Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гинетическая совместимость!! Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гинетическая совместимость!! Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гинетическая совместимость!! Что делать?

198623

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухучет
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-02-2008 21:08
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.--> <BR><BR>Возраст в данный момент -21 <BR><BR>Возраст начала менструации -14 <BR><BR>Дата последней менструации -04.02.08 <BR><BR>Продолжительность менструального цикла -33 <BR><BR>Продолжительность кровотечения -5 <BR><BR>Беременности - чем закончились -1-замершая, 2-выкидыш <BR><BR>Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - полгода <BR><BR> <BR><BR>Здравствуйте! Помогите пожалуйста: Первая беременность три года назад закончилась неразвивающейся, полгода назад вторая попытка - и выкидыш. После сдачи всех анализов обнаружили гинетическую совместимость: Результаты HLA Типирования: <BR><BR>муж - DRB1 - 04,15(02) ; DQA1 - 0301,0102 ; DQB1 - 0302,0601 <BR><BR>жена - DRB1 - 04,17(03) ; DQA1 - 0301,0501 ; DQB1 - 0301,0201 <BR><BR>идентичны 2 показателя. Все остальные анализы в норме. Можно ли выносить и родить здорового ребенка? Что делать? Очень хотим малыша!!!! <BR><BR> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-20 21:22 пользователем/модератором 198623 ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-21 21:18 пользователем/модератором 198623 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-02-2008 01:26
Обратитесь к генетику. Вообще генетическая несовместимость - очень редкая причина невынашивания.
В каком сроке беременности заканчивались? Интервалы между беременностями. Чем лечили после первой беременности, как обследовали? Какие заболевания были, гинекологические в том числе? Муж и Вы обследованы на ЗППП?
А другие причины не искали- хрон. инфекции, хрон. воспалительные заболевания, гормональные нарушения, эндометриоз, миому и т.п.


   
198623

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухучет
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-02-2008 17:32
Огромное спасибо что откликнулись!! Заканчивались беременности на сроке 6 и 8 недель. После первой беременности не лечилась, т.к. думали что случайность (очень много нервничала), второй раз через 3 года (в этот промежуток вылечила эрозию и кисту), с первых дней оба раза ужасно болел живот. После второго раза сдали анализы: гемостазиограмма,на антитела к фосфолипидам, все на гармоны,D-димер, anti-HSV IgG(IGM), краснуха, АФС,токссаплазмоз, сдали хромосомный анализ и цитогенетиеское исследование, я сдала все мазки на инфекции, муж спермограмму. Все в норме кроме этого совпадения 2 показателей из 6!! Врач сказал, что причина в этом. Может я не все нужные анализы сдала?? На что еще провериться??
Очень жду ответа, спасибо!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-02-2008 05:30
Если все показатели анализов сделанных Вами в норме, и есто только генетическая несовместимость, то выход - искусственное оплодотворение или ЭКО.
Мне хотелось бы почитать заключение УЗИ органов малого таза. И я ещё сделалабы Вам гистероскрпию, но это лучше обсудить с лечащим гинекологом. Консультация генетика обязательна, он должен дать четкие рекомендации..


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2008 18:05
напишите все гормоны с днем цикла и нормой вашей лаборатории и последние узи.


     
198623

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухучет
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-02-2008 20:27
Спасибо за внимание к моей проблеме!!
Вот все результаты анализов на которые меня отправили (извините за каламбур, пишу все подряд):
Волчаночный антикоагулянт - норма 0.9-1.3-у меня 1.08
Гемостазиограмма - заключение - изокоалуляция
ФСГ - 10.5
ЛГ - 5.63
Пролактин - 314
ДГЭА-SO4 - 10.7
Тестестерон - 1.91
Ig G к токсоплазме - менее 5 ( реф. знач. < 6.5 - отрицат.)
Ig М к токсоплазме - отрицат. (0.064) ( реф. знач. < 0.9 - отрицат., >1.1 - полож.)
Ig G к вирусу краснухи - 113.0 ( реф. знач. < 10.0 - отрицат.)
Ig М к вирусу краснухи - отриц.(0.287) ( реф. знач. < 0.9 - отрицат., >1.1 - полож)
Ig G к СМV - 8.05 ( реф. знач. < 1.0 - отрицат.)
Ig M к CMV- отриц., Chlamidia trachomatis Ig A и Chlamidia trachomatis Ig G - отриц.
D - Димер 138.0 ( реф. знач. 57.0 - 495.0)
17 - OH-прогестерон - 2.88 ( фолликулярная фаза 1.24 - 8.24.)
anti - HSV IgG - 25.3
anti - HSV IgM - отриц.
Результат анализа на антитела к фосфолипидам - отриц.
Мазки: Chlamydia trachomatis (ПЦР), Ureaplasma urealyticum T-960,
Ureaplasma parvum (ПЦР), Mycoplasma genitalium (ПЦР) - все не обнаружено
Исследование крови по Вассерману - отрицательно.
Анализ крови - АЧТВ - 30.0 ( норма сек. 24.0 - 35.0)
Протромбиновое время - 11.6 ( норма сек. 10.1 - 12.9)
МНО - 0.94 ( норма 0.80 - 1.15)
Антитромбин 3 - 96 (норма 70-120%)
АТ - к тиреоидной пероксидазе - 14.201 (Норма 0-35)
ТТГ - 1.69 (норма 0.35 - 5.5)
Все. Больше ничего.
Узи делали общее, просто сказали что нет никаких воспалительных процессов.
Вчера была у врача, назначили иммунолимфоцитотерапию ( за 2 месяца до предполагаемой беременности, и пару раз во время), только ее смысл я что-то плохо поняла.
Очень жду ответа, огромное спасибо!!!






   
198623

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухучет
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-02-2008 19:48
Пожалуйста, ответьте что-нибудь!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-02-2008 23:53
Сделайте УЗИ малого таза на 5-8 день МЦ и на 19-21 день от начала месячных., УЗИ почек и надпочечников. Проконсультируйтесь у генетика.
Пока по результатам анализов можно предположить небольшое нарушение функции надпочечников ( незначительно повышен ДГЭА-С). К сожалению Вы не указываете на какой день от начала менструации сданы анализы, а так же не указаны нормативы Вашей лаборатории. А это очень важно.
Генетическую консультацию я Вам дать не могу.


   
198623

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухучет
Адрес: Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 07-04-2008 19:18
Извините, у меня опять проблема; последние месячные были 6 марта и в этом цикле планировали беременность. 3 дня назад сделала тест(задержки еще не было, но очень хотелось узнать результат), вторая полоска была очень-очень слабая, еле видна, а сегодня (в срок) пришли месячные, живот болит очень странно, внизу, но по бокам, то справа то слева. Что может означать та вторая полоска и почему такие странные боли?? Что делать??Очень боюсь...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-04-2008 07:07
Я думаю, что тест мог быть дефектным.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гинетическая совместимость!! Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.