Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Эрозия шейки матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Эрозия шейки матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эрозия шейки матки

02424
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист отдела ценообразования
Адрес: Россия,Пермь
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-11-2006 14:17
Мне 23 года,не было ни одной беременности и родов. С моим партнером мы живем уже 6 лет,у меня и я уверена у него больше половых партнеров в этот период не было. Мне поставлен диагноз:эрозия ШМ,уже довольно давно,я несколько раз проходила курс лечений,но до прижигание дело так и не дошло,так как меня смушает что многие врачи придерживаются мнения что не стоит прижигать до первых родов. И вот недавно мы с мужем решили готовиться к рождению ребенка,я пришла в свою консультацию и сдала все необходимые анализы:кровь,кровь на вич,мазки. Мой гинеколог сказала что если бы не мазок,который не очень хороший,то все бы замечательно. Я прошла курс лечения свечами,после чего мазок выявлен хороший и я направилась на кальпоскопию.Там гинеколог мне сказал,что он бы не советовал с такой шейкой рожать,взяла биопсию,сказала посмотрим на результаты но желательно сначала прижечь а затем планировать беременность. С биопсией я опять пришла на свой участок,где мне поставили диагноз по биопсии Цервицит и назначили курс(распыление интерферона и тампоны с оксолиновой мазью).Когда после лечения (курс 10 дней я прошла после последних месячных)я пришла к гинекологу,она сказала что прижигать мы ничего не будем так как мне надо сначала родить,и взяла после лечения мазок.Когда я пришла за результатами она сказала что у меня нарушена флора надо лечить,получается что курс с интерфероном не помог. Назначила мне Тержинан свечи и Ацилакт.Я хотела бы спросить ,что Вы мне посоветуйте и еще :В анотации свечей написано что лечение должны пройти оба партнера,что посоветуйте попринимать моему мужу?


   
Гость
  Опубликовано: 20-11-2006 21:37
Я не врач, но могу поделиться опытом. 3 года назад мне поставили диагноз ЭШМ. Т.к. я рожать пока не собиралась, то прошла лечение (прижигали лазером). После такого лечения как минимум 6 месяцев надо подождать до беременности. Вот еслибы вы были уже беременны, то вам сказалибы родите, а потом лечите. Но в даном случае сначало надо все вылечить, а потом заводить детишек! Темболее у вас с флорой проблемы.... Так что лечитесь и вперед!!! Удачи
P.S. Лечитесь вместе.


 
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-11-2006 22:40
Интерферон и не должен был восстановить флору, у этого препарата другая функция. Дальнейшие назначения врача корректны. Проведите этот курс лечения и можете планировать беременность. Удачи.т


       
Гость
  Опубликовано: 21-11-2006 00:07
Цервицит может быть любой этиологии, в т.ч. и инфекционной. Я рекомендую пройти обследование на определение инфекционного агента, хотя бы сдать кровь на наличие АТ к различным инфекциям. Ваш гинеколог может по вашему желанию назначить вам эти исследования, если вы ещё их не прошли. Всё же рекомендую обследоваться мужу (заражение могло произойти раньше и он может об этом не знать).


 
Гость
  Опубликовано: 23-11-2006 21:48
слышала, что если планируеться беременость, то ЭШМ лечить не всеми способами можно. какие способы наиболее безопасны и оптимальны.


 
02424
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист отдела ценообразования
Адрес: Россия,Пермь
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-12-2006 16:29
Я тоже думаю что моему супругу нужно обязательно провериться,в принципе у него никаких проявлений нет,единственное у негона яйце уже давненько несколько лет назад появился ну не знаю прищиком не назовешь под кожей типа какого то шарика белого твердого и ниче не болит не шечется все функции остальные нормальные,
не понятно откуда он взялся, помогите чего это такое может быть





   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 21-12-2006 00:04
По поводу мужа лучше обратитесь к соответствующему специалисту (андролог, уролог...)



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Эрозия шейки матки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.