Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » дюфастон ПОСОВЕТУЙТЕ !!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'дюфастон ПОСОВЕТУЙТЕ !!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дюфастон ПОСОВЕТУЙТЕ !!!!!

Гость
  Опубликовано: 04-07-2005 13:54
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -35-60
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 2 чем закончились -1 роды 1 аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Я уже устала искать истину и причину своей не беременность. От вречей наших ни чего не дождешься. Поэтому собрав всю информацию из интернета
я пришла к выводу что мне сможет помочь только "Дюфастон". Я его уже купила. Но прочитав инструкцию теперь не могу решить по какой схеме мне его применять толи по бесплодию толи цикл востанавливать ? Посоветуйте....


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-07-2005 22:17
Как вам хорошо вы уже решили чем вам лечиться, но вот я без обследования не могу ничего сказать. Когда у вас была последняя беременность? Обе беременности были при таком же цикле? Когда были роды? Как протекала беременность? Сделайте УЗИ на 18-21 д.ц. или после в любой день.


   
Гость
  Опубликовано: 05-07-2005 09:45
Я принимала дюфастон, но только по другому поводу, он мне не помог, через некоторое время обнаружилось онкологическое заболевание, вот и подумайте, может на нас опыты ставят.


 
Гость
  Опубликовано: 05-07-2005 14:48
Quote:

2005-07-04 13:54, anonimus написал:
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -35-60
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 2 чем закончились -1 роды 1 аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Я уже устала искать истину и причину своей не беременность. От вречей наших ни чего не дождешься. Поэтому собрав всю информацию из интернета
я пришла к выводу что мне сможет помочь только "Дюфастон". Я его уже купила. Но прочитав инструкцию теперь не могу решить по какой схеме мне его применять толи по бесплодию толи цикл востанавливать ? Посоветуйте....


я меня практически всю мою жизнь был такой цикл. Первый раз в 1999 г. я вообще не понятно как забеременела у меня месячные были 1 января, а потом пошли только 3 марта и где то в марте я так думаю во время месячных я забеременела роды были 4 декабря (39 нед.4 дня) кесарево сечение. Причина: патологически узкий таз 2 степени 18 см.
Ребенок родился 8-9 баллов по Тургару. 3250 кг 51 см. Беременность протекала отлично.
2 беременность получилась случайно где то за месяц до беременности я лежала в больнице с аднекситом. И мы с мужем предохранялись прерывание полового акта (знаю что это не очень надежно, но). Мне сделали мини-аборт 5 недель. По медицине все прошло отлично. Хотя страшно вспоминать. Ненавижу себя за это.
И все. После этого как мы не старались у нас больше не получается. По УЗИ все хорошо, анализы на Т-инфекцию-отрицательные, трубы проходимы, воспаления нет, почки – щитовидка все нормально, у него нормоспермие, (40 %- движ.вперед, 20% на месте, 20 % -еще что –то на 1 грамм (вечером был акт, а утро мы сдали сперму-свежую). Только цикл все равно не регулярный. В прошлом году я сдавала кровь на гормоны все было в норме. Пыталась восстановить пропила «Диане-35» 3 месяца. Потом прекратила. Но беременности так и нет. Цикл 2-х фазный.
Пила фолиеву кислоту в начале цикла и витамин А и Е.
Теперь уже не знаю что и пить. Вот купила «Дюфастон» и ЕВА-тест может поможет.
Идти в нашу больницу я уже не вижу смысла, я конечно понимаю что это моя проблема, но и у врачей должна быть хоть какая то заинтересованность.
Последние месячные у меня были 2 июня и до сих пор нет. А до этого с 4 -8 апреля (в мае не было) Первые 2 дня болезненные, обильные, потом нормально . В отпуске я делала УЗИ все хорошо. Мазок, кровь тоже. Что мне делать. Спасибо. Помогите пожалуйста.






 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 05-07-2005 21:18
Сперму для анализа надо сдавать после 3 суток воздержания. 40% - это не очень нормально, в норме до 70% должно быть подвижных форм, с поступательным движением вперед. Пришлите результат УЗИ, указав день цикла, не может быть все нормально, а беременности нет. Диане-35 не востанавливает цикл. Присылайте результаты гормонов. Ваш рост и вес.


   
Гость
  Опубликовано: 07-07-2005 07:21
УЗИ дата 13.05.05.
Матка 48*35*45 контуры четкие, эндометрий до 8 мм
Правый яичник 35*23
Левый 36*28
Заключение : патологии не выявлены.
Там еще что то про трубы было написано (не могу разобрать). Но по словам доктора трубы в порядке.
Это был на 40 день цикла БТ была 37,1
Спермограмма
1 мл.
вязкость 0,5
беловато-желтая
PH 8
Кол-во в 1 мл 73 млн.
Движение : а) быстрое, линейное, прогрессивное -40 %
б) медленное линейное и не линейное прогрессивное – 20 %
в) на месте 20 %
г) неподвижных 20 %
Патологические формы 10 %
Клетки спермогенеза 2-3 в п/з
Лейкоциты 3-4 в п/з
Вы знаете у мне я был тяжелый период, не было возможности измерять БТ, но на днях я померила и была в ужасе 33 д.ц.-36,4, 34 д.ц.- 36,6, 35 д.ц.-36,7, 36 д.ц.-36,7 сегодня (07.07.05) 36 день цикла. Значит у меня лютеиновая недостаточность ???? почему так случилось
А может то что я климат меняла ? с севера на казказ, потом на Украину и обратно на север.??? или сижу много (работа) или толстая
Рост -160 см, вес -60 кг.
Я схожу с ума, ложусь с мужем в постель и думаю о беременности. Что может быть именно сегодня все получится.
А можно рекомендации и консультации на e-mail Plutovka3@yandex.ru ?



 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-07-2005 13:05
Вы ненаписали важный момент на какой день цикла делали узи?Вес ваш нормальный.Перемена климата может частично повлиять.Вам всеже надо здать кровь на гормоны хотя бы здайте эстрадиол на 5 - 7 день цикла,и прогестерон на 20-22 день цикла.Судя по БТ у вас недостаточная вторая фаза.


     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-07-2005 21:22
Что можно сказать по УЗИ: 40-ой д.ц. и при этом эндометрий 8 мм, яичники вообще никак не реагируют , ни доминантного фолликула, ни желтого тела.
О беременности не может быть и речи. У вас выраженная недостаточность 1 и 2 фаз цикла, то есть гипофункция яичников, ановуляторные циклы. Сдавайте гормоны как написала Карина.


   
Гость
  Опубликовано: 08-07-2005 09:02
у меня что получается ранний климакс ?
мне обязательно обращаться к гинекологу -эндокринологу ? или можно просто к эндокринологу ? потому что время подходит я надеюсь скоро мои месячные прийдут а запись почти на месяц вперед просто эндокринолог может мне дать направление на эти все анализы ?
а дюфастон мне принимать ? с 14-25 день ?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-07-2005 22:38
Обращаться надо к гинекологу, направление даст гинеколог, хотя сейчас все гормоны сдаются платно и можно без напрвления, но не знаю как у вас. Просто эндокринологи очень мало понимают в гормональной гинекологической патологии. Никакой у вас не климакс, гипофункция яичников - это самостоятельная патология, возрастное снижение функции яичников проявляется по - другому. Нет, пока анализы не сдадите принимать не надо, так как на фоне Дюфастона прогестерон будет не достоверный.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'дюфастон ПОСОВЕТУЙТЕ !!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.