Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Проходимость труб
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Проходимость труб'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проходимость труб

Гость
  Опубликовано: 22-10-2005 14:24
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 21
Продолжительность кровотечения - 5 - 6
Беременности - 1 чем закончились - амэбриония, выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - хм, 4 месяца

Вопрос такой. Выкидыш у меня был в феврале, после перенесенного тяжелого гриппа на 8-й неделе. Потом все было нормально. Но в июне был стресс и после этого в правом яичники обнаружилась киста, которая прошла через месяц. Потом два месяца подряд там находились два фаликула, которые не выходили. Но пролечившись - у меня вроде все нормализовалось. Кроме - высокого слоя эндометрия. Он так и остался. Врачиха, к котороя я пришла назначила мне анализы на проходимость труб. Я читала, что это может быть опасно, если заранее не проверено на инфекции. А она сказала - это не надо.
Скажите, стоит ли мне пройти анализы на инфекции самостотельно? Или сменить врача? И еще - у меня почему-то сейчас - в середине цикла - немного тянем справа... хотя по УЗИ - там все в порядке. Что это могло бы быть.

Спасибо заранее.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 22-10-2005 23:32
Если сохраняется утолщенный эндометрий, то лучше не делать пока исследование проходимости труб, чтобы избежать других проблем, например, эндометриоза. Лучше в начале все-таки отрегулировать гормональный фон.
На инфекции обследоваться надо обязательно.


   
shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 24-10-2005 11:35
Почему сейчас встал вопрос о проверке труб.?У вас есть проблемы с бесплодием? Если нет(только невынашивание), то и делать снимок не надо.


       
Гость
  Опубликовано: 26-10-2005 09:38
Проблем с бесплодием у меня нету. После выкидыша я предохранялась как мне сказали - полгода (в эти полгода у меня как раз и киста была - но была она всего 1 месяц и ушла вместе с месячными) - а теперь не предохраняюсь. Пока что-то дети не заделываются - но я всего два месяца не предохраняюсь... то есть их не получилось после излечения от кисты - всего 1 раз - сейчас идет второй... я полагаю - что это не слишком долгий срок - чтобы считаться бесплодием. Я пришла в ту клинику (центр эко) по знакомству, сказали, что там хорошие гинекологи. Я хотела прсото, чтобы меня грамотно проверили на инфекции и гормоны. Чтобы быть здоровой к моменту беременности и чтобы опять не было выкидыша. Врач сказала, что вначале хочет меня понаблюдать - наблюдала посредством УЗИ два месяца - как раз были эти два фаликула, которые за это время сами и прошли. А потом внезапно назначила анализы на проходимость труб. Сказала, что это стандартный анализ... и почему-то сказала, что на инфекции не надо... И при этом назначила лекарство для стимуляции овуляции. (я его пить не стала пока - посчитала, что мне не надо)
Я, наверное, пойщу другого гинеколога - попроще.

Большое спаисбо за совет
Я думаю


 
shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 26-10-2005 10:02
Тогда рекомендация проверить трубы вообще не очень ячна(не такая уж безобидная манипуляция).Если бы беременности не было долгое время -тогда понятно.Более правильным представляется как раз обследование на инфекции ,иммунологию(возможные причины выкидыша).Да и беременнеть надо попробовать без стимуляции вначале(прошлая беременност наступила без проблем?).


       
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2005 12:22
Нельзя точно сказать что выкидыш был из за грипа,причина скорее всего другая.Вам надо до беременности обязательно проверится на инфекции и сдать гормоны в первую очередь это на 21 - 23 день цикла прогестерон,на 5 -7 эстрадиол,желательно еще на 5 -7 день ЛГ и ФСГ,пролактин и тестостерон. Также узи напишите полностью указав день цикла.Вы измеряете БТ? Анализ на прогестерон обязательно.Конечно нет смысла смотреть трубы,это странное назначение,правильно что пока вы не стимулируетесь.


     
Гость
  Опубликовано: 27-10-2005 08:34
Спасибо. Я так и думала. Я хочу задать Вам еще пару вопросов:
1. Точно гормоны сдаются на различные дни цикла - когда-то в юности я их сдавала на 3-й день что ли - там было 5 или 6 стандартных...
2. Могут ли инфекции вызывать изменения в гормональном фоне? Если да, то какие? Дело в том, что... два года назад - еще до замужества - у меня был короткий и бурный роман с одним молодым женатым (и с маленькой дочкой) мужчиной. А через два месяца я начала ни с того ни сего полнеть потихоньку - через полтора года после этого - вот - был выкидыш - а теперь вот всякие кисты... моя полнота стабилизировалась, но я заметила, что в начале цикла я худею, а к концу - полнею. Я никогда не связывала эту мою ситуацию с тем случаем... но вдруг мне пришло это в голову...
Спасибо заранее и уже за все советы!


 
Гость
  Опубликовано: 27-10-2005 08:39
ой забыла сказать: БТ не измеряю. но до последнего времени - даже во время кист - у меня месячные приходили "по часам". Вот только в последний месяц был сбой... и я не предполагала что мне это нужно.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Проходимость труб'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.