Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » ДОКТОР ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'ДОКТОР ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ДОКТОР ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ...

Гость
  Опубликовано: 09-06-2006 01:22
Здравствуйте. Я парень, 18 лет. Примерно 3-4 месяца назад врач-дерматолог поставил мне диагноз чесотка. Лечился бензилбензоатом. На некоторое время симптомы исчезли. Гдето по истечении трёх недель, вновь пришлось проходить повторный курс, но на этот раз уже спрегалем. Чесаться перестал. Но на ягодицах как были до этого непонятные мне образование, очень похожие на комариный укус, так и остались. Вот эти образования днём абсолютно незаметны. Чесаться могут раз в два дня. Все эти комаровидные укусы находятся примерно на расстоянии 3-4 милиметра друг от друга, но иногда и на очень большом расстоянии. Обратился к врачу, сказали опять чесотка. Но плюс ко всему этому, уже вот вторую неделю ОЧЕНЬ чешуться яички. Никакой сыпи нет. Только в одном месте образовалься небольшой расчёс. В основном чешуться они в ночное время, примерно с 23,00-00,00. Половых сношений ближайшие четыре месяца не было. Доктор помогите советом. Большое спасибо.


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2006 18:25
Высыпания на ягодицах, скорее всего, постскабиозная лимфоплазия, это осложнение чесотки. Но, нельзя исключить и чесотку, в любом случае, надо смотреть и брать анализы. Соблюдали ли вы санэпидмероприятия?

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
Neibl
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Украина, Нежин
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-06-2006 00:41
Да доктор, санэпидмероприятия соблюдал. Я чистоплотный человек по натуре. У меня просто ко всему этому НЯК, и видимо когда лежал в больнице где то мог подцепить эту чесоточную болезнь.... Просто врачи постоянно ставят один и тот же диагноз, и у меня начали появляться сомнения... Я бы к вам на приём зашёл, но вот беда я сам из Украины. Спасибо Вам большое за консультацию!!!!!!!! Я Вам очень благодарен. А не могли бы Вы уточнить какие анализы надо сдать? Общий анализ крови?? Или может какой то мазок.. Я в этих делах не очень понимаю. Посоветуйте какие меры можна предпринять для устранения симптомов и самого очага. БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! Я читал что чесотка, вроди не должна быть выше шеи. Просто забыл сказать, что ещё чешуться мочки ушей. (и днём, и ночью). И правая мочка немного подпухла. Ещё раз Вам СПАСИБО!!!!!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2006-06-10 00:46 пользователем/модератором Neibl ]


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2006 12:04
Анализ - соскоб кожи для обнаружения чесоточного клеща. Только искать надо тщательно после проведенного лечения. Если чесотка полностью будет исключена, то, значит осложнение. Лимфоплазия самостоятельно проходит в течение 6-18 месяцев, это гиперэргическая реакция иммунной системы на чесоточного клеща, при выраженном зуде иногда используют обкалывание элементов глюкокортикостероидами. По поводу зуда в паху и мочек ушей - надо разбираться, но без осмотра, к сожалению, трудно что-либо предположить. Сколько раз вы наносили бензилбензоат и Спрегаль?


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'ДОКТОР ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.