Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » покраснение и небольшой зуд в области паха (фото)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'покраснение и небольшой зуд в области паха (фото)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

покраснение и небольшой зуд в области паха (фото)

ostapp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-09-2007 10:20
Первый раз заметил около месяца назад. Время от времени мажу мазью Адвантан и покраснеие и зуд уменьшаются, но не надолго и окончательно не проходят. Что это может быть и чем можно вылечить. Спасибо.

Фото:
http://foto.mail.ru/mail/repetitor_math/1/2.html
http://foto.mail.ru/mail/repetitor_math/1/3.html


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 03-10-2007 04:08
это эпидермофития. Адвантаном мазать нельзя. Лечение следует проводить противогрибковыми мазями.


     
ostapp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-10-2007 19:49
Большое спасибо за ответ!
В интернете пишут, что лечить эпидермофитию следует следующими препаратами: Лоринден-С, микозолон, особенно при острых явлениях, 5-10% серно-дегтярные мази; мазь Вилькинсона; 2% йодная настойка.
Проблема в том, что я сейчас нахожусь не в России и поэтому указанные мази купить не имею возможности. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь мазь, которую можно купить заграницей.

Пока просто начал смазывать йодным карандашем.


   
sumkin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 07-10-2007 05:30
ламизил,залаин.низорал, экзодерил


   
torro
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 22-12-2007 11:43
Два дня назад появился зуд в области паха. Прямо рядом с мошонкой, Сначала краснело на внутренней части бедер а теперь и сама мошонка. Если приложить чтонибудь холодное зуд на некоторое время проходит и кожа белеет.

вот фото:
http://foto.mail.ru/mail/torro_81/test/2.html
http://foto.mail.ru/mail/torro_81/test/3.html

Чем можно лечить? если возможности сходить к доктору пока нет.
Заранее спасибо.



   
Alex_raa2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-06-2008 09:33
У меня то же самое было 1:1. Был у двух врачей - у аллерголога и у дерматолога в кожвене. Оба - лет по 25, парень и девушка. Девушка-врач в кожвене смотрела на меня так, будто бы я ей должен много денег и не отдаю. Небрежно, мимоходом посмотрела на лимфоплазию (это я уже потом узнал, как это называется) у меня на ягодицах, на расчёсы на животе по бокам; на пузырьки с жидкостью на ладонях и пальцах рук даже смотреть не стала. Говорю ей: "Чешусь в основном вечером и ночью, особенно когда ложусь в постель. Пробовал пить димедрол, телфаст, супрастин - не помогает". Ноль реакции! Сказала: "Контактный дерматит" - и прописала лекарств на 600 рублей. Иду домой и думаю: "Какой, нафиг, контактный дерматит? С чем контактный? Никогда не был аллергиком. Ни с чем не контактировал аллергенным, да и не пора цветения сейчас. Почему не помогают антигистаминные средства?". Аллерголог (платный причём) тоже прописал антигистаминные и Фенистил-гель - аллергия, типа. Мучился я с этим зудом из-за этих лекарей 2 месяца, пока в отчаянии не стал ковырять иголками и лезвием эти пузырьки с жидкостью и воспалительные инфильтраты и рассматривать их содержимое на стёклышке в школьный микроскоп под увеличением 80 и 200. И что же! Сначала нашёл 2 слипшихся друг с другом яичка, а на следующий день - самку чесоточного зудня (благо в Интернете много фотографий и рисунков), потом ещё одну, и ещё... Пролечился бензилбензоатом и сейчас здоров. Только за эти 2 месяца я заразил всех своих домашних, одна из которых беременна. А ведь практически все противочесоточные средства очень плохо влияют на плод, но что делать - пришлось пролечить и эту беременную девочку "Спрегалем".
А у меня до сих пор на ягодицах подкожные шишки (так называемая "постскабиозная лимфоплазия"), но они уже стали меньше и зудят только иногда. Раньше же было что-то жуткое!

И всё это из-за этих врачей! Ведь никто даже не удосужился в больнице назначить анализ на чесотку! Дерматолог в кожвене - это просто что-то, надо её видеть... Они всё ждут такой чесотки, когда человек с шеи до ступней усеян папулами и весь будет в чесоточных ходах! Их ведь так учили в институте по книгам 60-х годов, где описывается чесотка у деревенских жителей. Да такая чесотка бывает только или у бомжей, или у алкашей, или просто у "свиней", которые моются один раз в 2-3 недели! У нормальных, чистоплотных людей чесотка бывает или вообще без ходов, или с их минимальным количеством. Кстати, заразили меня чесоткой тоже врачи: недели за 2 до начала зуда делал УЗИ и лежал голым телом на кушетке (забыл взять с собой подстилочку, а эти "целители тел", естественно, не меняют после каждого пациента простынки).

От такого скотского отношения, от шока (когда сам узнал диагноз), от вида этих гадких, страшных клещей в микроскоп и от жуткой обиды, от ненависти к этим врачам у меня началась депрессия. Чувствуешь себя каким-то скотом, что ли. Сидел в кожвене в очереди 2 часа для того, чтобы тебя девка в расстёгнутом халате с голым пузом и в джинсах "лечила" как последнюю собаку?! Да к животным в частных ветеринарных клиниках относятся внимательнее и доброжелательнее. Будь прокляты такие врачи! Больше мне нечего сказать... Пишу - и слёзы наворачиваются на глаза, честное слово, от беспомощности... В России спасение утопающих - дело рук самих утопающих, особенно в медицине, даже в платной. Дело ведь не в платности-бесплатности, а в людях, в их интеллигентности и духовности. Вы много видели интеллигентных, грамотнейших, внимательных и добрых врачей?..

Господи! Дай мне здоровья - больше ничего не надо! В России болеть страшно, по крайней мере - лично мне...


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 03-06-2008 11:22
Не всё так плохо, как видится Вам. В России ,,снизу,, начинает развиваться интегративная телемедицина, которая, если и не решит всех сложностей отечественного здравоохранения, находящегося в кризисе, то, по крайней мере, поможет больным на нынешнем этапе.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в старейшую в городе
поликлинику №81, - (Максимилиановскую),
расположенную в центре - Вознесенский пр., 19, тел. справ. 315-82-29; E-mail:
p81@zdrav.spb.ru
Высококвалифицированные специалисты, низкие цены и современное
оборудование - гарантия качественного лечения.
Вы можете пригласить также доктора домой.
-- Консультативно-просветительское рекламное агентство интегративной телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'покраснение и небольшой зуд в области паха (фото)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.