Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Какой вид анестезии выбрать при кесаревом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Какой вид анестезии выбрать при кесаревом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Какой вид анестезии выбрать при кесаревом?

beauty4u

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 26-10-2010 11:57
У меня хронический бронхит, т.е пути там должны быть заужены, так? Плюс в холодное время года есть лёгкое подкашливание, не лечащееся ничем, в горле - ничего нет, просто когда вдыхаю холодный воздух или посторонний запах - гари, мыла и т.д, начинаю кашлять слегка, не курю. Пульмонолог ничем помочь не смог. Я читала, что одна девушка умерла, когда при кесаревом под общим наркозом ей не смогли вставить с нескольких попыток трубку в трахею (трахеотомия).
Ещё у меня с детства скалиоз 2 степени (между лопаток искривление), сейчас не очень заметен. Эпидуральная - тоже мало хорошего, т.к тех, кто её хорошо делает без частых проколов оболочки спиного мозга - единицы и я не знаю где такого специалиста найти, я в Краснодаре. Плюс опасность менингита и того, что наркоз пойдёт выше и могут быть проблемы с сердцем или остановка дыхания.
Аллергия на ледокаин, бромкамфору, ношпу, корвалол, на другие анестетики не проверяли (как проверяют?). Как сложно если что, ставить кровяную заплатку? Её ставит тоже анестезиолог? Т.к я не хочу маяться головными болями, колоться по 5 дней кофеином с обезболивающим, а договариваться, чтобы если что, то чтобы сразу после кесарева в тот же день кровяную заплатку поставили. Ведь анестезиолог будет уже сразу знать проколол ли он не там, или нет? Во всех ли клиниках есть оборудование, где на экране компьютера видно куда входит игла в спине? Я так думаю такое оборудование существует? Не хочу, чтобы мне кололи вслепую так сказать.
Вот не знаю что выбрать. Советы не помешают.





[ Это сообщение было отредактировано 26-10-2010 12:03 пользователем/модератором beauty4u ]


   
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2010 00:22
Такого оборудования не существует. Прокол твердой мозговой оболочки при эпидуральной анестезии - достаточно редкое явление и не факт, что последствиями этого будут головные боли. При операции кесарева сечения выбор обычно лежит между спинальной (спинномозговой) анестезией и общей анестезией (наркозом), эпидуральная анестезия используется реже. Все перечисленные методы обезболивания при операции кесарева сечения используются давно и успешно, поэтому не следует слишком волноваться в Вашем положении) Удачи.


       
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2010 01:46
Цитата:

Я читала, что одна девушка умерла, когда при кесаревом под общим наркозом ей не смогли вставить с нескольких попыток трубку в трахею (трахеотомия).

Забавно, а читал, что человек сел в машину, попал в аварию и умер. Такое бывает и в метро и в автобусе. Теперь не ездить? Все под Б-гом ходим.


         
Rastor

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Россия Тверь
Всего сообщений: 158
  Опубликовано: 02-11-2010 13:02
Вот что бывает, когда пациент знакомится с возможными осложнениями. Советую почитать еще медицинский справочник по внутренним или инфекционным болезням. Там в каждой патологии описан экзитус леталис, как возможный (подчеркиваю) исход заболевания. Все возможно в нашей работе. Однако возможность осложнения не является противопоказанием к проведению прогрессивных методов лечения (обезболивания). "Мы в ответе за тех, кого приручили."


       
genxakep
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-11-2010 21:09
Цитата:

27-10-2010 00:22, koval_1 написал:
Такого оборудования не существует. Прокол твердой мозговой оболочки при эпидуральной анестезии - достаточно редкое явление и не факт, что последствиями этого будут головные боли. При операции кесарева сечения выбор обычно лежит между спинальной (спинномозговой) анестезией и общей анестезией (наркозом), эпидуральная анестезия используется реже. Все перечисленные методы обезболивания при операции кесарева сечения используются давно и успешно, поэтому не следует слишком волноваться в Вашем положении) Удачи.




   
genxakep
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-11-2010 21:18
Цитата:

02-11-2010 21:09, genxakep написал:
Цитата:

27-10-2010 00:22, koval_1 написал:
Такого оборудования не существует. Прокол твердой мозговой оболочки при эпидуральной анестезии - достаточно редкое явление и не факт, что последствиями этого будут головные боли. При операции кесарева сечения выбор обычно лежит между спинальной (спинномозговой) анестезией и общей анестезией (наркозом), эпидуральная анестезия используется реже. Все перечисленные методы обезболивания при операции кесарева сечения используются давно и успешно, поэтому не следует слишком волноваться в Вашем положении) Удачи.







[ Это сообщение было отредактировано 02-11-2010 21:26 пользователем/модератором genxakep ]


   
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2010 14:27
не очень понял для чего уважаемый гость дважды процитировал мое сообщение. Это знак согласия или наоборот?


       
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2010 16:43
Это просто осень, Сергей


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Какой вид анестезии выбрать при кесаревом?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.