Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Вопрос о ВИТИЛИГО
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Вопрос о ВИТИЛИГО'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос о ВИТИЛИГО

Jana5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-05-2013 02:03
Моей дочке на той неделе поставили диагноз ВИТИЛИГО (пятна от одного до семи штук выросли за два года, мы не обращали внемания так-как один "умный" дерматолог сказал, что это Неусс Сеттона и он сам пройдет). Ей всего шесть лет, вся жизнь впереди, потому на то, что это не лечится - я старалась не принимать за аксиому (так как некоторые люди все же избавлялись от этой болячки). Мы нашли местного кандидата наук по кожным заболеваниям, которая подтвердила наш диагноз и назначила множество исследование. Но кроме того, параллельно я сама начала искать всю возможную информацию в интернете.
По найденной информации я сделала вывод, что эта болезнь - не совсем болезнь. ВИТИЛИГО - проявление внутреных неполадок в организме, их последствие.
У девочки есть ряд проблем, а именно: изгиб желчного, что в свою очередь ведет к застою желчи, от чего страдает печень и как я уже поняла, усиливается патогенная микрофлора кишечника (пол года назад девочку по утрам болел животик и время от времени могло без особых причин вырвать, не говоря уже о том когда была причина). Желудочек мы немного подлечили и эти симптомы прошли. Не знаю или это усиливает аутоимунность (я читала, что именно она и есть причиной ВИТИЛИГО), но результат анализа антител к тиреопероксидаза показал 38,4 на что иммунолог сказала, что аутоимунного нет.
Быстрей всего, я плохо разобралась с проблемой. Но мне кажиться что тут так же имеет место психологический фактор. Девочка два раза, а именно в сентябре 2009 г. и июль-июнь 2010г. имела сильный испуг (испугалась бабочку, которая села ей на руку и персонажа с 3D-фильма, (тут муж постарался)) - до сих пор боится сама зайти в туалет или быть одна в комнате. Должна признатся, что имеется еще один "грешок", ребенок привык поздно ложится спать и мы не особо с этим боролись. Днем она вобще отказывается ложится, а после 2-3-ох часов "лежаний" в пустую - мы махнули рукой. (Наверно не надо было) Так же у нее отмечается излишняя обитчевость, плачь по-пустякам (возможно характер такой, а может проблема в режиме или еще в чом-то). Говорят, что от нервного напряжения может возникнуть симпатический гипертонус (вегетативный дисбаланс), что в свою очередь замыкает круг. Я не врачь по-специальности, а дизайнер, но мне кажется, что нужно делать вегетокоррекцию.
Мы конечно постарались наладить режим (спать ложимся до 10-ти), ходим по-врачам, стараемся "подтянуть" все проблемные места (почистить организм от болячек, хорошо, что у нее их не так много), планирую сводить ее к детскому психологу.
Если для вас этот случай интересен, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДОРНА, если вы дадите свой коментарий. В нашем городе нет вегетологов (я уже узнавала), потому очень прошу помогите исправить наши ошибки и победить эту болезнь. Возможно именно ваша помощь будет решающая в судьбе маленькой девочки.
Спасибо, что дочитали до конца.
С нетерпением ждем ответа.


     
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2013 22:09
Извините за задержку. Психолог для вас актуален, занимайтесь, проблем может много уйти. Эмоциональный стресс активизирует болезни это правда. Выбрали правильный путь решения, не отступайте и никого не вините, сами свалитесь в депрессию


       
TatkaKimkina
Ранг: Гость
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 23-03-2017 08:49
Когда-то давно у далекого предка современного носителя гена, роковым образом сочетались три негативных фактора: произошел сбой в работе желез внутренней секреции, возникла серьезная психологическая травма, нарушился обмен веществ.
Совокупность этих факторов стала причиной возникновения витилиго и закрепилась генетически. Нейроэндокринные нарушения часто становятся причиной появления белых пятен. Витилиго часто заболевают люди, в чем организме произошел серьезный сбой работы одной из этих желез внутренней секреции: яичники; надпочечники; щитовидная железа.

[ Это сообщение было отредактировано 10-05-2017 14:44 пользователем/модератором Kirill ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Вопрос о ВИТИЛИГО'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.