Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » зуд вульвы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'зуд вульвы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

зуд вульвы

rita80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-06-2008 18:40

Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -27 мая-31мая
Продолжительность менструального цикла -26-28
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 2006 май
делали блокады новокаиновые под общим наркозом. год была полностью покрыта нейродермитом. пролечила ляблии, около 5 раз, но зуд локализованный в зоне вульвы не прошел. обострение в месячные. эозинофилы периодически высокие (7, 11). обследование на другие гельминты отриц. гемоглобин 100. не знаю что и где еще обследовать.
лечили от инфекций 2 года 2003-2005, (трих., микоплаз., хлам под вопросом., пррнимала 4 курса таваника через 1,5 подряд) прижигали эрозию в 18, делали анализ на ВПГ-не обнаружен, врач на кольпоскопии сказала, что герпес по ее мнению все же есть, перед лазером назанчила томпоны с препаратом.говорит был положительный эффект. Я уже не знаю куда мне сунуться????? у психолога делали тесты сказали что психосоматика...тоже лечили...
живу на ледокаине, на ночь делаю из него примочки.
гемоглобин низкий. жизнь-дерьмо. помогите. посоветуйте, что еще можно сделать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-06-2008 20:55
При зуде вульвы всё начинается с режимных мероприятий. Это только хлопковое белье, использование только детского мыла, причем без всяких парфюмерных добавок, стирка нижнего белья только хоз. или детским мылом, отказ от прокдадок, использование ваты и марли в критические дни и ежедневно марлевые прокладки. Диета овощи, фрукты, растущие в Вашем регионе, мясо, рыба - отварные. Никаких крепких бульонов, яиц, отказ от жареного и полный отказ от сладкого. Обязательно кисло-молочные продукты (кефир, творог, можно с изюмом или курагой). Каши на половинном молоку (греча, овсянка, рис). Никаких колбас и копченостей, острых сыров, соленого и маринованного.
Обследование крови на сахар, печеночные пробы, кал на я/глистов.
В качестве средств для снятия зуда можно использовать мази с глюкокортикоидами, вероятно Вы ими пользуетесь.
А как называется анализ который делали на ВПГ? Какой препарат использовали для тампонов?
И хочу Вам сказать, что таваник не применяется для лечения тех инфекций, которые Вы перечислили.
Надо постараться нормализовать показатель гемоглобина. Для этого необходим анализ не только на гемоглобин, но и на содержание сывороточного железа, определить уровень гликированного гемоглобина.


   
rita80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-06-2008 11:25
Спасибо, что откликнулись)) ВПГ определяли с помощью ПЦР. я немного перепутала возраст, это было в 2002. Выписка из карты: принимая во внимание обширное... @-плакию ш. матки решено провести консервативное лечение (ацикловир, циклоферон, ризостиновая??? мазь (трудно прочитать))
после, проведена лазерная коагуляция.
другой доктор сказала что эрозия гормонального происхождения (была фиброзная мастопатия, обошлось без операции)
Я обращалась к зав. кафедры акушерства и гинекологии нашего мед. университета, по поводу лечения инфекций она сказала, что меня лечили от несущуствующих болезней. Делала балтушку овестин с димедролом и лидокаином-только в качестве обезболивающего помогало. мази с гликокортикоидами не помогают вообще.
одно время был эндометриоз. в 24-26 лет, принимала дюфастон. после эндометриоз яичника (перед этим ставили диагн. яичник с доминирующим фолликулом) прошел без препаратов.
Сейчас ставлю себе уколы никотоновой кислоты и принимаю седативный сбор.
Раньше принимала сорбифер-он довольно быстро поднимал гемоглобин. обследование у эндокринолога не подтвердило гормальную причину анемии.
Опасаюсь принимать витамины и препараты железа теперь, если есть паразиты (не хочется их кормить). Читала, что зуд может быть вызван недостатком препарата D? Да, анализы на сахар 4,7-стабильно. Есть ли смысл сдавать анализ на скрытый сахар? Написала всё в кучу, что посчитала важным))) Заранее, спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-06-2008 11:44
О скрытом сахаре написала, предполагая нарушения углеводного обмена. Сдавать не надо.
Анализ ПЦР - очень точный, поэтому могу согласиться с зав. кафедрой, что инфекция несуществующая.
Лейкоплакия шейки матки носит гормональный характер, она не связана с вирусным носительством, даже если оно есть. Кроме того, если уж доктор обследует на инфекции, то для заболеваний шеки матки более характерно наличие ВПЧ (вирус папилломы человека), а не ВПГ.
Если не делали, то необходима консультация гематолога и гастроэнтеролога для выявления причин снижения гемоглобина. Глисты - не самая частая причина анемии. Первой причиной железодефицитных анемий являются заболевания желудочно-кишечного тракта.
Если есто возможность выложите заключения УЗИ (последние).
Скажите, а доктор, которая делала кольпоскопию не осматривала вульву, не упоминала о краурозе?
Существует методика лечения - плазмоферез, кот. возможно поможет в Вашем состоянии. Я не предлагаю Вам бежать на процедуру, я Вас просто информирую. Мне сложно, не зная Вас, говорить о необходимости этой процедуры. Но советую почитать в инете, посоветоваться с доктором.
И ещё хочу сказать, что возможно обильное и бессистемное назначение препаратов поддерживает у Вас это состояние. Постарайтесь убрать, хотя бы постепенно все ненужные химические компоненты, эти симптомы могут быть проявлением непредсказуемых химических реакций между лекарствами в Вашем организме.


   
rita80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-06-2008 06:15
Да, предположила начала кроуроза. В онкологии врач сделала соскоб и сказала, что ничего близкого к онкологии не видит. Анализ отриц.
У меня состояние за этот год значительно улучшилось. Ткани стали более живыми, прекратили истончаться. Сейчас на внутренних сторонах бедер немного нейродермитных пятен, было чистое тело, также на локте появилось маленькое зудящееся пятно. Я вообще не могу понять с чем связано обострение?? Я давно поддерживаю диету. С глотка алкоголя я могу расчесать себя в кровь.
Обследуюсь. Позже выложу результаты.
Я слышала об этом методе, Пока я могу еще терпеть дискомфорт. Мне очень хочется докапаться до причины. Дело в том, что у моей мамы с дества проблемы с кожей, вроде как псориаз. Хотя он ее не беспокоит. Есть участки поражений, они в "законсервированном" состоянии.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-06-2008 06:39
А у Вас в детстве были проблемы с кожей?
Как протекал период становления менструаций, сразу или нет они стали регулярными?
Если у Вас есть родные сестры-братья, то как обстоят дела с кожными проблемами у них?
Вам когда-нибудь назначали адсорбенты ( акт. уголь, полифепам, энтеродез и др.)?
Вам обследовали кишечник на дисбактериоз?


   
rita80
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-06-2008 06:52
одно время был зуд в области сосков (11-13 лет).
Менструации в 13 лет начались. Сразу и всегда регулярно. почти день в день.
Вспомнила. Делал анализ на пролактин года 2 назад был показатель 970, потом нормализовался.
Стояла на учете у эндокринолога, принимала тереотом. сняли в 15 лет.
Сестра на 5 лет младше. с кожей все отлично. а вот смесячными у нее постоянные проблемы (то по 2 раза в месяц, то долго нет)
назначал врач полифепан. была тогда интоксикация от ляблиоза. улучшило сотояние.
делали копрограмму. сказали диз. бака нет (в чем я сомневаюсь, слишком много антибиотиков за крайние три года я принимала), а вот мезим есть смысл попринимать-хотя явново недостатка ферментов нет.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-06-2008 07:50
Поскольку был гипотиреоз, то имеет смысл проконтролировать гормоны щит. железы ТТГ и Т4.
Дополнительно к приему мезима ( во время еды) можно принимать курсом по 2 недели бифидумбактерин-форте (порошки) по 2 порошка взбалтывать в воде и пить взвесь до еды за 15-30 минут - 3 раза в день.
В качестве адсорбента, влияющего так же на микрофлору кишечника, помогает Лактофильтрум по 2 т.-3 раза в день (прием осушествляют перед проведением курса бифидум-форте) в течение 2 недель.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'зуд вульвы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.