Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Две неудачные Б,что делать дальше?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Две неудачные Б,что делать дальше?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Две неудачные Б,что делать дальше?

nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 05-11-2008 15:48
Добрый день.
О себе:
Возраст в данный момент - 26 лет
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 29.10.2008 (чистка)
Продолжительность менструального цикла - 26 дней
Продолжительность кровотечения - 5-6 дней
Беременности - 2, чем закончились - внематочная и замершая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ничего не назначено...

Первая беременность апрель 2008 - внематочная на правом яичнике,убрали плод,но все осталось целым. После этого ничего не назначили,разрешили планировать через 3 мес. Вторая беременность октябрь 2008 - замершая. Началось с того,что ХГЧ рос очень плохо:
13 дпо - 42
16 дпо - 88
23 дпо - 139 (в матке пятнышко 1.5 мм)
26 дпо - 197 (начала сама принимать утрожестан 200 мг 2р/день вагинально)
30 дпо - 335 (в матке снова 1.5 мм)
33 дпо - 590 (легкие выделения коричневые,болей нет)
37 дпо - 680 (выделения продолжались,в больнице по узи в матке 4 мм пятно,оставили в больнице)
38 дпо - 518 (боли,кровотечение)
39 дпо - 443 (чистка,спустя 3-4 часа на узи все чисто) - 29.10.2008
30.10 - ХГЧ 120, отпустили домой. Сказали планировать не раньше,чем через 3 мес,дали направление на обследование щитовидной железы.
Сегодня 5.11 была у врача,сдала контрольный ХГЧ,на узи сказали в понедельник. Спросила врача как быть дальше,на что он ответил "...это скорее на генетическом уровне,что такое бывает часто,ничего сдавать не надо и через 2!!! мес могу снова планировать.
Живу в Праге,поменяла уже 4 врачей,т.к. не могу добиться от врачей простого обследования... Ничего не назначают. Не знаю как быть дальше. Прошу,подскажите. Щитовидку я проверю. Может еще что-то надо? Гормоны,инфекции? Я так поняла,что самой все надо делать. Я понимаю,что в Европе к этому вопросу подходят спокойно,но я то не хочу повторения. Год-полтора назад сдавала инфекции и гормоны,все впорядке, СГ у мужа отличная. Но за этот год уже была внематочная. Возможно гормональный фон поменялся...
Прошу,помогите советом. Заранее спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-11-2008 17:25
Для начала, после неудачной беременности рекомендуется интервал не менее 6 месяцев. 3 месяца для восстановления, тем более после яичниковой беременности - это мало. Но у Вас интервал получился больше. За время перед следующей беременностью обычно проводится реабилитационная терапия. Хотя бы физиолечение и витамины по схеме, для стимуляции функции яичников.
Если у Вас есть возможность напмшите данные последнего УЗИ, которое Вам сделают. Тогда можно будет говорить конкретно.
А после выскабливания проводилось гистологическое исследование материала полученного при выскабливании? А Вы уверены, что в октябре была именно беременность? Это не могла быть задержка? Как повышался уровень ХГЧ, какие цифры были максимальными (укажите единицы измерения)?
Наиболее вероятными причинами прерывания беременности в ранних сроках является генетика, инфекции или гормональная недостаточность. Поскольку инфекции исключены, то остаются генетические причины и гормоны.
По поводу генетических отклонений Вам надо проконсультироваться у генетика, возможно Вам и мужу придётся пройти кариотипирование.
По поводу гормонов, я бы рекомендовала пока сдать кровь на прогестерон на 19-22 день от начала менструации. Можно вместе с гормонами щитовидной железы. (ТТГ, Т4, антитела к тиреоидной пероксидазе).
Пока всё.Возможно после данных УЗИ и гистологического ответа соскоба (если брали) можно будет сказать больше.


   
nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 05-11-2008 19:28
Спасибо огромное за быстрый ответ. Я верю,что именно здесь найду помощь.
Все дело в том,что именно никакого лечения и физиотерапии назначено не было. После яичниковой беременности мне врач разрешил планировать уже через 2 мес, возможно на 3 цикл и получилось (тесты 3 дня показывали Б),но потом начались М. Понимаю,что тесты не показатель,это мои догадки. После этого последние М были 8.9 и с 4.10 тесты на Б стали положительными. Б была точно. Об этом говорят много факторов: тесты,ощущения,ХГЧ, да и базальная температура держалась на уровне 37.1.
К сожалению,здесь на руки не выдют данные узи как это делается в России например. Все мне нужное (эндометрий,ДФ,ЖТ,размеры всего) приходилось спрашивать самой. В понедельник будет контрольное узи,постараюсь узнать что-то,но не уверена,что скажут,в основном говорят,что все впорядке...
Что касается гистологии: после внематочной брали на гистологию и там написано было,что подтверждают,что плод был на правом яичнике и все. После этой замершей беременности гистология будет готова через неделю.
Как повышался на этот раз ХГЧ я написала выше и это все,что знаю. Максимально ХГЧ вырос на 680 (7 недель), в это время уже были выделения дня 3, в этот же вечер началось легкое кровотечение и спазмы в матке,как при М только сильнее гораздо. На утро уже в больнице ХГЧ стал падать. Единицы измерения IU/I.
Может я сначала все в кучу написала. Я в основном описала случай с замершей беременностью,а о внематочной просто написала,что была...
Гормоны щитовидной железы сдам,постараюсь в следующем цикле сдать половые. На счет кариотипа надо здесь узнать. Надо все сдать самой,ничего у врача не добьюсь.
Муж сдавал здесь СГ,но написано просто сколько подвижных сперматозоидов и активных. Я знаю,что в России например делают полную СГ,где морфология,лейкоциты и т.д. Муж в коммандировке сдаст еще раз полную СГ,чтобы знать.
Конечно я сразу напишу сюда как будет готова гистология и постараюсь узнать что-то на узи.
Еще раз спасибо!!!




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-11-2008 21:52
Пока могу только сказать, что ХГЧ 680 для срока в 7 недель, раз в 10 (как минимум) меньше нормального показателя. Всё-таки гормональная недостаточность имела место. Но возможно не она одна.
Будут полные данные - пишите.


   
nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 05-11-2008 23:13
Конечно я понимала,что ненормально,когда в самом начале ХГЧ вырос за неделю с 88 на 139 всего. Уже готовилась к худшему. Меня разозлило то,что прогестерон отказывались смотреть,я сама себе назначила прием утрожестана,возможно поздно,хотя кто его знает уже...
Значит будем проверяться.
Спасибо большое! Обязательно напишу...


   
nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 10-11-2008 12:05
Добрый день. Была сегодня на узи (чистка была 29.10),могу лишь сказать только,что эндометрий 7 мм и в правом яичнике есть дом.фолликул. Это все,что смогла узнать сама. К сожалению,здесь никогда не дают на руки результат узи,просто говорят,что все впорядке. Врач сказал все хорошо. Фолликул нашел не сразу,но сказал,что есть и возможно совулирует. До чистки на левом яичнике была киста ЖТ и маленькая на правом. Сейчас все чисто.
Гистология будет на руках в среду-четверг,сразу напишу.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-11-2008 12:40
Если Вы заплатили за УЗИ, Вам просто обязаны отдать ответ на руки, это Ваша оплаченная Вами собственность.


   
nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 10-11-2008 13:15
У нас здесь все по страховке и все данные остаются у врача Он прикладывает снимок узи к папке и просто заносит данные в компьютер.
Забыла еще добавить,что киста ЖТ на левом яичнике и маленькая киста на правом,которые были до чистки,рассосались.
У меня такой вопрос. Есть возможность пойти на узи к русскому врачу,который все тщательно распишет и даст на руки заключение,но у него узи внешнее. Все размеры конечно там будут,но я так понимаю,что про эндометрий он сказать не сможет,это так? Если вам поможет результат внешнего узи,я бы смогла написать результат узи вместе с гистологией позже.


   
nata2008

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Чехия,Прага
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 10-11-2008 14:00
Скажите пожалуйста еще,как Вы относитесь к траволечению,а именно Боровой матке? Я слышала о ней только хорошее. Пила ее после внематочной для профилактики,чтобы не образовывались спайки и пила в сентябре. Пока вижу только положительное: была много лет небольшая эрозия и сейчас у меня ее нет. Планирую пропить снова 2 месяца со следующего цикла,но сначала сдам кровь на гормоны,т.к. читала,что Боровая матка может понижать эстрадиол...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-11-2008 20:05
При трансабдоминальном УЗИ видно всё то же, что и при трансвагинальном. Ведь девственницам делают, как Вы называете, внешнее УЗИ и информация не менее полноценная. Пишите.
К травам отношусь никак, ни вреда, ни пользы. Боровая матка - очередной гербалайф, можете пить, если Вам от этого легче.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Две неудачные Б,что делать дальше?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.