Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дюфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дюфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дюфастон

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 07-12-2007 20:47
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -26.11.07
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - год

Здравствуйте! Сегодня я была на консультации у своего врача после сдачи анализов. Мой диагноз-хронический двусторонний аднексит. анализы все в норме, воспаление в стадии ремиссии. Я планирую ребёнка, потому моя врач прописала мне витамины по схеме. у меня возникли кое-какие вопросы, я бы хотела, чтоб вы объяснили мне если можно... С 5 дня цикла рекомендовано принимать фолиевую кислоту по 1 таб. з раза в день и глютаминовую кислоту по 1таб 3 раза в день. Это в течении 10 дней. потом потом перерыв 1 день, и с 16 д.ц. витамин Е 100 мг 2 раза в день и аскорбиновую к-ту 1 раз в день. Вопрос% зачем глютаминовая кислота? Это ноотропное средство, я как прочитала показания, у меня глаза на лоб вылезли. Вроде с психи кой всё ок, или я чего-то не понимаю?Вотрое- витамин Е пить тоже 10 дней(как мне было велено) или до самих месячных? И третье, самое важное. Мне прописали дюфастон, или утрожестан, по желанию, так как во второй фазе у меня низкая базальная температура(в основном 36,9) , овуляция происходит. Но... Во первых, я читала, что приём дюфастона с 16 по 25 день цикла может вызвать выкидыш, если женщина забеременела-это раз. Я задала этот вопрос врачу, она сказала принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла по 2 таб. в день, а с 25-го дня по 1 таб. до начала менструации. И последнее... Насколько я зенаю, дюфастон нужно принимать ПОСЛЕ овуляции, так как приём дюфастона до овуляции может "забить" её, и овуляции не будет. Т. е подтвердить факт овуляции и только тогда принимать. Это так? Или это всё таки домыслы? И последнее, что лучше- дюфастон или утрожестан? Дюфастон-синтетический гормон, я в курсе, но всё жеврач почему-то посоветовала именно его.Заранее спасибо за ответ!


   
lena81
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 08-12-2007 15:03
Аналогичный вопрос: 1-15 день - фоливая к-та (1*3 р./день) + вит. Е (200 мг/день),
16-до конца - глютаминовая к-та (1*3 р./день)+ вит. Е (600 мг/день),
5-10 день - витамин С (0,5 г) .Я обследуюсь(ситуация немного другая),но уже витамины такие прописали пить.Зачем все же глютаминовая кислота?И БТ во второй фазе тоже 36,9 чаще, чувствую,после определения анализов мне тоже пропишут дюфастон, или утрожестан.А так как тоже наслышана(и начитана) об этих препаратах,то возникает вопрос,что безопаснее/эффективнее?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2007 17:00
Ksjusha с назначениями первой фазы очень согласна, а вот во вторую оставилабы только витамин Е! Понять не могу зачем глютамин я противь.Также противб дюфастона без анализа,может такая бт это ваша норма,но при планировании советую сдать на 21 - 23 день цикла прогестерон и тестостерон и дгаc,вот если будет ниже нормы середины прогестерон тогда да его нужно.Нет вы не правы дюфастон не вызывает выкидыша,наоборот его назначают до 16 недель беременности для ее вынашивания, а вот при Б бросать его резко нельзя,доза снижается постепенно,но если он у вас будет низковат по анализу,то пить вам его до 16 недель всю беременность это от выкидыша и ЗБ. Лучше утрожестан так как его не встречала подделки,а дюф очень много! А так я вообще больше уколы люблю чистого прогестерона и качественней и намного дешевле.


     
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 15-12-2007 21:56
Karina_kk, спасибо за ответ. Я пью во второй фазе витамин Е и аскорбинку(только вот не маловато ли 500 мг в день?)
Глютамин не буду принимать, что же касается дюфастона....
дело в том, что мне сказали, что анализ на прогестерон не имеет смысла без сдачи ФСГ и ЛГ на 14-16 д.ц. Это так? Нельзя сдать только прогестерон?


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 15-12-2007 22:16
Совсем забыла.. Карина, я имела ввиду, что схема с 16 по 25-й день цикла меня смущает. Во-первых, цикл у меня и так регулярный, 30 дней, мне его дюфом не нужно корректировать, а отмена дюфастона на 25-й день цикла-это менструация через 3 дня, правильно? Т.е., если мне удастся забеременеть, то отмена дюфастона на 25-й день цикла может вызвать выкидыш, разве не так? И ещё.. Овуляция у меня происходит на 16-й, максимум 17 д..ц.
Почему строго с 16 дня цикла? Ведь дюфастон, насколько я знаю, нужно принимать строго после овуляции.
Я была у другого врача(частника) и она сказала мне принимать дюфастон строго после овуляции и до самой менструации, но мне вот что интересно-а на дюфастоне придёт менструация? не нарушится ли цикл? Меня мой в 30 дней вполне устраивает
.
Что касается уколов... Насколько я знаю, уколы чистого прогестерона очень болезненны, я права? А боли я ооочень боюсь


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 22-12-2007 00:28
Мне кто-нибудь ответит?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2007 01:27
я не живу в интернете,есть семья и работа! да препараты прогестерона принемают после овуляции,но если она затягивается скажем 17 - 18 день,то часто такой фоликул некачественный,но это все индивидуально и нужно смотреть по узи,после отмены дюфа месячные приходят в течении 7 дней у кого на следующий у кого на седьмой,реже до 10 дней.Если есть подозрения на Б,то их принемают до подтверждения теста на 1 день задержки или анализа крови, затянуть с приемом ничего страшного.Прогестерои вообще не больно,сама много раз делала шприц 2гр,а игла 5гр и 2мин лекарство подогревается в горячей воде.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дюфастон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.