Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » задержка месячных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'задержка месячных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

задержка месячных

natalinka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-03-2008 02:31
Возраст в данный момент - 22
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 4 февраля
Продолжительность менструального цикла -28
Здраствуйте. У меня задержка 13 дней, грудь набухла, болит, живот вздулся побаливает, сильно болит поясница, чаще стала ходить в туалет, базальная темп. - меряла 3 дня- 36,8-36,9, бело-жёлтые выделения. Делала самостоятельно три теста на берем.- отрицательно, пошла к гинекологу-она говорит несколько увеличены яичники, выделения.По её указанию сделала анализ мочи на хгч на 11 день отрицательно. Секс защищённый при помощи презерватива. какова вероятность беременности? могут ли быть такие признаки чем то другим, ? я прочитала, что такие признаки являются признаками беременности, теперь я в ужасе помогите пожалуйста!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-03-2008 02:57
Беременности точно нет, обратитесь к гинекологу, Вам надо вызвать менструацию.


   
Don4anka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 20-03-2008 13:30
Уважаемая, автор! У меня точно такая же ситуция. При чем задержка первый раз в жизни- до этого все всегда было регулярно. Я на 10 день задержки обратилась к врачу. Сделали узи- увеличен яичник. Назначили пить дюфастон, чтобы вызвать месячные, пила 10 дней- месячные пришли. На 6 дней сделала повторное узи, обнаружили фолликулярную кисту на яичнике (что и является причиной задержки и подтверждает частое посещение туалета, т.к. киста может давить на мочевой пузырь). Вчера (на 7 дней цикла) сдала кровь на гормоны, чтобы определить какой гормон вышел из нормы, жду результаты. Пью Новинет (врач сказала пить в течении 3 месяцев, а потом опять делать повторное узи- киста должна рассосаться). Так что не все так серьезно Удачи Вам!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-03-2008 17:22
У любой здоровой женщины в жизни могут быть ситуации (стрессы, заболеваеия, перегрузки), приводящие к временных и преходящим нарушениям МЦ.
Киста, которую у Вас обнаружили, является функциогальной, т.е. при нормализации гормонального статуса - она исчезнет. Продолжайте лечение.
Хотелось бы узнать размер кисты, и на будущее, если обращаетесь с вопросом, пишите сразу полное заключение УЗИ. Сэкономите время, моё.


   
natalinka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-03-2008 20:29
Спасибо вам за быстрый ответ, он меня очень успокоил в тот момент. У меня вроде бы всё хорошо оказалось! на 14 день сделала узи, сказали, что по результатам узи не сегодня-завтра должны начаться месячные и никакой беременности. вправду на 16 день задержки всё таки всё началось, я даже не успела начать пить витамины, которые мне прописали пить для того,чтобы вызвать месячные (А, Е, С). Но, вот, меня несколько беспокоят результаты УЗИ, похоже, что у меня тоже киста, почему то гинеколог мне нечего не сказал, что есть какая то патология и на УЗИ тоже мне ничего не сказали, только сказали, чтобы я не беспокоилась и оставила всё, как есть, что всё у меня хорошо. Так вот результаты такие: Яичник правый - увеличен 41*29мм / Контуры чёткие / Эхоструктура негомогенная/ в правом яичнике анэхогенное включение 25 мм. Яичник левый 27*18 мм / Контуры чёткие/ Эхоструктура гомогенная Заключение: УЗ признаки ретенционного образования в правом яичнике. Не могли бы вы, пожалуйста, объяснить, что это обозначает и чем это лечить? Могут быть из-за этого болезненные месячные? боль просто невыносимая, врач прописал электрофорез, но разве его можно делать во время месячных?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-03-2008 23:19
По Вашему УЗИ - так же есть данные за функциональную кисту яичника.Это состояние лечится. Можно начать с банальной витаминной регуляции МЦ.
С 1 по 15 день МЦ - "Пентовит" 4т - 3 раза в день.
С 16 дня "Аевит" 1капс. - 3 раза в день, вит. С 0,5 - 3 раза в день - курс 10 дней.
Курсы можно повторять в течение 3 месяцев, состояние яичников стабилизируется.
В обильные дни менструации - физиолечение лучше не проводить. А с чем был назначен электрофорез?
Для снятия болей - ибупрофен 1-2 табл. до 3 раз в день.
Болевой синдром очень часто сопровождает нарушения менструального цикла.


   
natalinka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-03-2008 13:03
электрофорез: вит В1 - эндоназально, нужно ли его проходить после окончания менуструации или уже не стоит?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-03-2008 16:39
Проводить электрофорез надо обязательно, можно начать, когда кровянистые выделения станут скудными. Достаточно будет 7-10 процедур.


   
Svetulichka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-04-2008 20:48
у меня тоже задержка, уже две недели сделала два теста после 7 дней - отрицательный, еще через 7 дней, снова отрицательный. у меня вопрос такой: какова вероятность того что они ошибаются и что в этом случае делать?? спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-04-2008 22:17
Svetulichka! Не волнуйтесь. Достоверность одного теста 98-99%, а 2 теста с интервалом в 7 дней дают 100% достоверность.
Варианты поведения или ждать менструацию, или сходить на УЗИ, или - к гинекологу.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'задержка месячных'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.