Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » панические атаки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'панические  атаки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

панические атаки

Гость
  Опубликовано: 20-02-2005 11:39
Что делать при панических атаках? Эти состояния угнетают меня, они вселяют в меня страх и неуверенность. Чем это вызвано?Больше всего беспокоит тахикардия и страх смерти. Как с этим бороться. Можно ли от этого вылечиться? Ведь мне всего 24.


 
Гость
  Опубликовано: 21-02-2005 20:16
1 При панических атаках самое главное не позволить вашему страху подавить вас, во время приступов осложнений со стороны органов не происходит. Вам необходимо попытаться успокоится и начать ровно дышать.
2 Панические расстройства могут провоцироваться как психологической дисфункцией с нарушением вегетативной регуляции, так и наличием какого-либо органического изменения, необходимо обследования у эндокринолога, кардиолога в первую очередь.
3 От этих приступов можно избавиться при правильном лечении и выявлении причин их появления
4 Медикаментозное лечение заочно рассписывать не буду, так как для каждой проблемы нужен индивидуальный подход.
5 В нашем центре " Вегетативных расстройств "в комплекс лечения входят-медикаменты, психологическая коррекция и физиопродцедуры.



 
Landov

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-педиатр
Специальность: детский психиатр
Адрес: Питер
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 09-03-2005 22:19
Рекомендую принимать фенозепам,если чувствуете приближение приступа.
0,0005х2р.в день.


     
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2005 21:01
На феназепам можно подсесть, если приступы частые и формируется зависимость от препарата. Препарат снимает приступы но не убирает причины приступов.


       
Гость
  Опубликовано: 17-03-2005 21:34
Я принимаю фенозепам-25лет, панические атаки замучали, как и вас. Говорят-что-то с диэнцефальной областью. Если не приму препарат перед входом в метро- испытываю необъяснимый страх,потливость,сердцебиение.
Причина найдена и идёт с юношеского возраста, от воспитания... А в голову не залезешь.


 
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2005 23:37
Принимая препарат длительно вы сформировали у себя физическую зависимость.
Руками в голову конечно не залезесь, но при длительном психотерапевтическом воздействии и другим комплексом препаратов ситуацию можно исправить, было бы желание.


       
Гость
  Опубликовано: 19-05-2005 01:47
Убегайте от врача , кот. хочет лечить панические атаки лекарствами ! Это хам и коновал . Никогда лекарством вы не вылечите панические атаки ! Купите книги о автогипнозе , о подсознании - и поверьте в себя . Это займет очень много времени , может , несколько лет . Вы сначала не поверите , что сами справитесь и не захотите меня слушать . Но это именно так . Вылечить себя от панических атаков можете только вы сами . Никто это за вас не сделает . Лекарства только усилят ваши проблеммы. Сами ! Все намного проще , чем кажется . Знаю , потому что прошла эту дорогу


 
Гость
  Опубликовано: 30-05-2005 18:44
Скажите, можно ли при помощи феназипама, либо какого-то другого препарата, пережить один день без приступов панических атак? Дело в том что у меня скоро свадьба, а в ЗАГСе (т. е в очень принужденной обстановке) не очень - то хочется чтоб накрыло. Неужели все отменить - это единственный выход? Буду очень благодарна Вашему совету! Заранее спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 16:00
Полностью согласна, что лечения панических атак, необходим в первую очередь грамотный психолог. Так как основная проблема их возникновения - психологическая, эмоциональная. Конечно каждый случай индивидуален, но психолог играет большую роль в данной проблеме. Также сами занимайтесь самовнушением, аутотренингом. Главное верить, что всё наладится, что вы справитесь. Не дайте болезни победить себя!
Небольшие советы по собственному опыту:
Контрастный душ.
Чай на травах.
Никакого алкоголя и сигарет.
Занятия спортом по силе возможности. (особенно бассейн).
Займитесь делом, пусть через силу сначала, отвлекитесь.
Не закикливайтесь на своих внутрених ощущениях.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'панические  атаки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.