Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Истощение яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Истощение яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Истощение яичников

Гость
  Опубликовано: 27-03-2006 17:27
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -29
Возраст начала менструации -16
Продолжительность менструального цикла -29
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3
Здравствуйте доктор! Мне 29 лет. В январе 2003г. полосная операция - резекция правого яичника (разрыв кисты), в августе 2003г. полосная операция – резекция левого яичника (киста). С октября 2004г. прекратились месячные не обратила особого внимания, потому, что они у меня не регулярные. Спустя 9 месяцев обратилась к врачу. Начала сдавать анализы, УЗИ. В июле 2005г. ФСГ – 36,56; ЛГ- 27,67. По результатам анализов диагноз истощение яичников. Назначили микрофоллин и уколы 17-ОПК. Пришли месячные. Спустя три месяца месячные стали приходить пока я еще не допивала Микрофоллин. Врач сказал, что не подходят препараты и прописали Прогинова и Утрожестан. Спустя два месяца после приема Прогинова и Утрожестан месячные перестали и начались опять приливы. Обратились в центр планирования семьи для ЭКО. Нам сказали, что только донорская яйцеклетка. Может нужно опять перейти на Микрофоллин? Может можно хоть как-нибудь простимулировать яичники? Можно восстановить функцию яичников? Скажите пожалуйста есть хоть какой-нибудь шанс взять свою яйцеклетку? К донорам можно обратиться в любой момент, а хочется своих детей.
Огромное спасибо за консультацию.


 
shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 28-03-2006 12:01
Есть работы по использованию стволовых клеток в лечении синдрома истощения яичников.Сколько вам лет?Какая картина по узи?Были ли попытки стимуляции яичников?
www.doctorshi.ru


       
Гость
  Опубликовано: 28-03-2006 15:28
Попытки стимуляции яичников не было. Мы были в центре планирования семьи и нам сказали, что только донор. Нам даже ничего не предложили. Я думаю потому,что с нами много мороки , а заниматься никто не хочет.


 
Гость
  Опубликовано: 28-03-2006 15:28
Quote:

2006-03-28 15:28, anonimus написал:
Попытки стимуляции яичников не было. Мы были в центре планирования семьи и нам сказали, что только донор. Нам даже ничего не предложили. Я думаю потому,что с нами много мороки , а заниматься никто не хочет.




 
shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 29-03-2006 15:00
Ставя этот диагноз, стимуляции все-таки пробуют обычно.Если ответа нет, то донорская яйцеклетка.
www.doctorshi.ru


       
Гость
  Опубликовано: 31-03-2006 16:36
Я стала принимать микрофоллин и 17 упк. Сегодня последний 13 день приема микрофоллина, а у меня начались коричневые выделения. Я не знаю, что мне делать ведь я еще не колоа 17 упк? Подскажите пожалуйста.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-04-2006 23:07
Вам не нужен 17 ОПК, этот препарат не используют , если планируется беременность. Начните Прогестерон 2,5 % -1,0мл в/м № 5-6 через день, не смотря на выделения, иньекцию делать шприцом по 5,0мл глубоко в ягодицу.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Истощение яичников'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.