Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » поликистоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'поликистоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

поликистоз

krista82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-01-2008 19:51
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -2.10.2007
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -4 чем закончились -2 выкидыша 1 аборт 1 неразвивающаяся
Мне 25 лет,месячные начались в 15 лет,сначала были нерегулярными,но примерно последние 5 лет стали приходить день в день,не знаю может на это повлияло лечение от воспаления или что-то еще.В 19 лет забеременела,но произошел выкидыш на сроке около 3 месяцев,причиной я думаю было сильное нервное потрясение.было проведено восстанавливающее лечение и после этого окло 1,5 года предохранялась Диане35.В прошлом году наступила беременность(диане пить прекратила за год до этого),но беременность сорвалась на сроке 4 недели,причину также не знаю,но буквально до беременности обнаружили трихомониаз,и пролечиться не успела.в октябре прошлого года забеременела снова.то есть год спустя после последнего выкидыша.все было хорошо,но на сроке 7-8 недель перенесла 3 часовой перелет.по приезду делала узи,поставили угрозу так как плод был расположен в нижней части полости матки.но мой гинеколог сказал что ничего страшного,если меня ничего не беспокоит,и ничего не болит.но через несколько дней я сделала повторное узи где обнаружили остановку сердцебиения плода(до этого сердцебиение было).поставили диагноз не развивающаяся беременность.делали выскабливание.сейчас прохожу полное обследование,на узи сказали что у меня вероятно поликистоз яичников,и врач сказала что это может влиять на вынашиваемость беременности,так ли это?и посоветовала сделать лапароскопию?так ли это необходимо?или есть другие методы лечения?
вот данные узи на 23 день цикла:
матка в положении AVF,обычной формы,размером 83*42*48(длина тела матки 70мм),контуры ровные,структура однородная,полость не расширена.эндометрий 9 мм,структура однородная,незначительно повышенной эхоплотности,имеет однослойный характер.
левый яичник:размером 44*25 мм,овально-правильной формы,контуры ровные,дифференцировка кортикального слоя и мозгового вещества сохранена,пропорциональное соотношение в яичнике2/1.количество антральных фолликулов размером от 2 до 3 мм-N12,параовариальные спайки не прослеживаются.
правый яичник:размером 36*21 мм,овально-правильной формы,контуры ровные,структура состоит из кортикального слоя-содержащий 11 антральных фолликулов и однородного гипоэхогенного мозгового вещества




   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 11-01-2008 22:27
такая УЗИ-картина может быть и при хроническом воспалительном процессе.
Вы гормоны крови сдавали? Сделайте УЗИ контроль сразу после месячных.
Если наступит очередная беременность, без гормонов не обойтись. желательно вообще планировать беременность на фоне приема гормонов + прием гормонов во время беременности (для поддержания).


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'поликистоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.