Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выбор гормональной контрацепции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выбор гормональной контрацепции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выбор гормональной контрацепции

pixie
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-05-2007 19:41
Здравствуйте! <BR>Хочу проконсультироваться по вопросу гормональной контрацепции. <BR>Возраст-21 год <BR>Возраст начала мнеструации - 13 лет <BR>Продолжительность мнеструального цикла - 28-30 дней <BR>Продолжительность кровотечения менялась в зависимости от различных факторов. Изначально продолжительность кровотечений была около 5 дней, затем, после того как в 14 лет вследствии диеты у меня прекращалась менструация, после возобновления менструация стала скудной и кровотечения были 2 дня + мажущие выделения около 3 дней. После, с прибавлением веса, продолжительность кровотечений стала постепенно увеличиваться (до 4-х дней), при приёме ОК снова была 2 дня+ около 3-х дней мажущие выделения. В последнее время (после того как прекратила приём ОК) продолжительность кровотечений 3, реже 4 дня + 3-4 дня мажущие выделения. <BR>2 недели назад делала вакуум-аспирацию. Судя по анализам УЗИ и мазкам, всё прошло без осложнений, срок беременности был 3 недели, первая беременность. Врачи сказали принимать ОК с первого дня первой менструации после аборта (то есть примерно через 30 дней). Поскольку я раньше принимала Новинет в течении 8-9 месяцев и заметных побочных эффектов не было, сказали продолжить применение этого препарата. В последнее время около 8-10 месяцев не <BR>использую OK. <BR>Этот препарат я выбрала самостоятельно, поскольку, гинеколог по месту жительства не посоветовал ничего адекватного, лишь дала несколько рекламных брошюр. <BR>После этого я 3 меясца принимала 3 мерси (в первые дни приёма была тошнота) затем перешла а новинет, через 8-9 месяцев перестала их пить. <BR>Несмотря на отсутствие побочных эфектов от принимаемых мной OK, мне известны случаи, когда при отстуствии побочных эфектов OK вызывали различные осложнения спустя несколько лет их применения , поэтому мне хотелось бы принимать наиболее низкодозированный препарат. Мне известно, что таковым является Логест, а также колько Нова-ринг. Я знаю, что перед началом приёма OK необходимо сдать анализы, и только на основе их начать приниать препарат, но к сожаленью сдавать эти анализы в рабочее время для меня сейчас проблемотично. Поэтому хочу у Вас спросить, можно ли мне использовать препараты Логест и Нова-ринг, если исходить из <BR>предоставленной мной информации. Заболеваний сердца, пречени, почек, кровеносной системы не было. В детсве периодически были отравления, алергии. Из заболеваний нервной системы имеется вегетососудистая дистония, <BR>редко проявляется обмороками в экстренных для организма случаях (грипе, недоедании/недостыпании и т.п.) Также имеется эрозия шейки матки, её обследование и лечение я пока не проводила. Врач, который делал мне вакуум-аспирацию, сказала, что пока нежелательно использовать нова-ринг. <BR> <BR>Заранее благодарю за информацию.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-08 20:05 пользователем/модератором pixie ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выбор гормональной контрацепции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.