Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"


Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » после стеноза сонных артерий
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'после стеноза сонных артерий'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

после стеноза сонных артерий

time_keeper
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: professionalny bolnoy
Специальность: dg
Адрес: ukraina vinnitsa
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-05-2011 01:38

  • после произошедшего в декабре 2010г ишемического инсульта был выявлен стеноз сонных артерий и проведено стентирование слева и эндартеректомия справа в Киевском городском центре сердца. стеноз по всей видимости послелучевой. (дела старые, облучали шейно надключичную область в 1979г в КРРОИ по поводу лимфогрануломатоза, а также 2-3-4 грудной и 12гр-1-2 поясничные позвонки).хирургами центра высказано предположение, что стеноз по такому же типу возможен и в других участках подвергшимся в свое время лучевой терапии. и именно этим вызваны нарушения в работе ЦНС в грудном и поясничном отделах.в данный момент при общем хорошем самочувствии я теряю возможность самостоятельно передвигаться, теряется чуствительнось и имеет место умеренные нарушения в работе тазовых органов и пр.


собственно стенозирование сонных артерий это та проблема , которую я выявил и с которой справился с помощью центра сердца.
теперь детальнее о своем заболевании. с 1981 года я имею диагноз послелучевой арахномиэлит. со всеми сопутствующими моментами. мягкий тетрапарез с умеренными нарушения функции ходьбы, тазовых органов, чувствительности всего тела и пр . и все шло более менее предсказуемо на протяжении 25 лет. но последние 3 года общее положение дел начало неуклонно ухудшаться. и при сравнительном анализе снимков МРТ за 2001, 2007 и 2011 год мой невролог (д .м. н . доцент Московко С.П.) не видит причин к подобному ухудшению .

а теперь мне нужен совет по второму шагу.

попытаюсь своими словами описать суть вопроса и моих новых исканий. поскольку было выявлен стеноз сонных артерий в месте облучения, то логично было предположить, что и в других местах после лучевой терапии могут идти сходные процессы. в пользу этого предположения говорит то обстоятельство, что я в течении одного дня могу лучше или хуже чувствовать свое тело. могу лучше или хуже ходить. так себя чисто неврологические заболевания не ведут. но такое состояние вполне возможно при нарушениях кровообращения на разных участках спинного мозга. в пользу этой версии говорит и то, что стало нестабильно себя вести артериальное давление. часто оно беспричинно поднимается, и в моменты таких подьемов я несколько лучше хожу. и несколько улучшается чувствительность.

итак вопрос. где проводятся исследования связанные с выявлением нарушений кровообращения на разных участках позвоночника и спинного мозга? как они называются. какие инвазии возможны если такие нарушения будут обнаружены?


   
time_keeper
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: professionalny bolnoy
Специальность: dg
Адрес: ukraina vinnitsa
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-05-2011 02:28
тут вообще кто нибудь отвечает?


   
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2011 13:25
наверно в НИИ неврологии или в НИИ нейрохирургии


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'после стеноза сонных артерий'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.