Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » мажущие выделения за 3 дня до месячных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'мажущие выделения за 3 дня до месячных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мажущие выделения за 3 дня до месячных

pri4uda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 10-08-2009 23:33

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -09.08.2009
Продолжительность менструального цикла -31
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было
Здравствуйте. Я уже обращалась с моим вопросом на другой сайт,но ответа,к сожалению,не дождалась. Может хоть тут ответят.
Скажите,пожалуйста,что значат мажущие кровотечения за несколько дней до месячных? Они выгледят как мутная кровь,а на ежедневке оставляют очень темные,почти черные пятна при высыхании. Предположительно они начались после ярины,до этого не было такого,месячные всегда начинались без каких либо предвестников. Сейчас цикл,можно сказать регулярный(+ - 1 день),боли никакие не беспокоят. Только эти выделения совсем озадачили.
В дополнение могу сказать,что в мазке у меня постоянно повышены лейкоциты и пристствуют кокки и дрожжеподобные грибы. Лактобактерий нет. Лечилась от микоплазмы и уреоплазмы- успешно. А вот от кокков и грибов ничего никогда не помогало. Также я делала узи малого таза интровгинально примерно год назад,выявили,что правый яичник незначительно увеличен в пределах нормы. Раньше такого тоже не было. Обнаружили это римерно в то же время,когда и коричневые выделения начались. Гинеколог просто нащупала увеличение справа и предложила сделать узи. А сейчас я заметила,что при долгой хотьбе справа начинает что-то болеть.(хотя местный врач наощупь ничего не определила).
Я надеюсь,что у меня получилось составить хоть какую то картину о себе и очень надеюсь,что вы сможете что-то прокомментировать,а также посоветовать,что мне делать дальше,тк мы с мужем планируем малыша. Какие обследования в моем случае следует пройти? гормоны? щитовидка? мазки на инфекции? узи?
Обращаюсь на форум,так как нахожусь заграницей,где нет такого понятия,как женская консультация. Очень на вас рассчитываю и заранее благодарна за ответ.



   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 11-08-2009 08:36
Мажущие выделения перед месячные могут быть вариантом норму, особенно если Вы принимаете ОК.
Про необходимое обследования для планирования беременности Вы уже сами все прекрасно знаете. К этому можно добавить измерение базальной температуры, как только прекратите пить ОК.
А как это нет женской консультации?


   
pri4uda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 12-08-2009 02:22
спасибо большое за ответ. Только я,наверное,плохо объяснила. Мажущие ковотечения начались после ярины,но я ее уже не принимаю,а выделения остались. И такая штука уже год где-то. После ярины принимала другие ок,трехфазные,(только 1 месяц),но картина не изменилась совсем.
Базаьную температуру я начала мерять совсем недавно,с середины прошлого цикла.
Температура там,конечно,скачет,но с моим режимом дня это не удивительно. Я спать ложусь в абсолютно в разное время и могу раньше просыпаться.
Женско консультации у нас и правда нет. Система медицины другая,все вопросы решаются через терапевта,который,если сочтет нужным,уже отправляет на дальнейшие обследования к определенному специалисту в больницу. Ну и консультацией это назвать трудно,тк к одному и тому же врачу люди обращаются с любыми болезнями. Хотя я обращаась неделю назад к своему терапевту в связи с планиованием ребенка,она просто сказала пить фолиевую кислоту и взяла у меня кровь на щитовидку и просто общий анализ крови. Вот на следующей неделе пойду к ней опять,хочу,чтобы она мазок взяла и спросить ее на счет мазни перед месячными. Как вы думаете,стоет ее просить дать направление по поводу этого на узи? Хотелось бы перед визитом к ней лучше разобраться на чем делать упор и что проверять. А то тут дорогое удовольствие по врачам ходить,каждый визит- 50 евро(((,а у меня все новые и новые вопросы...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-12 02:37 пользователем/модератором pri4uda ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-12 02:45 пользователем/модератором pri4uda ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-08-2009 12:11
Такие выделения могут быть при воспалительном процессе в матке, эндометриозе нарушениях свертывания крови. Вам необходимо обратиться к врачу, заочно без осмотра не разобраться.


   
pri4uda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 12-08-2009 16:23
Quote:

2009-08-12 12:11, ubytrjkju написал:
Такие выделения могут быть при воспалительном процессе в матке, эндометриозе нарушениях свертывания крови. Вам необходимо обратиться к врачу, заочно без осмотра не разобраться.


А какие обследования могут выявить перечисленные заболевания? Я собираюсь к врачу сразу после месячных,так хотелось бы знать о чем ее просить,если что. (как я уже писала,направление на все штуки у нас дает терапевт,)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-08-2009 17:04
Напишите полное заключение УЗИ с указанием дня МЦ, когда проведено обследование.


   
pri4uda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-08-2009 03:36
Ультразвуковое исследование органов малого таза
День цикла- 9ый( принимала в то время ярину).
МЕТОД ИССЛЕДОВАНИЯ трансвагинальный
МАТКА положение (ничего не сказанно);форма: обычная,размеры:длина 13,передне-задний 29,ширина 45,контур ровный.
МИОМЕТРИЙ: структура однородная. Сосудистый слой матки расширен.
СОСУДЫ МАТКИ: норма
ЭНДОМЕТРИЙ толщина 4,4 (соответствует циклу)
ПОЛОСТЬ МАТКИ: не расширена
ШЕЙКА МАТКИ: норма
ПАРАМЕТРАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО: не изменено
СОСУДЫ МТ: не расширены
ЖИДКОСТЬ В ДУГЛАСОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ:нет
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размеры: 42*23*22 увеличен слегка,положение обычное,
структура N,образования нет.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:размеры 23*18 норма. структура N,образования нет



   
pri4uda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-08-2009 03:39
узи делала в сентябре прошлого года и как раз в тот месяц еще принимала ярину,так что даже не знаю показательно ли узи при контацептивах,,, Но тогда по узи вроде все нормально было,кроме "слегка" увеличенного правого яичника. А врач прокомментировала,что ничего страшного,нормально.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-08-2009 10:40
К сожалению УЗИ на фоне ОК совершенно неинформативно.
Для начала необходимо УЗИ малого таза. Остальные исследования после УЗИ, т.к. пока могу только предполагать и не хочется вводить Вас в существенные затраты. Так же попросите направление на общий анализ крови с тромбоцитами и на свертывание крови.


   
pri4uda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-08-2009 16:00
огромное вам спасибо за ответ. Буду пытаться разговаривать с врачом по поводу этого. Уже на слдующей неделе пойду. Обязательно вам напишу о результате.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'мажущие выделения за 3 дня до месячных'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.