Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » После операции по перегородке носа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'После операции по перегородке носа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После операции по перегородке носа

Gyrman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-10-2010 03:52
Доброго времени суток!!!
Обращаюсь к Вам за подсказкой(советом), что со мной?
Три недели назад мне сделали операцию. Искревление носовой перегородки. Отсыпался 2 дня. На третий отпустили домой на выходные 2 дня. Антибиотики, соответственно, мне дома не кололи, и все это время (после операции и дома) температура то поднималась то опускалась от 36.6 до 37.4.
С температурой 37.1 меня выписали.
Через неделю я пришел на осмотр. Всю неделю у меня "прыгала температура" и небыло и дня, чтобы она не поднималась до 37.2.
Доктор сказал, что рано бросили колоть антибиотики, и назначил Цифодокс 200 2 раза в день, а к нему на прием больше можно не приходить.
Уже неделя прошла, я пью цифодокс, плюс лактовит после каждого "Цефодокса" и лоратадин 1 раз в день. ТЕМПЕРАТУРА ТАК И ПРЫГАЕТ.
Я очень обеспокоен, что с моим здоровьем? Почему не спадает температура. Означает ли это, что операция дала осложнения, и чем это для меня может вылиться.
Я очень прошу проконсультировать меня по моему здоровью, Что это за болячка может быть, и стоит ли заострять на этом внимание?
Параллельно я полощу горло содой, и пью чай - настойку ромашки.
Искренне - спасибо.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
  Опубликовано: 18-10-2010 17:06
Ответ: Дорогой Gyrman , для обсуждения на форуме, Вы не сообщили чем беспокоило Вас искривление носовой перегородки и что изменилось после операции. Это является главной темой после операции. Только после этой инфлормации можно обсуждать возможную причину температуры. Также, Вам следует знать, что мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не ожем поставить диагноз и реокмендовать лечение без осмотра - в слепую, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не долженставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначатьлечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).Подробнее об искривлениях носовой перегородки и хирургическом лечении смотрите на сайте http://www.airsilver.net.

[ Это сообщение было отредактировано 18-10-2010 17:08 пользователем/модератором airsilver ]


       
Gyrman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 24-10-2010 04:11
Носовая перегородка не беспокоила ни чем, кроме того, что по летной комиссии без ровной перегородки не пропускали для получения сертификата. а она была таки искревлена. Потому как однажды при перелете у меня сильно заложило уши, а перегородка влияет на это непосредственным образом. Анализы все были хорошими.
После операции, и некоторого времени изменилось следующее:
нос стал дышать лучше, стало поступать больше воздуха, а в месте, куда поступает воздух через нос (горло), появилась не большая боль. Кроме того, горло как бы заложено. Я полоскал горло содой, брызгал гевалексом, совместно с таблетками, указанными выше. Сейчас при разговоре горло как бы хрипит. ГОЛОС ИЗМЕНИЛСЯ. температура по прежнему держиться. Когда активно разговариваю - растет до 37.4. С утра 36.4. И еще. Я сдал кровь на анализ - повышенные лейкоциты (кажеться так) их оказалось 10.2 * 10^9. Вроде правильно написал.
Меня все еще интересует этот вопрос. т.к. болею уже три недели!!!

Про этику ру нета можно не отписываться, большая просьба дать дельную рекомендацию, либо предположение, которое я мог бы обсудить непосредственно с лечащим врачом, если таковые имеються.

[ Это сообщение было отредактировано 24-10-2010 04:15 пользователем/модератором Gyrman ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
  Опубликовано: 25-10-2010 13:21
Ответ: Дорогой Gyrman , похоже на обострение хронического фарингита, который зависит от нарушения защитных свойств носа (аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, призванного защищать горло). Фарингиты, как и нарушения в носу могут быть разные и все требуют разного лечения, которое, без осмотра - в слепую, мы рекомендовать не можем. Напрасно Вы не поинтересовались рекомендованным сайтом, где все эти закономерности представлены, тогда и вопросы у Вас были бы более конкретные. Обратитесь к более опытному лор-специалисту, но не заочно. Выбор за Вами.

[ Это сообщение было отредактировано 25-10-2010 13:51 пользователем/модератором airsilver ]


       
Gyrman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 25-10-2010 19:17
Большое спасибо за ответ, конечно же я буду советоваться с врачом, и обговаривать допустимое мнение. Сегодня я был у своего ЛОР врача. Уделив мне 3 минуты в целом, из 4 часов, которые я его ждал, он показал меня зав отделения. Заведующий сказал, что операция сдесь не причем, перегородка стоит отлично, а горло и температура - просто так савпало. (между собой перешепнулись, пусть лечиться где хочет)
После этого мой лечащий сказал помощнице выписать мне противовоспалительные... и больше ничего. (никакой конкретизации).
В итоге я имею еще 5 дней нимесила по 3 р. в день, и гексалит по 6 таблеток в день.

Не уверенный в адекватности и обьективности диагноза я проконсультировался у ЛОР врача по местной поликлинике. Он выписал пока брызгать тантум верде, и параллельно сдать анализы на бак посев из зева плюс антибиотикограмма. и еще пакет "печеночные пробы".
Результата ждать 8 и 2 дней... а это значит еще 8 дней температуры и заложенного горла((((((( (анализы, как и стоило ожидать, нужно сдать в частной клинике. С чего бы это?? ))) ). Хотя , пожалуй сейчас, уже думаешь не о потраченных деньгах, а о том, чтобы восстановить здоровье...........

п.с. с сайтом я знакомился ранее, но не знал, что конкретно подходит для меня. еще раз буду просматривать.


   
Gyrman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 26-10-2010 19:26
Сделал анализ "Печеночные пробы"
Отклонение : Билирубин прямой 3,74.
Я обеспокоен!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'После операции по перегородке носа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.