Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Поликистоз яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Поликистоз яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Поликистоз яичников

01230123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-01-2007 16:49
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 18
Возраст начала менструации - 11
Продолжительность менструального цикла - 28-35
Продолжительность кровотечения - 6-7
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - полгода
Добрый день! С праздником, дорогие врачи! Пусть все хорошее, что у Вас было в прошлом году преумножится, а все плохое перестанет ам о себе напоминать!
Мой вопрос состоит в следующем: можно ли заниматься сексом при поликистозе яичноков? Какие меры нужно предпринять, чтобы это не повлекло за собой разрывов кист?


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-01-2007 21:33
Конечно можно. К разрыву кист это не приведет. К тому же поликистоз и киста яичника - это разные вещи. Поликистоз необходимо лечить, т.к. это приводит к дисфункции и бесплодию.


       
01230123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-01-2007 17:00
Дело в том, что летом у меня обнаружили кисту яичника около 9см в диаметре, мне собирались делать лапароскопию, но УЗИ перед операцией показало, что та киста, которая была, уменьшилась, но появились другии небольшие с обеих сторон. Я принимала курс лечения (витамины), И осенью повторила УЗИ, которое показало, что киста опять большая (9см), но уже с другой стороны. Делать операцию врачи не видят смысла, но и предложить правильное лечение не могут. Что Вы можете посоветовать в такой ситуации?
Как нужно лечиться?
Насколько я понимаю, с большой кистой заниматься сексом нежелательно, т.к. это может привести к разрыву?


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-01-2007 23:33
Очень странно, что вам отложили операцию. Не оперируются функциональные кисты и то, только те, которые не больше 4 см. Вам показана лапароскопия с целью удаления кисты и диагностики состояния яичников. Я бы не стала затягивать с операцией, т.к. киста - это по сути опухоль, и со временем она может перерасти в рак.


       
01230123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-01-2007 23:40
Врачи не видят смысла в операции, потому что кисты вырастают каждый месяц новые с разных сторон. Т.е. по сути нужно делать операцию каждый месяц?
А есть другие методы лечения?
Врачи сказали, что обычно после родов такие проблемы исчезают, но рожать мне ещё очень рано:(
Из-за чего эта опухоль может превратиться в раковую опухоль?
Заранее благодарю за ответы.


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2007 00:26
Вам необходима диагностическая лапароскопия с целью выяснения почему образуются кисты, да еще и такие большие? Вы сами представьте у вас в животе кулак (ведь 9 см - это много). Так же необходимо во время лапары сделать гистологию кист, что-бы определить характер кисты. Я бы не стала откладывать операцию.
И только после операции решить вопрос с лечением. Если вам сейчас назначат гормоны - соглашаться не стоит, т.к. под действием гормонов может произойти существенный рост кисты.
И еще, пока вам необходимо исключить половые контакты и физические нагрузки. Я вас не пугаю, но может произойти разрыв кисты, в таком случае показана срочная операция.
Вы все обдумайте. И я вам настоятельно рекомендую сделать лапароскопию. Вы еще молодая, вам рожать. А в итоге вы можете совсем без яичников остаться. Вы должны настоять на операции.
Пишите решение в этот же пост. Буду внимательно следить за вашей проблемой.


       
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2007 14:31
Напишите ваше узи полностью, указав день цикла , а вы гормоны проверяли ?? вам нужно обязательно обследоватся сначало полностью .


     
01230123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-01-2007 11:06
Это то УЗИ за день до операции, после которого операцию отменили.
УЗИ:
25-й день цикла
матка обычных размеров -51х42х48мм. Миометрий однороден. Эндометрий не гиперплазирован (срединное эхо - 15мм) Шейка матки не увеличена. Структура шейки однородна
ovarium dex. = 43x33мм.
Правый яичник увеличен, содержит кисту диаметром 25мм. По периферии яичника определяются мелкие фолликул диаметром до 6-7мм.
ovarium sin. = 42x40
Левый яичник увеличен, содержит кисту размерами 34х25мм, по периферии определяется ткань яичника с мелкими фолликулами.
Заключение: кистозная дегенерация яичников


   
01230123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-01-2007 18:32
Добрый день. <BR>Сегодня сделала УЗИ и сдала кровь на онко-маркер и гормоны, результаты УЗИ ниже. Результатов анализов ещё нет. Напишу, когда будут. Врач отрицает диагноз: поликистоз яичников. <BR>день циклав - 9 <BR>тело матки определяется в положении anteflexio <BR>границы четкие, контуры ровные, форма обыная, размеры норма. <BR>длина-44мм,передне-задней-35мм,ширина-43мм <BR>структура миометрия не изменена <BR>толщина передней стенки-14мм, задней 15мм <BR>М-эхо:толщина-3мм, границы четкие, контуры ровные <BR>эндометрий соответствует первой фазе, полость матки не деформирована <BR>шейка матки определяется, размеры 38 мм, обычных размеров, структура обычная <BR>правый яичник определяется . длина-31мм, толщина 20мм, ширина-17 мм <BR>структура не изменена <BR>левый яичник определяется , длина-51мм, толщина 31мм, ширина 25мм <BR>увеличен, структура изменена, содержит полостное включение 27х19мм <BR>патологические изменения брюшной полости не определяются, маточные трубы не определяются , свободная жидкость не определяется <BR>заключение:фоликулярная киста левого яичника небольших размеров <BR>Благодарю за ответы, жду новых комментариев, как можно быстрее.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-16 18:36 пользователем/модератором 01230123 ]


   
01230123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 22-01-2007 16:08
Добрый день!
результаты анализов на 9-й день цикла готовы, все в норме, кроме пролактина, который повышен в 2 раза. на 15-й день цикла (сегодня) сдала кровь на пролактин. и врач настоятельно рекомендовал сделать ядерно-магнитный резонанс, чтобы исключить макро- и микроопухоли гипофиза.
Принципиально ли делать анализ крови утром натощак? я делала в 14,30 полсле еды.это может влиять на результаты?
Каковы Ващи рекомендации?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Поликистоз яичников'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.