Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Стимуляция овуляции при поликистозе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Стимуляция овуляции при поликистозе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стимуляция овуляции при поликистозе

Гость
  Опубликовано: 28-01-2005 00:30
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -от 30 и больше
Продолжительность кровотечения -3,мазня,скудные
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - только обследуюсь

Ув.доктор!Добрый вечер!
Хотела бы спросить Вас о теоритической стороне вопроса о лечении поликистоза.
То,что у меня поликистоз-уже в этом нет сомнений: 2раза УЗИ показало наличие капсулы до 3мм; гормоны тоже это подтвердили (ЛГ больше ФСГ в 4раза; сдавала на 7день),немного повышен тестостерон,пролактин в норме.
Меня интересует конкретно стимуляция овуляции.
Я так поняла,что это первый этап лечения для зачатия? Но также знаю и о достаточно отрицательном воздействии КЛОМИФЕНа на яичники (вплоть до образования кист) .Насколько это правда? Чего надо бояться при употреблении КЛОМИФЕНа ?
Также мне рассказал врач,что существует стимуляция гонадотропинами (это вроде чистые гормоны ФСГ и ЛГ)? Что лучше/эффективнее/безопаснее принимать- КЛОМИФЕН или эти гонадотропины? И чем гонадотропины опаснее КЛОМИФЕНа?
Может стоит сразу пробывать стимуляцию гонадотропинами?
Дальше.При употреблнии кломифена (если он действинен на мой организм) в идеале происходит овуляция,появляется 2хфазная температура,т.е. нормализуется месячный цикл...А как надолго он восстанавливается? навсегда? Или КЛОМИФЕН надо принимать и после беременности,постоянно?
И только после отсутствии реакции яичников на эти пепараты надо делать лапароскопию?
И еще несколько вопросов.Если есть анализы половых (ФСГ,ЛГ),щитовидных (ТТГ,Т4своб.,Т3своб),тестостерона,пролактина,прогестерона,эстрадиола,кортизола в одном цикле,УЗИ (за последние 4месяца 2 раза),результат 17КС,рентген турецкого седла-можно ли на основании этих анализов сделать вывод,какой же все -таки орган (яичники или гипофиз) работает неправильно?И соответственно,зависит ли от этого вывода назначение препаратов? Или если поликистоз-то все равно от чего он,лечить его надо по общепринятой схеме?
И послед.вопрос: ДИАНЕ-35 не лечит поликистоз/яичники до такой степени,чтобы при хронической ановуляции (первичная аменорея) произошла самостоятельная овуляция? Т.е. его надо принимать,если :1) сильно повышены муж.гормоны; 2) сильно выражен гирсутизм?

Очень жду разъяснений,и прошу прощения за такие емкие вопросы: хотелось бы знать немного и теории...Потому как разные врачи совутуют по-разному...

Огромное спасибо заранее!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 28-01-2005 00:39
При наличии капсулы стимуляция бессмыслена, только оперативное лечение - клиновидная резекция яичников. Диане-35 только во время приема нормализует уровень тестостерона, после отмены в первый же цикл все возвращается к прежним данным. И уж никак Диане не может повлиять на капсулу. При СПКЯ существует препятствие для выхода яйцеклетки, а препятствие можно только устранить, поэтому только оперативным путем, лекарственные препараты ничего не сделают с капсулой, а вот киста может образоваться.


   
Гость
  Опубликовано: 28-01-2005 00:51
Спасибо за оперативность!
Меня смущает,что еще год назад у меня не было капсулы,а только множественные жидкостные образования в яичниках...И так быстро капсула образовалась???
Т.е. мне даже пытаться нет смысла стимулировать овуляцию любым способом? Сразу операция?
Яйцеклетка не может прорвать капсулу любой толщины?
Существуют ли препараты,которые препятствуют излишней выработке ЛГ (у меня ФСГ в норме) ,чтобы потом после операции капсула не появлялась?

Как потом живут такие женщины с такой блезнью? Постоянно что-то принимают?

Благодарю!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 28-01-2005 22:34
Думаю что и год назад была капсула, обнаружение ее зависит от разрешающей способности аппарата и квалификации врача. Дело не в стимуляции овуляции ,
а нарушении всего гормонального баланса, и прием Кломифена этому не поможет. После операции быстро наступает беременность, а после родов состояние яичников нормализуется, хотя я встречала возобновление симптомов
через несколько лет. Что об этом сейчас думать, главное наступление беременности.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Стимуляция овуляции при поликистозе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.