Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ДМК
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ДМК'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ДМК

olga1000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-03-2006 22:18
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 45
Возраст начала менструации - 11
Продолжительность менструального цикла - 25
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6 мес

У меня сейчас ДМК. Началось 2 февраля, т.е. уже больше месяца. Оно началось после 2-х недельной задержки на фоне ановуляции и потом совпало с месячными, которые начались примерно 25 февраля. Я надеялась, что с месячными все и закончится, потому что такое было у меня в прошлом мае. Тогда тоже было ДМК, потом оно перешло в месячные и все закончилось. Два дня назад вроде все закончилось тоже, но сегодня неожиданно снова вышел небольшой сгусток + сукровица. И опять - тишина. Вчера была на УЗИ: там нужно говорить день цикла, а какой я могу назвать? УЗИ показало небольшую кисту на яичнике (как и в прошлом мае, думаю, функциональная). Толщина эндометрия 11,8 мм. Врач-УЗИст написала "гиперплазия эндометрия".

Неужели придется делать выскабливание? Мне его никогда не делали. Не было ни абортов, ни родов. Но меня смущает, что уже идет не кровь, а сукровица. Что означает эта сукровица? Что ДМК заканчивается? Или нет?

Идти на выскабливание? Ждать окончания ДМК? Если ждать, то сколько?Сейчас я пью Юнидокс Солютаб. Во второй фазе цикла врач (не тот, что делал УЗИ, а основной мой гинеколог) назначила Дюфастон. Я была у нее на приеме до УЗИ и уже успела ее "обрадовать", что кровотечение кончилось, - но ошиблась, на сейчас это не так. Что же мне делать?

Выгляжу очень молодо, лет на 30, а не на свой возраст, худенькая. Т.е., эстрагенов, видимо, хватает. А недостаточность второй фазы из-за длительного стресса.

Так что же мне делать? Вообще-то, я в панике...


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-03-2006 00:09
У вас возростная дисфункция яичников. Начните принимать Норколут или Оргаметрил по 1 таб. 2 раза в день10 дней, после отмены через 2 дня начнется менструация. В дальнейшем принимайте тот или другой препарат с 16 д.ц. месяцев 6-8 . Обязательно сделайте УЗИ молочных желез до 10 д.ц.
если не начнете прием препарата, то LVR не закончится еще долго, так как эндометрий 11,5 мм, он не может отслоиться. 2 азы цикла уже нет, и она редко бывает в 45 лет. Дюфастон после 35 лет не эффективен.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ДМК'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.