Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Эндометриоз шейки матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Эндометриоз шейки матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эндометриоз шейки матки

Гость
  Опубликовано: 27-05-2005 18:40
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28-35
Продолжительность кровотечения -5-14
Беременности - чем закончились -1 аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4 года
В 2000г. делали прижигание эрозии лазером, затем кровотечение, обработки ваготилом, эндометриоз шейки, в 2002г. мне удалили эндометриоз с шейки и зашили, месяца 2 было нормально, а потом опять месячные 10-14, дней 3-9 дней мажет, 4-5 кротечение. Есть ли какой -ниб. способ от этого избавиться? Может на это повлиял низкий уровень гормонов? Эстрадиол на 6 день 25,6, норма 30-120, прогестерон на 20 - 18,9 ( 10-89), тестостерон на 6 д.ц. -0,6 (0,5-4,3) ДЭАС на 6 д.ц. -6,2 (0,2-3,79). Сделали дексаметазон пробу ДЭАС 2,4, тестостерон 0,2. Принимала дексаметазон 0,5 табл. в день 5 мес., сначало было нормально, даже как-то месячные всего 7 дней были, а потом что-то опять сломалось, сдала анализы высокий пролактин 7 д.ц. 816,5 (67-726), эстрадиол 25,5. Назначили парлодел 0,5 табл. 2р. в день 3 мес. Обнаружили кисту яичника и воспаление, назначили лечение, на 7 д.ц. УЗИ показало, что она почти рассосалась. Через 3 недели после начала приема парлодела, на 6д.ц., пролактин 124 (67-726), эстрадиол 101,0, прогестерон на 21 д.ц. 44 (10-89). Прогестерон сказали низкий, назначили дюфастон с16 по 25 д. 2 р. Сейчас я закончила прием парлодела, месячные идут обильнее и дольше, чем до этого. Чтобы киста рассосалась мне назначали Диане-35, но я пока не пила, в форуме вы чаще советуете пить дюфастон для этого. Что вы мне посоветуете для избавления от эндометриоза шейки?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-05-2005 23:43
Приведите последнее УЗИ с указанием дня цикла, только подробно. Как идет менструация , дольше мажет до или после обильных выделений? Как функция щитовидной железы?


   
Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 16:32
Добрый день Ирина Борисовна!
Большое спасибо за быстрый ответ.
Последнее УЗИ от 12.03.05г. 8 д.ц.
Матка 47*27 мм Структура миометрия однородная, без узловых образований, обычной эхо-сти. Окружающие ткани не изменены, обычной эхоструктуры.
М-эхо 3 мм. Полость матки щелевидная. Эндометрий развит умеренно, соответствует фазе цикла, структура однородная.
Яичники на момент осмотра эхоструктура не изменена, умеренное количество фолликулов. Зона придатков однородная. Опухолей нет.
В последний месяц время мазало только до обильных выделений во время месячных.
Щитовидная железа. ТТГ 1,4 норма 0,23-3,4, Т4 своб. 10,7 (10-23), антитела к тиреоглобулину 6,2 (< 30), по УЗИ (март 2005) пишут остаточные явления аутоимунного тиреоидита. В 2000 г. поставили аутоимунный тиреоидит, назначили L-тироксин, пила около 7-8 мес., потом пила триовит, вобензим по 1 мес. 5-6 мес. Последний раз эндокринолог прописал йодомарин по 1 табл. в день 3 мес., а потом сдать анализы, для подтверждения или снятия диагноза.


 
Гость
  Опубликовано: 04-06-2005 19:15
Сегодня взяла анализ на 5 д.ц. (30.05.05) после приема в течении 3 мес.сначала парлодела, потом бромкриптина, закончила прием 23 мая,
пролактин 1268,0 (67-726), эстрадиол 48,2 (30-120). Почему у меня повысился пролактин? Причем он выше, чем был до приема таблеток. Может быть я слишком рано сдала анализ? И что мне теперь делать? Заранее благодарна за ответ.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Эндометриоз шейки матки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.