Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » офлоксин 0,2 и 0,4 ???????????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'офлоксин 0,2 и 0,4  ???????????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

офлоксин 0,2 и 0,4 ???????????

Ariwa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 06-09-2008 12:28

Возраст в данный момент - 19
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 25.08
Продолжительность менструального цикла - 26-32
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не начинала лечения

Скажите, пожалуйста, если врач при моём воспалении (названия не знаю) назначила мне Офлоксин 0,4 , а в магазине есть только 0,2 и я купила 2 упаковки, могу я без вреда принимать за 1 раз 2 таблетки ??????
мне это очень важно !!!!
спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-09-2008 00:26
Естесственно Вы должны принимать 2 таблетки по 0,2 на 1 прием., чтобы получить нужную дозу препарата. Вреда для здоровья не будет.
Судя по дозе препарата, Вам назначен прием лекарства 1 раз в сутки. Необходимо помнить, что лекарство нужно принимать точно в одно и то же время, обязательно за 30 минут до еды, не меньше 7 дней. Нельзя во время приема Офлоксина употреблять алкоголь!


   
Ariwa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 07-09-2008 00:46
я в шоке !!!
мне назначили по 1 таблетке дозировки 0,4 по ДВА раза в день ПОСЛЕ еды в течение ДЕСЯТИ дней !!!!!
я специально спрашивала у врача, до или после еды, и ещё она сказала, что мне надо именно 10 дней !
тут что-то не так???
я уже приняла 1 таблетку и хотела до звонка врачу в понедельник принимать ещё по одной 2 раза в день....
пожалуйста, подскажите, как быть????
у меня довольно слабый иммунитет, я аллергик и нервный человек, если так можно сказать. так что я даже побочные действия боюсь не заметить, если начнцтся =(

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-07 00:54 пользователем/модератором Ariwa ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-09-2008 01:04
Вы не переживайте так. В инструкции к препарату очень чётко написано как принимается препарат. Я Вам об этом сообщила. Перечитайте инструкцию и выполняйте рекомендации производителя.ОФЛОКСИН
Иногда возникают ситуации, когда дозу препарата необходимо увеличить (избыточный вес, тяжелое заболевание), но это обычно касается стационарных больных.


   
Ariwa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 07-09-2008 01:12
спасибо. у меня, к сожалению, не получается не переживать, я боюсь последствий неправильного лечения, т.к. со мной уже было 2 раза такое и кончалось всё долгим лечением в больнице и дома =(
вы не подскажите, правильно ли мне это назначили после мазка по результатам: "лейкоциты: уретра 40-50, цервикс 40-50, вагина 70-80. эпит.клетки : значит. палочки: значит.", остальное всё - не обнаружено.
эти результаты намного больше нормы?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-09-2008 01:49
По данным мазка есть воспалительный процесс во влагалище, вызванный каким-то обычным микробом (палочки).
Считаю чрезмерным назначение Офлоксина для лечения обычного кольпита. Это стрельба из пушки по воробьям.
Вполне достаточно было бы назначения свечей Тержинан, по 1 свече во влагалище на ночь - 10 дней. Перед введением таблетку смочить водой.


   
Ariwa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 07-09-2008 12:09
ясно =))
мне как раз тержиран и назначили ещё.
то есть в принципе я могу принемать 0,2 по 1 таблетке 2 раза в день и всё? просто если по 2 таблетки, то в день выйдет максимальная дозировка, и меня это беспокоило.
и ещё у меня гастрит, и мама запрещает принимать офлоксин до еды. если его принимать после еды, действие сильно уменьшается, да?
ещё раз спасибо)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-09-2008 12:53
Вы не поняли, офлоксин не нужен совсем, зачем Вам осложнения.
Ну, если очень хочется принимать, то только перед едой. Другой способ приема сделает применение препарата бесполезным.
На будущее, прежде чем покупать препарат, найдите в Инете описание лекарства и ознакомтесь с режимом дозирования, способом применения, побочными эффектами. В этих разделах информация обычно хорошо понятная любому человеку, а не только врачу. Так же можно попросить в аптеке инмтрукцию к лекарству и внимательно почитать её. Немного потраченного времени сбережёт Вам здоровье и деньги.


   
Ariwa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 07-09-2008 13:24
ясно...впредь буду делать так =)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'офлоксин 0,2 и 0,4  ???????????'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.