Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » на ногах и ладонях пятна и шелушение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'на ногах и ладонях пятна и шелушение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

на ногах и ладонях пятна и шелушение

davegahan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 03-10-2009 12:59
Здравствуйте, все началось с того, что на стопах пявились красные точки, потом они стали разростаться до пятен, затем начали шклушиться, через некоторое время появились на ладонях. Дерматолог сначал отправил на общий анализ крови, по результатам которого сказал что кровь в порядке и выписал кларитин и акридерм и сказал прийди дней через пять, диагноза не сказал. Крем кончился таблетки тоже, нисколько не помогло, пятна появляются все новые и новые. Вот здесь можно посмотреть фото http://fotki.yandex.ru/users/black170176/album/76962/?ncrnd=5595
К этому врачу больше идти не хочу боюсь что это будет перебор всех лексредств за мой счет.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-10-2009 13:22
Здравствуйте ! Почему фото за 2005 год ? Есть ещё какие - либо проявления или жалобы ? На сифилис кровь сдавали ?


     
davegahan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 03-10-2009 13:27
Quote:

2009-10-03 13:22, SEMECHKA написал:
Здравствуйте ! Почему фото за 2005 год ? Есть ещё какие - либо проявления или жалобы ? На сифилис кровь сдавали ?


у фотоаппарата дата сбита
Никаких больше проявлений нет, ни жжения ни зуда ничего. На сифилис не сдавал. Честно говоря вы меня сейчас напугали.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-10-2009 13:44
Нужно - исключить сифилис . Такими высыпаниями часто проявляется вторичный сифилис .


     
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-10-2009 13:52
НЕ пугайтесь ! Это - как один из вариантов , который ,обяз ., нужно исключить или подтвердить .


     
davegahan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 03-10-2009 13:57
Quote:

2009-10-03 13:44, SEMECHKA написал:
Нужно - исключить сифилис . Такими высыпаниями часто проявляется вторичный сифилис .


хорошо если исключить его, какие дальнейшие действия?


   
lubov55

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: Тверь
Всего сообщений: 385
  Опубликовано: 03-10-2009 19:54
Дальнейшие действия-посещение венеролога. Согласна с коллегой-похоже на вторичный сифилис.


   
davegahan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 01-12-2009 08:13
Здравствуйте, прошло 2 месяца с тех пор как я написал. После ваших консультаций я 5 октября сдал анализ ИФА в платной лаборатории, в этот же день снова пошел к дерматовенерологу, спросил у него на счет подозрений, он сказал что зря я так волнуюсь, так как в рамках общего анализа крови был сделан и экспресс-метод на сифилис, что это по приказу министерства здравоохранения и мимо никак не пройдет, и что мне не о чем волноваться, результат отрицательный. Но я так сильно за выходные переживал, что он это понял и сказал, ладно давайте возьмем еще и кровь на РВ. Через два дня я забрал результаты ИФА-отрицаетльно. И зашел к дерматовенерологу, он сказал что РВ тоже отрицательно и я могу успокоится. Во время разговора я несколько раз у него переспросил, точно ли больше ничего не надо, он уверил меня что абсолютно точно по этой проблеме вопрос снят и что на его взгляд у меня аллергическая реакция. Таким образом на тот момент я сдал 3 анализа.
После этого через неделю я пошел к платному дерматологу, к этому моменту шелушение усилилось, она сказала, что вероятно у меня проблемы с печенью, прописала мне лекарства гептор, панкреатин, и что-то еще капли, название не помню. Лекраства пропил полностью как назначила. Для отшелушивания кожи на ногах врач дала рецепт на изготовление в аптеке мази и так называемой болтушки. Мазь нужно было наносить на ночь перед сном, а болтушкой протирать утром. Я пользовался мазью неделю, затем бросил, для меня это оказалось очень утомительно, мазь очень жирная, и я ночью испытывал дискомфорт и боязнь испачкать постельное белье из-за чего плохо спал. При этом действие оказалось хорошее: кожа отшелушилась процентов на 50, вид ступней улучшился гораздо, сейчас пятен почти нет, на ступнях правда есть точки, шелушение осталось, но менее выражено. На ладонях можно сказать полностью все прошло. Больше к врачам не обращался.
Но вопросы остались. Я до сих пор переживаю. Так как все таки непонятно что это, тем более не проходит. Хватит ли тех анализов, что я уже сдал или нужно еще для верности?


[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-01 08:19 пользователем/модератором davegahan ]


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-12-2009 00:32
Здравствуйте ! Не переживайте ! КСР + ИФА - достаточно , чтобы убедиться , что сифилис исключён ! Доктора ставили какой - то диагноз ? Сколько вам лет ? Страдаете какими либо хр. заб. ? Кожа стоп утолщенна , сухость ?


     
davegahan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 02-12-2009 06:26
Здравствуйте, то есть вы считаете, что сейчас через 2 месяца не нужно контрольный анализ сдать? Я просто тогда перепугался не на шутку, двое суток не спал и даже есть ничего не мог, даже пожалел что написал сюда, ведь была суббота и до понедельника выяснить ничего невозможно было.
По поводу ваших вопросов:
Мне 33 года.
По коже стоп не знаю что сказать, грубее чем на ладонях, на мой взгляд нормальная кожа, не знаю. Сухости тоже вроде нет. Обычно сильно потеют, всегда так было, летом ношу только открытую обувь, и даже при этом на работе нередко разуваюсь (работа офисная), если в туфлях или кроссовках, то носки хоть отжимай. Кстати летом именно когда я за рулем сильно потеют ладони, без разницы включен кондиционер или нет, у меня в машине обязательно есть тряпка чтобы вытирать руки. Когда волнуюсь та же история.
Районный врач сказал что это аллергия, уж не знаю писал он в карточку это или нет. Назначал мне противоаллергические таблетки и крем, это еще в конце сентября было, ничего не помогло. Но он настаивал потом что это аллергия и когда увидел что шелушение усилилось сказал что это уже проходит.
А платный врач официального диагноза не ставила, зачем-то смотрела мои локти и сказала, что по тому, что она видит более всего похоже на проблемы с печенью. Говорила что кожа человека это отражение болезней других органов и что то в этом духе. Назначила в итоге мне лечение для печени. Еще назначила диету: исключить жирное, алкоголь, кофе, острое. Хотя я думаю, что может быть она при подозрении на печень должна была меня отправить к специалисту в этой области, а не сама назначать. Но я почитал про эти лекарства, они вроде как для профилактики не помешают, вот и пропил, но на чудо не надеялся. А диету я соблюдал частично.
Я вот все думаю, это не может быть проявлением каких-то паразитов? Врач мне сказала, что описторхи так себя не проявляют, и при этом сказала, что у нас в сибири про каждого человека с вероятностью 90% можно сказать что у него есть описторхи. Ну это я и сам знаю что в бассейне реки Обь 90% мировой популяции описторхов находится.
Хронические заболевания у меня: хронический тонзиллит и гастрит, часто мучает изжога, хотя в прошлом году ходил на обследование (зонд с видекамерой, не помню как это называется), врач сказал, что с желудком все в порядке. Хотя во время процедуры я так сопротивлялся, что он говорил, что я ему не даю ничего посмотреть.
Вообще я в раннем детстве (точно не знаю, в районе 1 года мне было) перенес тяжелую гнойную пневмонию, настолько запущенную, что в скорой сказали что мне осталось жить пару часов. Все из-за того что педиатр несколько недель ставил диагноз ОРЗ. Одним словом видимо когда меня спасали, лекарствами мне испортили желудок и печень. С самого детства у меня после еды часто бывает заброс пищи из желудка в пищевод. Сами представляете какой шок это может вызвать у окружающих. К еде желудок у меня достаточно привередлив, скажем если я поем колбасу, то содержащиеся в ней жилки и хрящики, извините за подробности сами потом возвращаются из желудка назад, если что-то не дожевал-произойдет то же самое. Поэтому я всегда из-за стола выхожу последний, так как очень тщательно все пережевываю. С печенью у меня не такие выраженные проблемы, если очень много жирного съесть, то потом плохо становится, а иногда вроде много допустим сала съешь и все нормально. Но я естественно стараюсь столько жирного не есть, например я совсем не ем сливочное масло.



[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-02 07:24 пользователем/модератором davegahan ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'на ногах и ладонях пятна и шелушение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.