Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Подскажите, что со мной?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Подскажите,  что  со  мной?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите, что со мной?

Гость
  Опубликовано: 06-04-2005 02:12
Здравствуйте доктор! История моя очень долгая, но постараюсь вкратце. Мне 35 лет.
У меня какие-то перебои с сердцем, что-то булькает внутри, сердце как-будто останавливается,чувствую постоянную нехватку воздуха, а к вечеру я совсем задыхаюсь. Ощущение такое, что мне в горло вставили тоненькую трубочку и через неё я дышу. Спать могу только на животе. В другом положении, если я засыпаю, то просыпаюсь от того, что я выдохнула давно, а вдохнуть забыла, и бешенно начинаю хватать воздух. Состояние отвратительное, Началось всё около года назад, и все мои походы по врачам оказались бесполезными. Никто не знает, что со мной. Я неоднократно делала ЭКГ, суточное мониторирование, обращалась к пульмонологам, кардиологам, эндокринологам, сдавала разные анализы, даже на инфекции, но везде мне отвечают, что всё в пределах нормы, но постоянно выписывали мне разные лекарства, после которых легче мне не становилось. Последний раз меня направили к неврологу. Он поставил мне диагноз:вегетокардионевроз. Я толком не поняла, что это такое. Он выписал мне рибоксин, панангин, всякие разные травки и сказал, что после этого лечения у меня всё пройдёт. Я всё пропила, но состояние моё не улучшается. Корвалол, валокардин, валериана, пустырник, новопассит, микстура Кватера - мои постоянные спутники. Всё это я принимаю в течение последнего года. На фоне такого состояния стала очень раздражительной, мучают постоянные депрессии. И никто не может меня вылечить. Или это уже не излечимо? Может Вы знаете что со мной? Помогите, пожалуйста! Нет больше сил. Заранее спасибо!




 
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2005 21:30
Судя по вашим описаниям, отсутствием органического заболевания, у вас вероятно вегетативная дисфункция с вовлечением сердечной и дыхательной систем.
У вас внутри сидит проблема со страхом, которая провоцирует появление приступов
Предположительно ваш диагноз Вегетативная дистония с гипервентиляцонным синдромом. Тревожно-депрессивные расстройства.
Вылечить это можно, при длительной работе ( психологическая и медикаментозная коррекция).
Вам нужен вегетолог или если нет, то психотерапевт. Ищите.
На первое время могу порекомендовать принимать-ксанакс 0.25мг 3 раз в сутки, или клоназепам 0.5мг 2 раза в сутки. Длительно данные препатраты принимать не стоит.
Вы обязательно поправитесь, не теряйте надежду.

-----------------



       
Гость
  Опубликовано: 07-04-2005 02:56
Спасибо огромное за консультацию. Обязательно попробую рекомендованные Вами препараты. Только Вы не уточнили как долго мне их принимать?


 
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2005 21:13
Принимать вам нужно в комплесе с антидепрессантами, а длительность составляет до нескольких недель с постепенной отменой, так, как они могут вызвать привыкание.


       
Гость
  Опубликовано: 09-04-2005 01:15
Извините, я не медик. Что именно из антидепрессантов лучше принимать?
И ещё один вопрос: Я за рулём, и ничего, если я буду принимать такие препараты?


 
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2005 21:00
Советовать по интернету по препаратам, я не буду,т.к это индивудуальный подбор. Можно резко ухудшить состояние, если наугад по симптомам.
Принимая транквилизаторы следует внимательнее быть за рулем, они тормозят реакцию.


       
Гость
  Опубликовано: 10-04-2005 23:30
Спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 30-06-2005 07:17
Есть универсальное лекарство от Всех Ваших проблем.
Вернее упражнение.
Требуется лишь терпение и настойчивость.
Это стойка на голосе .
И каждый день и по 10 минут.
Плюс вера в себя


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Подскажите,  что  со  мной?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.