Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Гемолитический стафилококк и candida
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Гемолитический стафилококк и candida'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гемолитический стафилококк и candida

Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 13:34
Уважаемый доктор.
Если позволите небольшая предыстория. 2 года назад у меня нашли хламидодиоз, и я начала лечение, по прошествии которого анализы показали что я выздоровел. Но через некоторое время начали, на головке члена и крайней плоти, появляться покраснения и сыпь (больше симптомов не было) и меня начали лечить от молочницы (раствором марганцовки и мазью «Тридерм»), я вылечивался, но через некоторое время все начиналось по новой. В городском КВД меня лечить дальше отказывались, говорили что-то типа «Смирись, ты неизлечим». Пошел в поликлинику от работы, к дерматовенерологу, он обнаружил золотистый стафилококк, назначил лечение сначала мазью «Кандид Б», затем мазью «Клотримазол». Когда пришел на повторный прием симптомов не было совсем, но через пару недель опять появилось покраснение и сыпь. Взяли анализы, теперь оказалось что у меня, цитирую: «Высеяно: Гемолитический стафилококк.
Чувствительно к: Амоксациллин (чувствителен),Норфлоксацин (слабо чувствителен),Рокситромицин (слабо чувствителен), Ципрофлоксацин (слабо чувствителен), Гентамицин (слабо чувствителен), Полимиксин Б (не чувствителен), Оксациллин (не чувствителен), Эритромицин (слабо чувствителен), Тобрамицин (чувствителен).
Грибы: Candida.»
Назначено лечение мазью «Тридерм» раз в день и мазью «Клотримазол» раз в день.
После 2-ух недель лечения пришел ко врачу – видимых улучшений не было видно.
Врач дал мне анализы и сказал что помочь мне не знает как.
С неделю занимаюсь самолечением: 2 раза в день смачиваю слабым раствором марганцовки по 5 мин. И 3 раза в день наношу мазь «Клотримазол».

Не могли бы Вы чем-нибудь помочь мне, назначить какой-нибудь курс лечения?
С уважением, Валентин.



 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2006 14:27
Где это такие умники принимают? Вам необходимо пройти антибиотикотерапию с учетом чувствительности микроба (Амоксициллин, Тобрамицин) + терапию кандидоза. Тридерм использовать не рекомендую. В терапии кандидоза помимо наружного использования Клотримазола, внутрь Дифлюкан по 150 мг 1 раз в неделю, повторить 2 раза. Кроме того, необходими выяснить почему у вас развился кандидоз, у мужчин он бывает при выраженных проблемах с иммунитетом. Возможно, после проведенной терапии хламидиоза у вас развился дисбактериоз кишечника, его необходимо корригировать <BR> <BR> <BR>Веду дерматологические и трихологические приемы в МЦ "ГУТА КЛИНИК", 250 26 40. <BR>Штатный дерматовенеролог Госпиталя Ветеранов Войн № 3

[ Это сообщение было отредактировано 2006-09-26 15:56 пользователем/модератором LukinaLV ]


         
Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 14:36
Спасибо за быстрый ответ. Еще пара вопросов:
1.Вы не могли бы подсказать по какому профилю должен работать врач (к кторому обратиться необходимо)? Как понимаете - к "специалистам" у которых уже был - обращаться нет желания...
2. Насчет Дифлюкана - это что? Капли? Пить надо раз в неделю и через какое время повторить? Раствор марганцовки оставить или тоже не стоит его использовать?

Заранее спасибо.



 
Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 14:59
Еще вопрос - дифлюканом как я понял - надо лечится 2 недели, а Клотримазолом сколько?

С уважением,Валентин.


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2006 15:29
1. Врач-дерматолог
2. Дифлюкан по 150 мг (это капсула) 1 раз в 7 дней, 2 раза
3. Клотримазол 2 раза в сутки 2 недели
4. "Марганцовку " использовать не рекомендую, лучше Хлоргексидин или Мирамистин


         
Гость
  Опубликовано: 26-09-2006 15:50
Спасибо... Попробуем...
Надеюсь поможет.
Отпишусь о после результате, если Вы не против.


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2006 15:58
Пишите


         
Гость
  Опубликовано: 27-09-2006 11:06
Интересует еще вопрос.
С девушкой занимался сексом в презервативе, а оральным сексом без него. Попросил её сходить в дерматовенерологу. Она сходила и ей сказали что так болезнь не передается - ей не о чем волноватся, так ли это?
С уважением, Валентин.


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2006 11:50
Кандидоз ротовой полости бывает, только для этого нужны определенные предрасполагающие факторы: снижение иммунитете, дисбактериоз, сопутствующие тяжелые соматические заболевания и пр. Гемолитический стрептококк в ротовой полости может вызывать фарингиты и ангины, но путь передачи - воздушно-капельный.


         
Гость
  Опубликовано: 27-09-2006 12:23
Спасибо за обширную и понятную консультацию.
Начал лечение Дифлюканом, Мирамистином (только им не понятно как лечиться и совмещать данный раствор с мазью Клотримазол ) и собственно Клотримазолом.
Скоро проверюсь на дизбактериоз.
Надеюсь на скорейшее своё выздаровление.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Гемолитический стафилококк и candida'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.