Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » гипоплазия матки 1 степени, поликистоз яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'гипоплазия матки 1 степени, поликистоз яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипоплазия матки 1 степени, поликистоз яичников

SamBuka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Барнаул
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 27-06-2009 15:50
мне 20лет, месячные с 13л.нерегулярные, цикл 1.5-2мес. месячные идут 7-8 дней. Год назад поставили диагноз гипоплазия матки 2степени (узи на 24день МЦ. размеры матки 34*26*34мм, V=16см.куб, правый яичник 31*25*27мм.V=11.6 cм.куб, левй 22*14*19мм и поликистоза небыло) сначало назначили регулон на 6мес, потом трирегол на 4мес, и параллельно прошла абдоминальную декомпрессию 10 дней. Сейчас прошла узи. (на 12день МЦ)Теперь матка 35*27*34мм, V=16,8см.куб. Правый яичник 32*22*30мм, V=12см.куб, Левый 38*20*29мм, V=12.3cv.куб. Яичники мультифолликулярной структуры с диффузным расположением фолликулярного аппарата, на срезе яичника сканируется более 12фолликулов, разброс диаметра фолликулов- 4-9мм, строма яичников по эхогенности сопоставима с миометрием, при ЦДК-умеренно васкуляризирована. Яичники без четко сканируемого доминирующего фолликула. ЯМИ-4. Заключение гипоплазия 1ст, вторичные поликистозные яичники. Врач назначила дюфастон с 16-25 день МЦ на 3мес., витамин Е, фолиевая кислота. Эффективно ли это лечение? могли ли гормональные таблетки развить поликистоз, ведь год назад его небыло? нужно ли мне оперативное лечение? могу ли я забеременеть на этом фоне без лечения? и еще у меня внезапно начал налаживаться цикл, уже 2раза ровно через 28дней, хотя сейчас пока никакие гармоны не принимаю. Лишнего оволосения нету, и вес в норме.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'гипоплазия матки 1 степени, поликистоз яичников'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.