Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Дискомфорт ниже левого ребра.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Дискомфорт ниже левого ребра.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дискомфорт ниже левого ребра.

m1n1s
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-03-2010 02:00
Добрый вечер

1) Мужской, 183 см, 78 вес, 24 года
2) До нового года болело чуть ниже левого ребра, после начало сильнее обратился к врачу.
3) Нет
4)
Анализ мочи
Цвет - светлый
Прозрачность - прозрачная
Уд.вес - 1013
Белок - нет
Сахар - нет
Эпителии - н/н
Лейкоциты 2-3

Биохимия крови

Билирубин - 11
Глюкоза крови - 5.5
Тымолова проба - 3,24
АСТ - 0,16
АЛТ - 0,17
Альфа-амилаза - 19

Анализ крови

Кол-во лейкоцитов - 6,4
Кол-ко эритроцитов - 5,4
Гемоглобин - 170
Цветовой показатель - 0,94
Гематокрит - 54
Средний объем эритроцитов - 92
Ширина распределения эритроцитов - 12,9
Среднее кол-во гемоглобина в 1 эритроците - 33,7
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 192
Скорость оседания эритроцитов - 2
Эозинофилы - 1%
Палочкоядерные - 2%
Сегментоядерные - 59%
Лимфоциты - 40%
Моноциты - 8%

5) Бексан 1 х х3 р в день за 20 мин до еды 2 недели
Квамател 1 т. утром + 1 т. вечером 2 недели
Мотилиум 1т х 3 р. в день
Бифилакт экстра 2п х 2р в день
Отвар трав : Ромашка, календула, укропное семя, льняное семя. 3 раза в день.
Минеральная вода поляна квасова по 100 грам 3 раза в день без газа.

6) Приговор :
Хронический колит
Хронический гастродуоденит
Дуодено-гастральный рефлюкс

Я прошел лечение боль спала но еще осталась чуток, врач сказал что нет смысла в меня пичкать таблетки нужно нормальное раздельное питание. И все пройдет.
Но после глотания кишки и начала приемов препаратов, у меня появилась тяжесть в этом месте "ниже левого ребра на 2-3 см" И спать на животе дискомфортно ощущение как будто у меня отпирает ребро. Не больно все нормально. Но не приятные ощущения. Яко бы у меня опухло это место.
Я питаюсь раздельно кашки овощи все свежее но еще есть туповатый дискомфорт боли нет и тяжесть. И тяжесть не целый день, а когда нагибаюсь или сижу не стандартно. То есть дискомфорт не ходит со мной целый день

При глотании кишки сказали все гуд не много красновата оболочка.

Анализы врач сказал хорошие.
Удивился когда посмотрел на гемоглобин.
Скажите нормальные у меня анализы ?
Правильное ли было лечение ?
Из-за чего у меня тяжесть и дискомфорт?
И правильно ли то что все пройдет когда начну питаться лучше?
На сколько страшны мои болячки ?
И чего ощущение как будто что то опухло в том месте (оно же тяжесть).

Просто переживаю, извините что так много вопросов.
Заранее спасибо, Вячеслав.



   
mama-olya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия, гастроэнтерология
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-03-2010 02:13
показатели гемоглобина высокие. у молодых людей это бывает. называется эритроцитоз. наблюдается гематологом, так как это отклонение от нормы. биохимия крови и анализ мочи хорошие.
вы не приводите описание ФГДС . от того в каком отделе "покраснение" зависит характер жалоб и тактика лечения.
так же вы не приводите данные УЗИ органов брюшной полости - это исследование Вам необходимо. Если есть воспаление в двенадцатиперстной кишке то часто бывают реактивные изменения со стороны поджелудочной железы, печени.
хорошо бы еще уточнить характер стула, наличие вздутия живота.
стрессовое состояние на работе в семье тоже может наложить отпечаток на длительность жалоб.
а по поводу диеты: сейчас ваш организм дал вам понять, что характер вашего питания, образ жизни не способствует вашему здоровью. лекарства снимут обострение- а дальше дело за Вами. питание не обязательно раздельное (его польза преувеличена) Но пересмотреть придется многое, начиная с воды которую пьете. тщательное пережевывание пищи ( не менее 25-.30 раз). удобно завести простую электрическую пароварку. удивитесь - но пища вкусная. исключить синтетику, особо газированные сладкие напитки, всякую дрянь из киосков. фаст фуд - только в исключительных случаях. ограничить колбасы, 2 раза в неделю рыбу. все это здравомыслящему человеку полезно. а главное правильная постановка вопроса: те так: "мне это нельзя, мне то нельзя, какой то я ущербный" а так: " я эту дрянь не ем и вам не советую"



   
m1n1s
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-03-2010 10:13
На счет стула, стул у меня с детства раз в 3 суток. В последние 2 месяца было большое выделение газов. Но после лечения и диеты вроде нормально с газами. Хочу еще сдать анализ кала.
На стул хожу нормально, без запоров и т.д. Вздутий живота изжоги нет.

На первое время исключил газ воды, мучное чуток и алкоголь.

Я понимаю стул это моя физиология ? Или моя проблема?
Кстати если я занимаюсь спортом пол дня, тренажерный + бег и т.д. то стул каждый день, если я большее время в активном движении.


   
mama-olya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия, гастроэнтерология
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-03-2010 19:13

задержка стула больше суток - это запор. Возможно у вас имеет место "дискинезия толстой кишки по гипомоторному типу" (то есть толстая кишка медленно сокращается и продвигает содержимое) , может быть её удлинение. стул в таких случаях большого диаметра " толстым столбом" может быть кал наоборот фрагментированный ("козий"- это нарушение связано со спазмом кишечника.
двигательная активность, в том числе занятия спортом, активизируют работу кишки и это хорошо.
полезно приучить себя к привычке выпивать утром натощак , как проснетесь, стакан прохладной воды - лучше не кипяченой , родниковой., можно с долечкой лимона- если нет на него аллергии. утренняя зарядка( минут 10 без фанатизма, если есть возможность на балконе) умывание- одевание - как раз пройдет полчаса до завтрака. а после завтрака - в туалет.
то что Вас беспокоило вздулие живота - это закономерно, так как во время обострения гастродуоденита часто нарушается желчеотделение, дисфункция поджелудочной железы все это дает вздутие живота.
если жалобы прошли, Ваше самочувствие улучшилось, значит лечение Вам назначенное подошло и было эффективно.
а если вы сознательно сами ищите способы сохранить здоровье, значит болячки надолго у Вас не задержатся.
иногда после основоного курса лечения прописываются травы, минеральная вода, гепатопротекторы (препараты , укрепляющие печень) - которые помогают восстановиться органам пищеварения. (курс по 3-4 недели и повторно осенью для профилактики но для назначений нужна более полная информация). хорошо бы съездить в санаторий. (именно сейчас , а не тогда года уже 70-75 лет и все болезни хронические) можно дней на 10.
Вы очень мрачно назвали Ваш диагноз : приговор. Это не тот случай, поверьте. Есть много других болячек, которым не поможешь диетой, и даже самые дорогие лекарства оказывают временный эффект и не изменяют не благоприятный прогноз для жизни и здоровья- да отчасти в таких случаях звучит приговор. и то год от года ситуация меняется к лучшему - новые препараты, ранняя диагностика, более эффективные схемы лечения- медицина не стоит на месте. Но это опять таки не ваш случай. Слова "хронический" - означают только , что это не острый - то есть инфекционный гастрит или колит, и заболевание развивалось постепенно.
конечно, обследование хорошо бы закончить (УЗИ, консультация гематолога)
И больше оптимизма. 24 года - жизнь прекрасна!


   
m1n1s
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-03-2010 23:41
Quote:

задержка стула больше суток - это запор. Возможно у вас имеет место "дискинезия толстой кишки по гипомоторному типу" (то есть толстая кишка медленно сокращается и продвигает содержимое) , может быть её удлинение. стул в таких случаях большого диаметра " толстым столбом" может быть кал наоборот фрагментированный ("козий"- это нарушение связано со спазмом кишечника.
двигательная активность, в том числе занятия спортом, активизируют работу кишки и это хорошо.
полезно приучить себя к привычке выпивать утром натощак , как проснетесь, стакан прохладной воды - лучше не кипяченой , родниковой., можно с долечкой лимона- если нет на него аллергии. утренняя зарядка( минут 10 без фанатизма, если есть возможность на балконе) умывание- одевание - как раз пройдет полчаса до завтрака. а после завтрака - в туалет.



Спасибо Ольга =) Я пойду на этой неделе сделаю УЗИ и обязательно напишу вам результат.
Я делал УЗИ 2 года назад, все органы были в нормальном состоянии, но при этом стул у меня был так же раз в 3 дня. Кал не твердый и дискомфорта при стуле не ощущаю. Я как и большинство людей провожу в офисе в кресле.

Этот метод который вы описали должен мне помочь ходить в туалет каждый день ?



   
mama-olya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия, гастроэнтерология
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-04-2010 20:15
Должен. Если задержки стула связаны только с нарушенной двигательной активностью кишки, особенностями питания, сидячим образом жизни, а не с её анатомической аномалией- это если серьезно, в таких случаях еще добавляются медикаментозные курсы. Кстати, для закрепления хороших привычек требуется некоторое время, хотя если Вы решили быть здоровым, Вас это не испугает. Жду УЗИ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Дискомфорт ниже левого ребра.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.