Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » ониходистрофия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'ониходистрофия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ониходистрофия

Гость
  Опубликовано: 29-12-2004 17:22
У меня ониходистрофия уже около 6 лет. Началось с одного ногтя (средний на левой руке), а теперь на руках нормальных осталось 4 (мизинцы и безымянные), а один портится (средний на правой руке), также деформированы большие пальцы на ногах. Ногти покрываются вертикальными и горизонтальными бороздками, у основания ногти становятся более мягкими (одно время в ноготь на ноге у основания можно была воткнуть иголку), появляется белая полоса (раньше она была только на больших пальцах, при этом на больших она увеличивается); а кожа у основания не прирастает. Ногти становятся желтоватого цвета, и, не у основания по бокам также не прирастают к коже. И еще я заметиля, что кожа на пальцах с больными ногтями (вверху, ближе к ногтю) и на ступнях периодически как бы шелушится или облазит - не знаю как точно описать - она отстает, и я ее вообщем-то сама обдираю.
Я была у двух дерматологов. Оба поставили диагноз - ониходистрофия. Конечно, я еще несколько раз делала анализ на грибок, но он был отрицательным. Больше двух лет я занимаюсь лечением, но ногти только портятся, причем все быстрее. Первый дерматолог прописал мне пить витамин А, ксантинола никотин, витамины, делать ванночки, втирать мазь (к сож. не помню названия, что-то начинающееся с буквы М) и еще УВЧ (на шейные ? - тоже, к сож. названия не помню - что-то там связанное с нервами). Другой врач прописал витамин А, полифепан, трентал - затем -дезам, цинктераль, мазь солкосерил (первые 10 дней - гентамициновая мазь), также витамины, ванночки. Сказал, что поскольку точная причина неизвестна, нужно, так сказать, все исключить. Оба назначали курс, и через несколько месяцев повтор. Но, как я уже сказала, никаких улучшений нет. Не могли бы вы ответить, лечится ли это вообще, сколько может занять времени, и что мне вообще делать? Может, больные ногти удалить? Мне скоро 23 года. С 16 лет я наблюдаю за тем, как мои красивые ногти превращаются в уродство. Особенно обидно, когда пытаешься это остановить. Серьезных заболеваний, насколько я знаю, у меня, к счастью, нет. Читала также, что это может быть связано с нервами, Я человек неконфликтный, стараюсь не нервничать, да и жизнь у меня не намного более нервная, чем у окражающих меня людей со здоровыми ногтями. Посоветуйие, пожалуйста, можно ли еще что-то сделать. Заранее спасибо.



 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 01-01-2005 15:58
Иногда соскобы на патогенные грибы бывают неинформативны. Необходимо сделать посев на грибы. Ониходистрофия чаще бывает не сама по себе, а причиной какого-либо заболевания внутренних органов. Необходимо полное обследование.


     
Гость
  Опубликовано: 03-01-2005 19:20
Может быть, Вы можете привести конкретные примеры. На фоне каких заболеваний встречается, и как люди излечивались.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'ониходистрофия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.