо.


Поскольку препаратов для излечения от ВПЧ не существует, то нет никакой необходимости знать какие ВПЧ у Вас есть. Вам вообще не надо было делать этот анализ, т.к. никакого смысла в этой информации нет. Правда пациента можно развести на дорогое и длительное "лечение", которое не имеет никакого эффекта.(
Я уже написала, что организм большинства здоровых молодых людей способен самостоятельно справиться с этой инфекцией. Забудьте о ВПЧ. Занимайтесь дисплазией, это важнее. Если организм справится с вирусом, лёгкая дисплазия пройдет сама, нужно время. Тактику я описала выше.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'диcплазия слабой степени?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.