Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » СПКЯ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'СПКЯ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СПКЯ

sveta24

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 22-11-2006 14:09
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - 2 выкидыша с перерывом в пол года на сроке 5 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 месяца
Результаты анализа на гормоны поле второго выкидыша
5-й д. ц.
ФСГ - 9.825 (11-44 МЕ/л)
ЛГ - 3.201 (1.4-14 МЕ/л)
Пролактин 13.8 (4.5-33 нг/мл)
21 д.ц.
Эстриол -0,1(нормы и размерности не укзаны)
ДГЭА-сульфат 252 (80-560 мкг/дл)
Прогестерон 2,7 (0,95-21.0 н/гр/мл)
ТТГ - 5.74 (0.4-4.0 мМЕ/л)
Диагноз: С-м поликистозных яичников, пониженный прогестерон
БТ на следующий цикл после выкидыша: 1-36,5, 2-36,6, 3...6-36,7, 7...10-36,8, 11...12-36,7,13...14-36,6, 15-36,7, 16-36,4, 17...18-36,5, 18...21-36,6, 22...25-36,9, 26-37,1, 29-37,2, 30...32-37,0, 33-36,6.
По поводу ЩЖ - принимаю тироксин.
А что с остальными гормонами? Правильно ли поставлен диагноз СПКЯ? (Я вот читала, сто при СПКЯ ЛГ выше ФСГ в два раза, а у меня ФСГ выше ЛГ в 3. Андрогены и пролактин у меня в норме.) По УЗИ диагноз - мультифолликулярные яичники. Или это просто гормональный сбой после выкидыша?
Может ли быть такое, что выкидыш был из-за недостатка прогестерона?
Принимаю Ярину второй месяц (назначили для восстановления гормонального фона на 3 месяца). После этого, если функция ЩЖ восстановится беременеть на отмене + прием Дюфастона с 16 д. ц.
Правильно ли назначено лечение? Не забьет ли овуляцию ОК и я вообще не смогу забеременеть? В прошлый раз забеременела на 3-й месяц.
Прокомментируйте, пожалуйста мою БТ.
Спасибо за ответ.


-----------------



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2006 22:51
У вас нет самых главных гормон тестостерон и кортизол, без чего нельзя поставит диагноз поликистоз,также мне нужно полное описание узи и день цикла, на данный момент ЛГ и фсг не имеет значение, И ЕЩЕ НА 3 -7 ДЕНЬ ЦИКЛА ЭСТРАДИОЛ ЗДАЙТЕ, тестостерон в любой и обязательно.Ну а ОК я бы не за что не стала пить это может наоборот дать проблему вынашивания,яичники и так не хотят работать а так еще больше разленятся,организм нужно насыщать прогестероном,в первой половине лучше пить микрофолин по 1т 2 раза с 5 по 15 день цикла и фолиевую по 2т 2 раза,а с 16 дня цикла пить дюфастон или утрожестанн по 1кап 2 раза вдень 10 дней и витамин Е по 1кап 2раза в день.Ну и потом всю беременность сидеть на прогестероне до 16 -18недель сначало на больших дозах и затем на гнепрале.


     
sveta24

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 23-11-2006 12:39
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Мне контрацептивы прописали для восстановления гормонального фона и для эффекта "отмены". А вот теперь я даже не знаю. Допью вторую упаковку Ярины и сдам анализы.
УЗИ на 28 д. ц.: Матка 55*46*48 мм, эхоструктура однородная, контуры ровные, границы четкие, форма обычная. эндометрий толщиной 13 мм, гипертрофирован. Полость матки не деформирована, не расширена. шейка матки визуализируется 36*27*29 мм, структура не изменена.
Трубы не визуализируются. Правый яичник 16,5 куб. см., множественные фоликулы от 3мм до 7мм. Левый - 18 куб. см. Мн. фоликулы от 3мм до 6мм. Капсула не визуализируется.
Слышала, что микрофолин устаревшее лекарство. Поможет оно мне забеременеть?

-----------------



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-11-2006 13:33
гормоны имеет смысл здавать только через месяц после отмены ОК иначе не информативно,узи на такой ltm цикла не информативно делать нужно на 18 -21 день цикла или 12 -14 а еще лучше фоликулометрию,но не на фоне ОК ,ну вы лечитесь тогда кто вам дает такие умные совету о устаревшем микрофолине и покупайте прогинову тотже микрофалин только с другим названием и в 5 раз дороже,лечитесь у одного врача чтобы не вызывать сомнений.


     
sveta24

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 23-11-2006 14:29
Вы знаете, у нас врачи все лечат ОК. Мне так и сказали после выкидыша - пропейте 4 месяца ОК, чтобы потом не приходили и не жаловались, что идет угроза выкидыша. Потом я сама обратилась в частную клинику, где мне все же назначили анализы на гормоны, которые я привела в рубрике. Мне ничего по ним не объяснили, а только сказали, что они подтверждают СПКЯ, которое видно по УЗИ. Еще больше я удивилась, когда мне назначили для лечения принимать те же контрацептивы, да еще одновременно с дюфастоном и витамином Е. ОК Ярину я начала пить, потому что сейчас восстанавливаю легкую дисфункцию щитовидки - принимаю тироксин (кстати это единственная польза от моих анализов, что выявили дисфункцию, и эндокринолог после повторных анализов!!! и УЗИ ЩЖ назначил лечение). Поэтому беременеть мне сейчас нельзя. А за микрофоллин я вычитала в интернете. Я так понимаю это стимуляция овуляции, по той схеме, что вы указали?
А на счет врачей, то у нас с этим как видите проблема. Я представляю, как бы я сбила все гормоны и вообще не известно, как бы я себе навредила, если бы стала принимать ОК+дюфастон. А многие же так лечатся и надеются на чудо.

-----------------



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-11-2006 15:17
нет это не стимуляция это востановление функций организма и подготовка к беременности благополучной.Побщайтесь на форумахбпосмотрите как девочки страдают от бесплодия просле ОК и при щитовидке вообщето ОК не желательны.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'СПКЯ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.