Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Как прекратить ГВ и нужно ли это делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Как прекратить ГВ и нужно ли это делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как прекратить ГВ и нужно ли это делать?

Masenovna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 05-03-2008 01:11
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 6-7
Беременности - 2 чем закончились - аборт и 2-ая родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 1 год и 9 месяцев, до сих пор кормлю грудью В последнее время очень сильно похудела, вес стал еще меньше, чем до беременности. Сын прикладывается часто, и днем по несколько раз, и засыпает только с сисей и когда просыпается тоже требует ее. Ночью сосет по несколько раз. Недавно у меня выпала пломба вместе со штифтом, этот зуб у меня еще давно начал рушиться, а потом начал качаться, в результате выпал (завтра еду к стоматологу). Свекр (он врач терапевт) предположил, что это у меня идет размягчение костной ткани, из-за длительного кормелния грудью, он был против чтобы я кормила больше года, все говорил об остеапорозе в старости и вообще о большом вреде моему здоровью. Еще остеапорозом он меня пугал, потому что я 1999 году я попала в серьезную аварию, было множество переломов нижних конечностей, перенесла 2 операции на бедре (ставили, а потом вынимали пластину), он еще про это говорил, что мой организм и так потратил много кальция на восстановление, а сейчас я с молоком теряю опять много кальция, который потом не восстоновишь. Ногти часто ломаются, точнее цепляются за что-нибудь и мне их приходится отрывать. Витамины начала пить после года (летом 2007 года), пила Элевит, потом с октября 2007 года начала принимать кальций Д3 никомед, в инструкции написано, что его нужно пить 2 шт, для профилактики, я пила когда как, могла выпить и 3-4, потому что после 2 особого результат не видела, ногти все равно ломались. Потом у меня начала часто болеть голова, я почему то подумала на таблетки, что может я слишком много их пью? Перестала пить все, голова перестала болеть, так продолжалось 3 месца, сейчас опять начала пить Элевит и кальций Д3 никомед. Свекр очень напугал размягчением костной ткани до такой степени, что я решила бросить кормить, скажите пожалуйста стоит ли мне это делать? И как лучше мне поступить, постепенно или можно резко? Я хочу завтра попробовать ребенку не давать грудь днем вообще, меня только смущает как он будет засыпать.... Посоветуйте пожалуйста, я нахожусь просто в шоке, очень переживаю за сына, что с ним будет, как он это перенесет Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-03-2008 01:29
ГВ считается эффективным и полезным до 6 месяцев, дальнейшее прикладывание к груди - бессмысленно, это для души. Мама просто попадает в плен иллюзии, что ребенок спокойнее, маме не хочется стрессов с отлучением от груди. И кормят до 1-2 лет. Я видела 5-летнюю девочку, засыпавшую с маминой грудью во рту. Видела 8-летнюю девочку, требовавшую у мамы грудь в общественном месте.
Считаю, что отлучать нужно резко, как бросать курить. Выбрать свободные дни, когда никому не надо на работу, заручиться поддержкой родственников, проконсультироваться с педиатром. Возможно прибегнуть к каким-то детским успокаиващим средствам на ночь. И с ребенком вечером и ночью должны быть не Вы, а кто-то из близких, которых ребенок знает и любит. А Вам лучше вообще к вечеру исчезать из дома, в гости, в ресторан.
Днем соскИ можно смазывать чем-то невкусным, например раствором хлористого кальция, дать высохнуть и по требованию ребенка дать невкусную грудь, второй сосок тоже должен быть обработан. Помните, что ребенку в таком возрасте ничего нельзя объяснить, им ещё непонятны логические построения. Поэтому действовать на уровне рефлексов. 3-4 дня и грудь будет вызывать у сына отвращение, а затем перестанет его волновать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Как прекратить ГВ и нужно ли это делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.