Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Поликистоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Поликистоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Поликистоз

Гость
  Опубликовано: 22-11-2005 23:21

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 3
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ожирение с 12 лет, поликистоз нашли сейчас

Мне 29 лет, месячные регулярные всегда - 28 дней, сильное оволосение (живот, подбородок, бакенбарды, грудь), вес 115 кг. Пыталась худеть всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Результат был, но удерживать его не получалось, потому что вес держится только если есть до 600 Ккал в день, четь больше - и сразу +2-3 кг в неделю. Обследовалась у эндокринологов (разных) в т.ч. и в РАМН Эндокринологии 7 (!) раз за последние 4 года. Ко всем приходила с одним и тем же: вес, оволосение, стрии, И НИКТО из них даже не приознес слова "Поликистоз", хотя симптомы, как я сейчас понимаю вопиющие. И только недавно мой новый гинеколог в поликлинике сказала немедленно сделать УЗИ яичников. Один - верзняя граница нормы, другой - увеличен в 2 раза. Спасибо ей за это. Что мне делать с весом? Возможно ли вообще похудеть с поликистозом? Я прочитала на одном сайте, что ожирение при СПКЯ практически не поддается коррекции (сайт Doktor.ru). Помогите, что мне делать? ! ops: Лечить ли поликистоз, если беременность не планирую.


 
shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 23-11-2005 11:16
Поликистоз-диагноз комплексный.Увеличение одного яичника не о чем не говорит.При СПКЯ не бывает регулярных нормальных менструаций.Эндокринная патология есть, безусловно.Но источником андрогенов могут быть и надпочечники.Было ли желтое тело при узи(если во второй фазе цикла) в яичнике.При СПКЯ-главный симптом АНОВУЛЯЦИЯ(в следствие этого задержки менструаций).Фолликулы на узи распологаются в виде"ОЖЕРЕЛЬЯ", ни один не достигает размеров доминантного.
www.doctorshi.ru


       
Гость
  Опубликовано: 23-11-2005 16:36
Я читала, что при поликистозе действительно у 90% наблюдается нарушения менструаций. Может быть я вхожу в оставшиеся 10%? В аннотации к снимку УЗИ яичников написано: "кистозно изменены" остальное - неразборчиво. Что, действительно есть возможность, что это не поликистоз? И к какому врачу мне обращаться к просто гинекологу или лучше к гинекологу-эндокринологу? Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 24-11-2005 23:29
Если не сложно - ответтье пожалста....) Спасибо.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-11-2005 00:02
Обследуйте свой гормональный фон. Проблемы с весом связаны с этим. Даже если вы не планируете беременность, обследоваться и лечиться все равно надо сейчас. Думаю что у вас мелкокистозная дегенерация яичников на фоне низких эстрогенов.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Поликистоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.