Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Помогите, пожалуйста, разобраться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста, разобраться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Gulmira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-10-2010 02:56
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня интересует следующий вопрос. Мне 26 лет, никогда не было проблем с пищеварением и дефекацией. никогда не страдала запорами. стул бывает практически сразу как плотно поем, НО проблема заключается в том, что позывы сразу начинаются сильные и опорожнить кишечник мне нужно срочно ( в таком случае опорожнениез происходит без усилий и быстро), но не всегда это получается сделать(встать со стола неудобно или занят туалет) и в таком случае (даже небольшого промедления), позывы прекращаютсяи, кишечник переполнен, но как бы я не тужилась, ничего не выходит(извините за прямоту).даже газы. В первый раз после такого я около недели мучалась запором и метеоризмом, делала клизму, ходила к проктологу. точнее опорожнение кишечника было, но постепенно, порционно что ли, не чувствовола обычную легкость в кишечнике после этого, и больше даже страдала от метеоризма.выводила газы тоже постепенно, ничего не пила, делала массаж живота, при надавливании в определенных местах, газы сразу выходили, но опять же не до конца. намучилась, так как обычно не привыкла к никакой тяжести в животе. В последний раз мучаюсь уже 2 недели, живот переполнен, каловые массы опорожняются, но газы остаются. Сделала клизму в больнице, как только медсестра ввела клизму в прямую кишку, вышли газы, хотя до этого ничего не помогала.Это я так понимаю, раздражили кишечник? У меня к Вам вопрос, как можно избавиться от такой проблемы,и считается ли это проблемой? какие обследования сделать?Связано ли это с психологическим состоянием?Спасибо, что уделили время.Очень надеюсь на Вашу помощь, так как это очень осложняет мне жизнь.Спасибо!


   
Gulmira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-10-2010 03:11
Забыла написать, на момент, когда делали клизму, хирург осмотрел живот, сказал, что живот мягкий, показаний к клизме нет, но я настояла, так как чувствовала скопление газов, которые никак не могла вывести(пила эспумизан и укропную воду) и надеялась, что после клизмы будет легче, газы выйдут вместе с жидким стулом, но никак не ожидала, что после клизмы, когда живот раздут, у меня жидкий стул стал выходить с трудом, с перерывами, я так поняла из-за этих самых газов.в итоге после клизмы стало хуже, вся влитая вода не вышла. я поехала домой, и дома часть вылилась, но все равно чувствую в себе остатки воды!живот стал жестче и вздулся. Вот уже 2 дня таким и остается.это не опасно?вода(или раствор,извините, не знаю, что заливают)могут так долго оставаться в кишечнике, это не вредно?И правильно я понила, что клизма помогает только в случае запора,когда нужно вывести только каловые массы,но не при метеоризме?


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2010 19:56
Здравствуйте!
Что можно посоветовать заочно- это обследование у гастроэнтеролога.Действительно,метеоризм может быть основной проблемой при так называемых функциональных расстройствах кишечника,но надо исключить и наличие органических заболеваний.Осмотр-в первую очередь,исходя из результатов врач назначит необходимое обследование.Если подтвердится синдром раздраженной кишки,то здесь,да,нормализация психической сферы играет основную роль.
Клизмы оказывают стимулирующий эффект на перистальтику,вызывая выведение как каловых масс,так и газов.Тем не менее,лечебной мерой при метеоризме применение клизм считать нельзя,надо разбираться с причиной и подбирать соответствующую терапию.



     
Gulmira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-10-2010 11:48
Спасибо, что откликнулись.Я уже записана на прием к гастроэнтерологу, а к проктологу надо обращаться в такой ситуации?


   
kateholaminum
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 19-12-2010 01:27
Здравствуйте! По клинической картине у Вас синдром Огильви с признаками кишечной недостаточности. Для уточнения характера кишечной недостаточности и уровня псевдообструкции необходимо рентгенография брюшной полости с контрастированием барием с последующими снимками каждые три часа( всего 4 снимка). Далее консультация грамотного хирурга.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста, разобраться!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.