Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » менструальный цикл, овуляция,эндометрий?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'менструальный цикл, овуляция,эндометрий?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

менструальный цикл, овуляция,эндометрий?

Kronyshka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-07-2009 08:13
Здравствуйте!
Везде читаю про стандартный цикл в 28 дней. Сначала 1я фаза,потом овуляция,далее 2-я фаза. Также читаю про размеры и структуру эндометрия.
Но не могу найти информацию о том,какой должен быть эндометрий в момент овуляции по своей структуре. Как я поняла, он должен соответствовать 1й фазе и лишь после овуляции должен вступить во 2ю.

Правильно ли я поняла, что, если эндометрий по узи уже соответствует 2й фазе,а доминантный фолликул не дорос до нужного размера, то о полноценной овуляции речи уже не идет?
Как следствие,следующий вопрос, как происходит поздняя овуляция? Значит ли это,что 1я фаза эндометрия будет длинной и лишь после овуляции вступит во 2ю фазу?

Помогите,пожалуйста,разобраться!
Спасибо!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 14-07-2009 11:54
Эндометрий и овуляция - вещи разных порядков. Если ДФ неп дорастает до нужных размеров и не лопается, то об овуляции речь вообще не идет. Достаточная толщина эндометрия нужна для того, чтобы принять оплодотворенную яйцеклетку. Вот, почитайте по этому поводу.


   
Kronyshka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-07-2009 12:39
про толщину я все поняла...меня интересует структура эндометрия...
на момент овуляции какая должна быть структура у эндометрия?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 14-07-2009 12:58
На прочих форумах пишут, что он должен быть "пушистый и рыхлый".
А Вас почему это интересует?


   
Kronyshka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-07-2009 18:25
так я могу расчитывать на ответ профессионала?про пушистый и рыхлый мне известно, но нужны конкретные комментарии!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-14 18:26 пользователем/модератором Kronyshka ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 14-07-2009 18:40
Quote:

2009-07-14 18:25, Kronyshka написал:
так я могу расчитывать на ответ профессионала?про пушистый и рыхлый мне известно, но нужны конкретные комментарии!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-14 18:26 пользователем/модератором Kronyshka ]



Ответы профессионала ищите на личной консультации. Здесь доктора - редкость. Большое пожалуйста!


   
Kronyshka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-07-2009 20:54
не поняла, а кто мне отвечал??? думала мне ответит,как минимум, акушер-гинеколог! раздел же "Вопросы акушеру-гинекологу" или я что-то перепутала?





   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 14-07-2009 22:15
А Вы бы ради интереса заглянули бы в другие темы!... Много Вы бы увидели там акушеров-гинекологов? Раз два и обчёлся, вернее раз... Тут в основном посетители делятся своим опытом... И не надо так возмущаться, тем более не совсем понятно ЧЕМ ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ!


   
Kronyshka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 15-07-2009 09:26
упс, тогда прошу прощения! думала, здесь форум, где отвечают врачи! зачем же тогда так называть разделы??? делюсь опытом я на других форумах,где не вводят в заблуждение названием!

если все же мне ответит врач,буду признательна!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'менструальный цикл, овуляция,эндометрий?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.