Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » приступы головной боли, которые сводят меня с ума
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'приступы головной боли, которые сводят меня с ума'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

приступы головной боли, которые сводят меня с ума

innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 23-07-2015 23:10
Здравствуйте, я очень устала от этих приступов. Мне 30 лет, Я работаю торг. предст. робота подвижная, с 12 лет сколиоз хребта, а с 14 лет поставили ВСД по гипотоническому типу, постоянно было низкое АД. Мое норм. 115/70/65, если падает до 100/60 мне уже плохо. Были моменты и 75/40. Принимаю ОК 1год и 9 мес. Последние 6 мес. меня мучают головные боли при нормальном для меня АД. Очень чувствую смены погоды. Врачи только говорят, что ВСД передается по женской линии, нужно перетерпеть, еще у вас спазмы сосудов, они у вас очень узкие назначают курс леч. на 20 дн., нечего не помогает, иду к другому, к третьему т.п. В середине мая приступ держал 9 дней, но голова болела по другому - раньше в основном правый висок, а в мае левая часть затылка по диагонали переходила в правый висок, как будто зашел штырь и прокручивался там . Этот приступ случился через неделю после серьезной проверки на роботе. начался шум в голове и закладывало уши, тошнота, мелькание перед глазами, когда закрываю глаза вспышки. Постепенно ухудшалось зрение, размытость, потеря равновесия, резкая боль при смене положения, падало все с рук. Приступ могло спровоцировать что нибудь - прошла мимо курящего, или проехал грузовик и надымил, или голодная, или лежала и резко встала, или повысила голос, или громкий звук. Много раз было такое чувство что срочно нужно скушать что-то очень сладкое(сгущенка), а то начнется. Так два мес. я мучаюсь сильно. Самое главное, что мне ничего не помогает, во время этого мне не хочется жить, не могу уснуть, мучаюсь и днем и ночью так в начале июля мене держало 12 дн. Вечером в кровати закрывала глаза, чтобы расслабиться и были сильные вспышки с очень частым интервалом. В начале июля попала к еще одному доктору, так он даже не хотел смотреть на мои обследования, потрогал мне за ушами, что то, шею и сказал, что у меня проблема в шее и по тому болит голова написал диагноз краниоцервикалгия положил на кушетку что то мне похрустел (у меня сразу же навелась четкость в глазах) и отправил не ренгенографию шейного и грудного отдела в двух проекциях. На следующий день мне стало еще хуже, я пошла на снимки и большим трудом добралась в другой конец городка в поликлинику к врачу, было очень жарко. В очереди провела около двух часов, состояние ухудшалось я не переносила свет, шум. Женщина стояла перед мной и держала в руках пакет, шатала ним со стороны в сторону мне казалось, что мозг разорвется, потом в конце коридора мужик нажимал кнопки телефона, я закрывала уши, на все равно каждое нажатие меня взрывало от боли. Зашла в кабинет врач посмотрел снимки сказал, что остеохондроз шейного и грудного отделов, сколиоз, сказал, что мне стало хуже, потому что сердце молодое, кровь качает в голову, а из головы она не может вернутся, поэтому создается такое состояние. Значит мне нельзя масажи, срочно убрать сумку с плеча, не держать телефон плечом, завязать волосы, чтоб не делать движений, принимать седалгин нео 1т 2 р/д. № 20 и траумель 1т. 3 р/д. еще раз на кушетке похрустел. Он ушел в отпуск на месяц. После того приема мне стало лучше я даже не реагировала на погоду, высыпалась. Так было примерно неделю. Потом под вечер уснула и меня разбудил телефон, я резко кинулась, начало пульсировать в голове, целую ночь плохо спала, а на утро по дороге на работу в транспорте заложило уши и начало сильно шуметь, не переставало даже когда вышла, на улице у меня было состояние как будто я под водой, нечего на слышала, держало 2 часа, АД было норм. была вялая до конца дня, обессиленная. После моих приступов я несколько дней хожу обессиленная, не выдерживаю физ. нагр., сразу же кидает в пот, например, согнулась завязать шнурки. Сегодня была на приеме в стоматолога, то ли из за боли (без анестезии) то ли из за того, что шея была полтора часа в неудобном положении, то ли из за жары опять началось. Устала сильно. Помогите.



   
innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 24-07-2015 00:46
Сегодня поздно вечером была гроза.


   
natalia10825
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 25-07-2015 13:41
Я написала вам в личные сообщения. Может быть вам эта информация окажется полезной.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 28-07-2015 18:40
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НАРУШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ ИЛИ СДАВЛЕНИЯ НЕРВА,ПРИЧИНА ЭТОГО СКОЛИОЗ, пока тне займетесь лечением сколиоза как причины ситуация будет ухудшаться,сколиоз лечится в 1-2 стадии довольно неплохо,за год можно уменьшить на 1 стадию


     
Kot23
Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 197
  Опубликовано: 04-08-2015 17:55
Инна, сделайте мрт головы, точнее сосудов шеи: diagnostika.medbooking.com/diagnostics/mrt-sosudov-shei
Вот оно и показано при колебании артериального давления, боли в голове; неожиданном потемнении в глазах; образовании тромбов; нарушении проходимости кровеносной системы; травмы; головокружении; аневризме; расслоении стенок сосудов; сужении артерии. А там уже к нормальному доктору сходите.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 14-08-2015 18:57
МРТ не покажет функциональную патологию, так как она делается лежа без вертикальной нагрузки на позвоночник и без движения,а сдавление сосудов возникает при движении,так же патология шейного отдела может быть связана с поясничным или с внутренними органами


     
innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 22-08-2015 19:19
Спасибо за ответы. Мне сейчас стало лучше я убрала сумку с плеча, тел. не держала плечом, пошла на мануальную терапию,хотя врач в поликлинике сказал, что мне нельзя. Врач которая делает массаж делала 15 мин., сказала понаблюдать состояние несколько дней. Первый раз мне было очень больно терпеть, между сеансами 5-7 дней, мне хуже не стало, после второго раза у меня целую неделю не болела голова, я не реагировала на перемену погоды, ноет поясница(врач сказала, что такое может быть, что поясницу в последнюю очередь отпускает) в понедельник иду 3 раз. Мне не верится,что можно проснутся без головной боли. Подскажите, как еще можно лечить сколиоз? Муж хочет турник мне повесить, еще говорят водные вытяжки помогают.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 23-08-2015 19:54
При сколиозе всегда больной позвоночник,.искривление таза и смещение внутренних органов,все надо устранять и восстанавливать осанку


     
Veerok

Ранг: Новичок
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-07-2019 23:01
От хандроза может болеть голова, неправильное кровообращение.


   
AnAleshkina
Ранг: Гость
Профессия: терапевт
Адрес: Россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-11-2019 19:15
при застое в организме, появляется не только головная боль...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'приступы головной боли, которые сводят меня с ума'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.