Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы репродуктологу"


Модераторы/консультанты: OgorodnikovDV
Главная страница конференций » » Вопросы репродуктологу » » Патология маточных труб
Задать вопрос в форуме 'Вопросы репродуктологу'
Ответить в теме 'Патология маточных труб'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Патология маточных труб

nadezha20686

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-03-2011 15:08
Добрый день! Мне 25 лет, мужу 27, вместе мы 2,8 года из которых 2,1 пытаемся забеременеть, но увы... В 2004 г. мне сделали лапороскопию по удалению кисты правого яичника (яичник на месте). В 2009г. успешно пролечились от пол.инфекций(хламидии и трихомонады). В январе 2010г. сделали лапороскопию (хронический спаечный процес, двусторонний гидросальпинкс). В течении года после этого так и не забеременела. У мужа все анализы отличные (спермограмма: в 1 мл. 75 млн. сперматозоидов, живых - 88%), посткоитальный тест на 14 день м.ц. через 15 мин. : С - активно подвижных 5-8, мало подвижных 1-2, не подвижных 2-3
V - активно подвижных 10-12, мало подвижных 1-2, не подвижных 2-3
Овуляция у меня есть, но врачи говорят, что сама матка у меня маловата. Через 10,5 месяцев после операции сделали УЗИ на 12 день м.ц. Матка. Размеры: 48*34*46мм., миоматозных узлов нет, полость матки не деформирована, толщина эндометрия 8,9мм фолликулярной фазы. Яичники. Левый: размеры 19*13мм, структура обычная, доминирующий фолликул - нет, антральные фолликулы: 3шт.d=2-3мм. Правый:размеры 29*23мм, структура обычная, доминирующий фолликул - 1шт. d=20,2мм, антральные фолликулы: 3шт.d=4-5мм. Справа позади яичника какое-то образование 21*11*14. Заключение: признаки правостороннего гидросальпинкса. Почему гидросальпинкс опять появился? Мне опять нужно делать операцию? Каковы могут быть причины не наступления беременности после лапороскопии, если трубы были проходимы? И еще... За то время, что мы перестали предохранятся я набрала 16кг. веса (мой рост 154см, вес был 52кг., а стал 68кг.). При длительном отсутствии(1мес.) половой жизни вес снижается. Я вляется ли это каким-либо симптомом?
Мы очень хотим ребеночка!!! Подскажите что нам делать...




   
OgorodnikovDV

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (251)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гинеколог-репродуктолог
Специальность: ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА
Всего сообщений: 226
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2011 16:12
Здравствуйте, nadezha20686
К сожалению оперативное лечение по восстановлению проходимости маточных труб не дает той эффективности, как хотелось бы.
Дело в том, что при восстановлении проходимости для жидкости во время оперативного вмешательства не решается главная проблема- измененные маточные трубы (атрофируется специальный ворсинчатый эпителий, повреждается мышечная стенка маточной трубы) уже не в состоянии активно перемещать яйцеклетку к полости матки, а это ее главная задача. Кроме того уже через 3-6 мес (чаще еще раньше) ампулярный отдел "запаивается" и труба вновь превращается в жидкость содержащее образование (гидросальпинкс). Инфицированная жидкость, содержащаяся в гидросальпинксе имеет тенденцию к эвакуации в полость матки, чем постоянно поддерживает хронический воспалительный процесс еще и в эндометрии, к которому очень скоро присоединяется и аутоиммунное звено, что снижает эффективность да же ВРТ (ЭКО). Как видите не один из составляющих процесса не располагает к беременности.


персональный сайт врача Огородникова Дениса Васильевича: http://reproductologist.com/

[ Это сообщение было отредактировано 24-03-2013 08:42 пользователем/модератором OgorodnikovDV ]


       
nadezha20686

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-03-2011 11:31
Здравствуйте, Денис Васильевич.
Если я правильно поняла, то забеременеть естественным путем я не могу. А каков у меня процент вероятности забеременеть и родить здорового ребеночка с помощью ЭКО? Что мне грозит если я не буду делать операцию по гидросальпинксу?
Заранее благодарна за ответ.


   
OgorodnikovDV

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (251)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гинеколог-репродуктолог
Специальность: ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА
Всего сообщений: 226
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2011 11:49
Здравствуйте, nadezha20686

Не совсем так, беременность естественным путем возможна (но маловероятна), причем с равной вероятностью маточная и эктопическая (внематочная).
Когда речь заходит о проценте вероятности, вспоминается высказывание: "Есть три вида лжи: 1- ложь, 2-наглая ложь, 3-статистика". Одно сказать можно точно без предварительного оперативного лечения вероятность успешной беременности при ЭКО значительно ниже, чем после. Причем принципиально важно как долго Вы будете планировать оперативное лечение.


персональный сайт врача Огородникова Дениса Васильевича: http://reproductologist.com/

[ Это сообщение было отредактировано 24-03-2013 08:42 пользователем/модератором OgorodnikovDV ]


       
nadezha20686

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-03-2011 12:06
Денис Васильевич, я к вам обратилась потому что хочу реально оценивать свои шансы, а не "летать в облаках". Дело в том, что нам потребуется не один год, чтобы собрать необходимую сумму для ЭКО. Я хотела бы знать могу ли я сделать лапороскопию через несколько лет?


   
OgorodnikovDV

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (251)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гинеколог-репродуктолог
Специальность: ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ ВРАЧА
Всего сообщений: 226
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2011 12:31
Время для оперативного лечения выбрать можете только Вы, это вмешательство плановое. Но, чем быстрее оно будет проведено тем выше шансы на беременность при ЭКО.


персональный сайт врача Огородникова Дениса Васильевича: http://reproductologist.com/

[ Это сообщение было отредактировано 24-03-2013 08:43 пользователем/модератором OgorodnikovDV ]


       
nadezha20686

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-03-2011 12:40
Спасибо Вам большое за ответы!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы репродуктологу'    Ответить в теме 'Патология маточных труб'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.