Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » язва
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'язва'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

язва

tast0712
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 08-04-2010 13:08
Дорогой доктор. Беспокоили такие симптомы:
в центре груди периодически ощущение как ком какой-то, иногда после обильглй еды подташнивание, слабость, тахикардия, головокружения иногда. Мне 45 (58-164). Сдала анализы, ходила и к кардиологу, и к терапевту и проверила щитовидку. гормоны анализы в норме, узи внутренних органов тоже, кардиограмма норальная. Потом пошла на ФГЭС. Доктор сказала что мне повезло, было 2 язвы 12-п.кишки, зарубцевались, но она не может сказать когда. Повезло не знаю чем, не спросила, от стресса. Бактерия есть. пропила я 2 антибиотика+омепразол 7 дней. Пропал во рту утром неприятный привкус помойки. Но сейчас, после пасхи, стараюсь не переедать, но видно что-то упустила. Вернулось подташнивание, часа через 1,5-2 после еды. Рвоты нет, но тошнота. Пробую мезим 2 штуки - нет эффекта, альмагель снял тошноту. Сразу портиться настроение, страх по повуду этих язв, т.к. я не чувствовала когда они могли образоваться, изжога была сильнейшая только во время беременности ( 2 раза), но это списывали на токсикоз. Что я должна теперь делать?


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2010 13:35
Что конкретно Вас интересует?


     
tast0712
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 08-04-2010 15:18
1. Нужно ли менять что-то в своем рационе питания? Исключать какие-либо продукты? Я уже боюсь есть многие продукты, отказываю себе во многих, боясь последствий, например, копченое, черный хлеб, блины, жирное, селедку, спиртное, к сладкому равнодушна.
2. Нужно ли принимать лекарства?
3. Правильно ли я делаю что принимаю маалокс или альмагель, хотя изжоги у меня нет, поэтому не знаю какая кислотность, но читала, что язвы в 12п.к. образуются при повышенной.
4. Доктор, эти язвы могут опять воспалиться??
Пугает неизвестность. к сожалению я излишне эмоциональна, поэтому пока не знаю что делать, начинаю нервничать. Семейного спрашивала что мне дальше после цикла лечения бактерии антибиотиками, она сказала -да ничего.


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2010 18:19
Сложно по такому описанию понять,что же у вас обнаружили в 12-перстной кишке и что там зарубцевалось,протокола ФГДС я не вижу,результатов биопсии тоже,хотя она ДОЛЖНА была быть взята.Диагноз вы тоже не указали.Тем не менее,в ряде случаев эрадикация хеликобактера может быть вполне обоснована при наличии симптомов диспепсии.
Цитата:
1. Нужно ли менять что-то в своем рационе питания?


Какой-то строгой диеты не требуется,можно всё,что вы переносите,ограничивая то,что обладает раздражающим действием на слизистую-алкоголь,маринады,майонез,копчёности,кислые напитки.
Цитата:
2. Нужно ли принимать лекарства?


Если вы имеете в виду антациды(маалокс,альмагель),то они применяются для купирования изжоги и болей, вне зависимости от уровня кислотности.Они действую симптоматически,т.е. снимают эти симптомы.Если болей и изжоги нет-принимать не нужно.
Цитата:
Доктор, эти язвы могут опять воспалиться??


Опять же,надо знать,что это были за язвы и были ли они вообще.Эрадикация значительно снижает частоту рецидивов эрозий и обострений язвенной болезни,если эти состояния были хеликобактер-ассоциированными.




     
tast0712
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 09-04-2010 09:41
Дорогой доктор. Большое спасибо за такие быстрые и полные ответы.
При обследовании было сказано что две зарубцевавшиеся язвы в 12п.к. У семейного пыталась уточнить, тоже самое - придирок много, когда то были язвы, тест на хеликобактер положительный. И все, никаких больше рекомендаций. В период обострений - омепразол. А что-такое период обострения? Болей у меня нет и не было, температуры нет, рвоты нет, поноса нет, изжоги нет. В данный момент подташнивание. Честно Вам скажу,я начала пить де-нол. Второй день. Может зря? Доктор, как Вы считаете, надо ли пить де-нол и что такое эрадикация?


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2010 12:07
Цитата:
А что-такое период обострения?


Обострение проявляется упорными болями,тошнотой,рвотой,отрыжкой,изжогой.
Цитата:
Доктор, как Вы считаете, надо ли пить де-нол и что такое эрадикация?


Для приёма де-нола не вижу показаний.Эрадикация-это схема лечения хеликобактерной инфекции,включающая антибиотики.
Цитата:

В данный момент подташнивание.


Подташнивание-это симптом диспепсии,о котором я уже писала,оно не обязательно связано с язвенной болезнью.Возможно назначение препаратов из группы прокинетиков(церукал,мотилиум).
И сдайте общий анализ крови.


     
tast0712
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 22-04-2010 10:30
Дорогой доктор. После курса двух антибиотиков 7 дней + омепразола никак не может нормализоваться работа ЖКТ. Упорные запоры, потом очень болезненная дефекация с травмированием узлов, через раз видна кровь. Не знаю что делать. Ни кефир, ни диета, ни чернослив никак не помогают. Раньше стул был регулярным, каждый день, все нормально. А сейчас 1 раз через 2, а то и 3 дня. Двигаюсь много, работа правда сидячая. Уже месяц мучаюсь. Что Вы посоветуете?


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-04-2010 11:58
Начинать надо с коррекции рациона.Увеличьте потребление клетчатки (вареная морковь,свекла с растительным маслом),можно добавлять в пищу распаренные отруби, с обязательным увеличением приёма жидкости,утром-стакан холодной воды натощак.
Если это не помогает,можно попробовать дюфалак с 15 мл,он благоприятно воздействует на кишечную флору и размягчает стул.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'язва'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.