Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нарушение цикла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нарушение цикла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарушение цикла

Гость
  Опубликовано: 09-03-2006 14:44
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте! У меня вот какая проблема:Нарушение цикла!!!Сейчас мне 19,месячные начались в 13 лет,шли обильно дней 5 с сильными болями в животе.Все было хорошо,НО лет в 16 я начала голодать,ничего не ела практически год,хотела похудеть,хотя весила 48 при росте 170,плохо себя чувствовала один раз упала в обморок,месячные шли нормально.Потом были все признаки анарексии и булемии.Через год после голодания у меня пропали месячные и я начала набирать вес очень быстро,месячных не было 4 месяца и набрала я 5 кг.Тогда я пошла к врачу. Сдала анализы на гармоны и кровь,все в порядке. Мне прописали Дюфастон ,начала пить через месяц начались месячные ,через месяцев 7 вернулась к прежнему весу.Потом не пила Дюфастон и месячные стали идти сами,4 месяца месячные шли без таблеток НО Летом поехала в Турцию,из-за жары месячные снова пропали и я опять начала поправляться,через 4 месяца снова обратилась к врачу,прописала Дюфастон пить 1 месяц,затем пить Ярину.И у меня вот какой ВОПРОС!!!Когда я год назад пила Дюфастон я начала сразу худеть,хоть и медленно,сейчас пью Ярину 6 месяцев ,но вес только постепенно прибавляется,набрала уже 6 кг.Месячные идут,но мало,с Дюфастоном шли обильнее. Я не знаю что делать,меня очень беспокоит лишний вес,я уже сижу дома 6 месяцев т.к.у меня комплексы из-за веса,у меня уже руки опускаются,я целыми днями реву,вес не снижается. Я запуталась!!! Я думаю снова начать пить Дюфастон,чтоб месячные шли обильнее и я скинула вес!Что мне делать. Меня в первую очередь волует как бы побыстрее скинуть вес1 Стоит ли мне начать опять пить Дюфастон???И по сколько таблеток в день? Последние месячные у меня были 4 дня назад! Мой вес на данный момент 56 рост 170,настоящий вес 50,я не склонна к полноте,всегда была худая,но проблемы начались с того момента как пропали месячныеиз-за голодания!!! Лечусь уже полтора года. Помогите! Очень прошу.Это что-то ужастное каждый день вставать и смотря на себя в зеркало просто не хотеть жить. Я каждую ночь ложусь и не хочу просыпаться! моя самооценка за этот год упала просто ниже некуда,хотя раньше я была без ума от себя! Половой жизнью не занималась с 16 лет.Очень прошу ПОМОГИТЕ.


 
Гость
  Опубликовано: 10-03-2006 16:05
Девушка, Вам следует обратиться к хорошему специалисту, потому что у Вас явные проблемы. И насчет самооценки...понятно, что каждый себя жалеет и хочет, чтобы другие тоже пожалели. Поверьте есть люди, которые имеют более серьезные заболевания и не пасуют. Будьте в себе увереннее, а состояние здоровья не должно сказываться на Вашей самооценке, потому что сейчас здоровых людей практически нет: у каждого какие-нибудь проблемы.
Еще раз...обратитесь к хорошему врачу, заочно Вам все равно никто ничего толком не сможет рассказать, объяснить.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-03-2006 07:14
Вы принимаете Ярину или нет сейчас? Если принимаете , то допейте упаковку до конца и больше не принимайте. После прекращения приема надо чтобы прошло 1-2 цикла и тогда начать обследоваться. Вы сами , собственными можно сказать руками, нарушили себе гормональную регуляцию, так что теперь убиваться, чтобы как-то ее восстановить нужно время. Акценты в переживаниях переставьте, главное не вес, а нормальная работа яичников, вы же наверное хотите иметь детей в будующем. Как известно ломать легче , чем строить.


   
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 11-03-2006 14:53
На данный момент вы весите 56 кг, при росте 170. А кто вам сказал что вы должны весить 50 кг, вы работаете в модельном бизнесе? Если нет , то вам даже можно и набирать до 60 и это не будет превышением вашего нормального веса. Сходите к психологу или задайте вопрос психологу на форуме. Вес у вас просто идеальный! не забивайте себе голову, пожалуйста. Занимайтесь физкультурой, плавание, бег , фитнес(естественно лучше если у вас будет тренер)чем угодно, если уж вас так сильно не устраивает ваша фигура, дело вовсе не в вашем весе, судя по вашим словам. Желаю вам удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нарушение цикла'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.