Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Совместимость резус-факторов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Совместимость резус-факторов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Совместимость резус-факторов

jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 17-10-2008 09:11

Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -16.10.08
Продолжительность менструального цикла -26-28
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - чем закончились -две первые - роды, третья - аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте! У меня первая группа крови резус-фактор отрицательный, у мужа вторая группа крови резус-фактор положительный. У детей кровь мужа (II (+)). Смогу ли я родить еще одного ребенка, без риска для его здоровья


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-10-2008 19:28
Конечно.


   
jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 20-10-2008 19:14
Все равно я немного не уверена, все таки и возраст, и четвертая беременность, к тому же после аборта? Все учебники по гинекологии пугают резус-конфликтом, да еще группы крови разные? А очень хочется родить еще и родить здорового ребенка, потому что старшая дочка умерла. От пневмонии. Год назад. А ведь ей было только пять лет. Я очень хочу еще одну дочку. Второй ребенок - сын. У меня еще загиб матки, но врачи говорят, что это беременности и родам не мешает. Это так ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-10-2008 00:55
Загиб матки не влияет ни на что, Вы ведь смогли родить дважды.
После абортов женщинам с отрицательным резусом обычно делают антирезусную сыворотку, чтобы избежать резус-конфликта при следующей беременности. Узнайте в абортарии или в ЖК, делалась ли Вам эта сыворотка.


   
jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 22-10-2008 15:09
Нет, никакой антирезусной сыворотки мне не делали. И что теперь делать?


   
jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 22-10-2008 16:25
Уважаемый доктор! Еще один вопрос: гидросальпинкс - это что такое? У меня по УЗИ такие данные: левый яичник: размеры 39 х 20, строение с фолликулами до 13 мм, жидкостное образование 35 х 6 мм с гомогенным содержимым (гидросальпинкс?). УЗИ проводилось на 6 день цикла. Полные данные УЗИ - тело матки (в anteversio - flexio) размеры 52 х 42 х 46 мм, форма - N, структура миометрия диффузно-неоднородная, крупно-зернистая, эхогенность смешанная. Эндометрий толщиной 4,5 мм, структура однородная, эхогенность снижена, контуры ровные. Полость матки не расширена. Правый яичник размеры 29 х 20 мм, строение с фолликулами до 5 мм. За маткой свободной жидкости нет.
Перед месячными были выделения в виде белых пленочек и зуд, перед самими месячными были сильные боли в низу живота (обычно тянет поясницу), месячные пришли вовремя, сейчас после месячных снова появился зуд, выделений пока нет, боль в низу живота прошла, иногда бывает тянущие неприятные ощущения. В мазке на степень чистоты обнаружены кандиды.
При осмотре врач обнаружила фолликулярную гипертрофию шейки с эрозией. Еще в карточке она написала хронич. левосторонний аднексит и аденомиоз? (если я правильно разобрала почерк). У меня вопрос - это все лечится? Я очень хочу родить здорового ребенка. Я смогу это сделать? Врач пока никакого лечения не назначила, дала направление на обследование на хламидиоз, микоплазмоз и уреаплазмоз и сделать еще УЗИ перед месячными. Во время второй беременности у меня была обнаружена уреаплазма, лечение не проводилось. Эта инфекция может как-то отразится на моем ребенке? Мне очень интересно Ваше мнение.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-10-2008 20:32
По УЗИ - данные за аденомиоз (эндометриоз матки), гидросальпинкс слева.
Гидросальпинкс - это маточная труба, наполненная жидкостью, возможно запаянная с одной или обеих сторон. Это следствие воспалительного процесса. Как правило консервативному лечениюне поддается, необходимо удаление трубы. Иногда предлагают провести пластику трубы при Г, но эта операция очень часто приводит к внематочной беременности. труба при Г настолько изменена, что не способна восстановить свою репродуктивную функцию. Иногда, если концы трубы не запаяны удается добиться эффекта от консервативной терапии. Но, даже в этом случае, труба свою функцию не восстановит.
Аденомиоз надо лечить обязятельно. А забеременеть Вы сможете и через вторую трубу.
Уреаплазма никак не влияет ни на беременность, ни на зачатие , ни на плод.


   
jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 22-10-2008 21:50
Спасибо за ответ! Насколько я поняла необходима операция при гидросальпинксе? Это срочно или можно отложить и сначала родить ребенка? А у меня точно Г, ведь врач написала Г под вопросом?
А как лечат эндометриоз?
Спасибо, что успокоили на счет уреаплазмоза. Потому что когда врач сказала, что при уреаплазмозе родится инфицированный ребенок, она сделала большие от ужаса глаза. Вот я и подумала, что эта инфекция будет портить ему всю жизнь.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-10-2008 19:05
Обычно, чтобы избежать инфицирования ребенка во время родов, в 37 недель проводят курс лечения от У. Через плаценту У на передается, поэтому внутриутробно ребенок инфицироваться не может.
Но помните, что перед лечением в 37 недель надо обязательно провести анализ на У.
Что касается Г, то моё мнение, что его надо удалить с помощью лапароскопии. Всё-таки это очаг инфекции и беременеть с ним нельзя.
Вопрос уточнения диагноза должен решить Ваш доктор, я на расстоянии этого сделать не могу. Обычно проводится наблюдение и УЗИ-контроль в динамике. Кроме того я не исключаю попытки консервативного лечения, но повторю, что шанс излечения очень мал.


   
jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 24-10-2008 18:21
Ubytrjkju, большое спасибо за консультацию! А как проводится лечение аденомиоза? Какие могут быть последствия и как это может отразиться на возможной будущей беременности?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Совместимость резус-факторов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.