Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нарушение цикла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нарушение цикла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарушение цикла

Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 03-07-2009 11:59

Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -30.05-4.06
Продолжительность менструального цикла -прим.29 дней
Продолжительность кровотечения -6 дней
Беременности -не было

Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Дело в том,что у меня нарушился цикл.Где-то с осени.Максимальная задержка месячных была 7 дней.Зимой я была в другом городе,посетила гинеолога,она без всяких анализов прописали витамины Триовит и ОК-Регулон. ОТ ОК у меня стала болеть грудь,я немного поправилась (сама по себе худенькая),появился целлюлит,которого никогда не было. Пошла к врачу в своем городе,она мне ОК отменила(я пропила его 2 мес),раз так нехорошо переносятся. Сказала,если еще будет нарушаться,то можно поставить какое-то кольцо во влагалище,в котором меньше гормонов. 2 мес все было около нормы(задержки дня на 2-3 у меня бывают часто,врач сказал,что это может быть из-за того,что худенькая-49кг при росте 167), а сейчас опять задержка, уже 5 дней.В начале этого цикла делала вагинальное УЗИ: все в порядке. Есть ли какое-нибудь средство для нормирования цикла,кроме ОК? Может быть,какие-то витамины? Второй вопрос. Часто возникает молочиница (за последние полгода-раза 3 была). Не в ярко выраженной форме,но выделения беспокоят.Недавно прошла лечение свечами и Микомаксом. Мазок стал лучше,но врач сказала,что у меня дисбактериоз во влагалище небольшой. Сказала попить Вагилак. Связан ли дисбактериоз во влагалище с дисбактериозом в кишечнике? Зимой я перенесла 2 гастроэнтероколита, живот порой беспокоит до сих пор (недолечили,наверное).Может,стоит что-то попить комплексное: и для кишечника, и для влагалища? Третий вопрос: что-то можно попить для профилактики цистита, когда чувствуется небольшой дискомфорт?Толокнянку,например,можно? Вопрос четвертый. Говорят,нежелательно пить смазмалитики при болезненных месячны. У меня в первый день сильно болит живот. Пила темпалгин,но через какое-то время перестали действовать-сейчас пью Кеторол,но на данный момент он тоже как-то слабо помогает. А 2 таблетки,наверное,перебор. Организм привык?Может,посоветуете другие таблеточки или средства? Надеюсь, я Вас не очень утомила своими вопросами. Очень жду ответов. Заранее спасибо!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-07-2009 13:27
Ой, как сразу много вопросов, но хорошо, что так подробно! Постараюсь на часть ответить, насколько смогу (учтите только, что я не врач)

4. Попробуйте за пару часов до начала месячных принять но-шпу. Там одни травки, и многим она помогает (именно за пару часов, если возможно)

3. На вопрос о цистите не отвечу, может, кто еще подскажет.

2. Дисбактериозы могут быть связаны друг с другом. Посоветовать можно хорошие биойогурты, отказ от модных средств интимной гигиены и узкого и не х/б белья. Из препаратов неплохо зарекомендовал себя Лактогин (внутрь, ок. 320 руб.) и свечи Бифидумбактерин (ок. 50 руб.) и все то, что содержит лактобактерии. Вам любой хороший фармацевт в аптеке подскажет.

1. Какова причина нарушения цикла? Для начала нужно установить это, прежде чем прописывать и принимать ОК. А то получается как пушкой по воробьям. ЧТо у Вас с гормональным анализом крови?


   
Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 03-07-2009 14:02
1. Никакой анализ крови не делали Надо сделать...А какие вообще могутбыть причины?
2. Лактогин - это и есть Вагилак,про который я писала Он название сменил.А эти свечи - для лечения или для профилактики?В комплексе свечи и таблетки лучше принимать или это уже перебор?
4. К сожалению,за пару часов,вряд ли,получится. Замечаю их,когда уже приходят А когда они уже пришли,но-шпа не помогает...


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-07-2009 14:28
1. Что такое нарушение цикла? Это состояние, когда колеблется длина первой и/или второй фазы цикла (чаще всего все-таки первой, потому что вторая фаза у одной женщины, по идее, имеет одинаковую продолжительность). Цикл делится на фазы овуляцией: до - первая, после - вторая. Овуляция - это выход созревшей яйцеклетки из доминантного фолликула.Подробнее

Эти процессы регулируются прежде всего содержанием гормонов в крови. Вот на них-то и следует обратить внимание в первую очередь. На какие конкретно, должен подсказать врач. Но без эстрадиола, прогестерона и тестостерона, а также ЛГ и ФСГ Вам не обойтись.

2. Свечи и таблетки - нормальной флоры много не бывает. Мне в свое время назначали все в комплексе. Некоторые свечи лично я принимала уже после того, как вылечилась, т.е. в качестве профилактики. Но для лечения, как уже было сказано, они тоже подходят.

4. Прислушайтесь в организму. Наверняка накануне подтягивает живот. Грудь начинает болеть. Выделения меняют свой цвет на более темный.
А еще способ есть (мне действительно помогает): если все-таки живот разболелся, надо лчеь и гладить живот против часовой стрелки. Расслабиться и настроиться на желаемом эффекте. А если еще и уснуть при этом - вообще сказка


   
Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 03-07-2009 14:57
4. Да,гладить - это хорошо Мне еще мастурбация помогает. Но иногда этот процесс застает во время рабочего дня - и тут уж не прикажешь...


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-07-2009 15:02
Да, понимаю. Но Вы еще понаблюдайте: сколько у Вас продолжаются боли. Я по себе четко знаю: 5 часов - и меня отпускает (если болезненный цикл). Осознание этогго тоже должно помочь.


   
Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 03-07-2009 15:19
Да, у меня тоже где-то 1-2 часа болит, потом действует таблетка, и еще часа 3 -состояние "отходчивости" от боли...
Сегодня уже 6-й день задержка...

Спасибо Вам за отзывчивость!


   
Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 06-07-2009 11:55
Я вспомнила,что нарушение цикла у меня началось осенью,как раз после перенесенного цистита. А вспомнила я об этом,благодаря одному врачу. Хожу на массаж к своему неврологу, а он занимается еще восточной медициной.Проверял мои ушки методом укалывания. Обнаружил(я вообще об этом не говорила),что у меня есть нарушение цикла, боли в желудке и спросил про цистит. Хоть его сейчас и нет, ушки указывают на то,что есть какая-то дисфункция в мочевом пузыре. Он говорит,что скорее всего нарушение цикла связано именно с этим. И тут я вспомнила про то,с чего началось это нарушение. В рач сказал,что можно пойти к гинекологу-эндокринологу,но они не занимаются мочевыми пузырями, и эту связь выявить не смогут, назначат кучу анализов, и в конце концов будут пичкать медикаментами.Он мне предложил поделать иглоукалывание. Не настаивал, а именно предложил как вариант. Он все логично объяснил, так что не знаю,что и делать.
Про гормональные таблетки он сказал, что нет смысла их назначать, потому что если дисфункция не будет устранена, проблема все равно через какое-то время опять даст о себе знать.
Что вы об этом думаете?


[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-06 12:47 пользователем/модератором Malinka88 ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 06-07-2009 12:04
Ой, Малинка, я ж не врач, как же я буду советовать...
А Вы от цистита лечились? Если да, то у какого врача?
Ну попобуйте иглоукалывание. В конце концов результат будет виден уже при следующем цикле. Но про остальные советы (миклофлора и т.п.) тоже не забывайте.


   
Malinka88
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, СПб
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 06-07-2009 12:51
В тот раз у меня был цистит первый раз в жизни, я к врачу не ходила, знакомая советовала попить травку-все прошло. Потом весной цистит снова появился-сходила к гинекологу, она сказала пить Толокнянку и Канефрон, типа пройдет дня через 3, а если нет, то идти к терапевту. все прошло. Вот, а цикл так с осени и сбился.
Я вот тоже думаю, может,попробовать иголочки. Страшновато...Не могут ли они навредить? Всегда страшно то,что еще неизведано. Вы что-нибудь об иглоукалывании знаете?Не сталкивались с этим?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нарушение цикла'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.