Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » грудь при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'грудь при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

грудь при беременности

030181
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-01-2009 11:17
Уважаемые врачи! У меня уже 7-я неделя беременности, записалась к врачу через неделю, чтобы встать на учет. у меня сильно болит грудь, конечно она увеличилась, но без бюстгалтера я даже спать не могу, ощущение, что сейчас ее порвет изнутри, очень больно!!!! когда я была беременна первым ребенком у меня такого не было в эти сроки, было конечно, но мне помниться позже! так бывает? А то я волнуюсь! И когда примерно проходит тошнота, а то я скоро с голоду помру!


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 26-01-2009 13:15
Quote:
так бывает? А то я волнуюсь!


Бывает, ничего страшного. Поддерживающий (не сдавливающий) бюстгальтер и время.

Quote:
И когда примерно проходит тошнота, а то я скоро с голоду помру!



Ну да, только такого еще не хватало, понимаешь ли Нет уж, помирать с голоду вам ни в коем разе нельзя. Женщину, решившуюся родить в наше время, нужно холить, лелеять, носить на руках и кормить с ложечки. Даже государство старается холить и лелеять своим материнским капиталом, а уж мужу и доктору - сам бог велел

Плохо, что тошнота. Это токсикоз первой половины беременности. Организм не может полностью адаптироваться. Но кушать все равно надо. Как, да? Маленькими порциями, часто, не слишком горячую пищу. Исключить из рациона продукты, которые не нравятся. Есть неприятную пищу только ради того, чтобы не обделить плод питательными веществами - это ухудшать свое состояние. Ребенок возьмет из вашего организма все, что ему необходимо, а для вас сейчас важнее поступление калорий, то есть лучше есть то, что вам нравится, а после исчезновения тошноты диету можно подправить.

Обязательно принимайте витамины. Если непереносимость, то хотя бы принимайте фолиевую кислоту (суточная доза 3 милиграмма) для предотвращения развития пороков у плода.

И от тошноты. Свежий корень имбиря. Имбирь можно использовать в чай, делать настойки, но лучше всего его есть просто так. Правда он очень "кусучий", жгучий, но с сахаром (сахарной пудрой) приятный. Азиаты из него делают конфеты: засахаренные ломтики имбиря.

Имеются европейские исследования, подтверждающие, что прием имбиря по 1 грамму в день оказывает большую эффективность, чем плацебо.



В моем профиле есть ссылка. Если вдруг меня долго не будет на этом ресурсе, а вам потребуется мое участие....

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-26 13:29 пользователем/модератором Fantominka ]


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 26-01-2009 15:22
У меня похожая ситуация в плане тошноты. Беременность 9 недель. На любую еду смотреть не могу. Ничего, совсем ничего есть не хочу. Тошнота изматывает постоянно, но рвоты нет. Еще привкус во рту неприятный. Пробовала есть маленькими порциями, есть цитрусовые, имбирь, пить минеральную воду - никакого эффекта (( Может быть есть еще какие-нибудь способы уменьшить тошноту?


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 26-01-2009 16:06
Quote:
Может быть есть еще какие-нибудь способы уменьшить тошноту?



Есть, но они не для виртуальной консультации. Попробуйте витамин В6 и другие витамины группы В. Это единственное, что можно посоветовать виртуально. Все остальное - это уже глобальное лечение гестоза, причину которого необходимо установить. Возможно это почки, возможно это печень, нервные стрессы и т.д. и т.п.

Гестоз - это функциональная недостаточность всех органов беременной, но какого-то больше. Вот поиск этого "главного органа" и осуществляет наблюдающий акушер-гинеколог, и, соответственно, лечит его. Гестоз уменьшается. А лечить обязательно. Гестоз - это серьезно. Начавшись с тошноты, он может, как бесследно исчезнуть, так и продолжать развиваться дальше. Конечным его исходом является тяжелейшее состояние, способное привести к искусственному прерыванию беременности в любом сроке для спасения жизни беременной.


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 27-01-2009 09:09
Спасибо за ответ! Хотела уточнить еще один момент: врач в ЖК на мои жалобы говорит только одно: "токсикоз - чтож вы хотите, это нормально". Так вот вопрос, все-таки проявления токсикоза до 12 недель, а именно сильная тошнота - это вариант нормы или же это надо лечить, в моем случае искать другого врача? И еще, гестоз и токсикоз - в чем разница, или это одно и тоже?


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 27-01-2009 14:06
Quote:
Хотела уточнить еще один момент: врач в ЖК на мои жалобы говорит только одно: "токсикоз - чтож вы хотите, это нормально".



Не, Катюшка, это не нормально. Беременность - это уже "болезнь", а если на фоне такой "болезни" проявляются еще и другие болезни, то это точно не нормально.

Не совсем в тему "тошнота", но возможно будет полезно для общего знакомства
Физиологические изменения в организме женщины в связи с беременностью и продолжение этой темы Отеки беременных

Quote:
И еще, гестоз и токсикоз - в чем разница, или это одно и тоже?



Это одно и тоже. По старому говорили токсикоз, по новой классификации говорят "гестоз 1-й половины беременности", "гестоз 2-й половины беременности".


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'грудь при беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.