Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » я в замешательстве. помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'я в замешательстве. помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я в замешательстве. помогите

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-11-2008 20:05
Для начала напишите полностью данные УЗИ, с указанием дня МЦ, когда было проведено обследование.
И в чём собственно Ваша проблема? На что Вы жалуетесь?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-11-2008 22:03
Quote:


УЗИ 13 день МЦ
Матка-50х32х45, в обычном положении. Строение миометрия не изменино.
Эндометрий 6мм, соответствует фазе пролиферации. Отражение от эндометрия-нормальное, структура-однородная. Полость не расширена. Не деформирована.
Шкйка матки: строение не вободная жидкость за аткой не выявл.
Правый яичник 30х20мм. Структура не изменена, вструктуре множество фолликулов до 12 мм
Левый яичник: 32х22мм. Структура не изм., в структуре множество фолликулов до 13мм, подвижность снижена, припаян линейными спайками к матке.
Заключение: Мультифолликуярные яичники. спаячный процесс в проекции левых придатков.
Устно мне добавили что отсутствует доминантный фолликул. Что это за фолликул??? Подскажите пожалуйста. какие гормоны и в какой период МЦ необходимо сдать чтоб выявить причну возникновения этого????? Могло ли на это повлиять то что мы с мужем "спим" 3-4 раза в месяц???? Заранее спасибо


Доминантный фолликул - это яйцеклетка, которая готова к оплодотворению.
Для начала хочу понять, Вы плаируете беременность?
Обследование написано в разделе "Важное"
Начните со спермонраммы, т.е. с обследования мужа. Сами начинайте измерять базальную температуру вести график измерений.
Насчет частоты половой жизни, если Вас и мужа всё устраивает, то для Вашей пары - это нормальный ритм половой жизни. Если не устраивает, то обратитесь к сексологу.


   
gek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-11-2008 05:39
Беременность планируем. Мужу год назад поставили диагноз: Осрый орхиэпидидимит справа. У него до сих пор бывюют прострелы. Ему раз в кварта назначают десятидневный курс алоэ вм. Спермограмма плохая. Неподвижные формы 100 процентов. сдавали 10.11 сказали через месяц нужно повторить. Я бы хотела за этот период сдать гормоны на кровь и позже с анализами идти в центр планирования семьи. И еще подскажите-если отсутствует дом.фолликул забеременнеть как я поняла нельзя, а из з мульфол.яич может быть задержка менструации????

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-21 06:00 пользователем/модератором gek ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-21 06:02 пользователем/модератором gek ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-11-2008 10:22
Отсутствие ДФ - это то же самое, что и отсутствие овуляции. Забеременеть в такой ситуации нельзя. Однако сейчас есть методы получения таких фолликулов, путём приема лекарств.
МФЯ не являются причиной нарушений МЦ.
Из-за болезни мужа Вам вероятнее всего надо прибегнуть к искусственному оплодотворени. донорской спермой. Однако, если и у Вас выявятся серъезные нарушения функции ямчников, то лучше делать ЭКО. В центре планирования Вам подберут необходимое лечение.


   
gek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-11-2008 17:28
А есть какой нибудь шанс забеременнеть от мужа????


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-11-2008 17:33
Это лучше спросить у уролога. Если сперма 100% неподвижна, то о какой беременности может идти речь. Только специалист скажет Вам, можно ли вылечиться мужчине при такой патологии. Но лечиться всё равно нужно, тем более врач видимо надеется на излечение, раз предлагает контролировать анализы.


   
gek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 23-11-2008 08:13
Можно задать вопрос от третьего лица???? У меня подруга жалуется что когда муж в нее кончает. У нее после этого начинается сильный зуд и все там горит. Подскажите что это может быть???? Заранее благодарю


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-11-2008 10:20
Часто это бывает приналичии вялотекущей молочницы. Необходимо сдать мазок , ну и при визите к врачу описАть свои ощущения. Мужа желательно направить на обследование в КВД или ананимный кабинет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'я в замешательстве. помогите'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.