Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » герпес...беременность...помогите понять что происходит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'герпес...беременность...помогите понять что происходит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

герпес...беременность...помогите понять что происходит

Svetik33
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 01-02-2010 13:52
Здравствуйте! Мне 33 года, 2 детей. 3-я беременность . Сейчас 16 нед. На 12 нед. (7 января) был незащищенный контакт, через 2 дня у партнера (мужа)появились высыпания на гениталиях ( у него рецидивирующий герпес неск. раз в году). У меня ранее проявлений генитального герпеса типа не было, только в школьные годы на губе и у глаза (на веке и под ним).
18 января в лаборатории сдавала анализ на антитела к герпесу 1,2 .
Анализ пришел совмещенный по 2-м типам герпеса. IgM- положительно, IgG- 28,2 (референсное значение 0,9). ПЦР кровь- не обнаружено.
В другой лаборатории через день 20 января сдала:
ПЦР мазок по ВПГ-1,2 - не обнаружено.
Авидность титра IgG к герпесу 1,2 - 100%.
По титрам след. картина. :
ВПГ-1 IgM-0,1 IgG -4,02/
ВПГ-2 IgM-3,18 IgG -0,87. (Значение: <0,9 - антитела не обнаружены, > 0,9-1,1 - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю, > 1,1 - антитела обнаружены )
24 января появился герпес на веке ( в том месте где он обычно выступал в школьные годы). Больше пока высыпаний не было.
25 января был взят посев на культуру клеток на выявление герпеса в моче, крови и слюне. Результат- не обнаружено.
27 января опять пересдала кровь на антитела:
ВПГ-1 IgM-0,09 IgG -4,59/
ВПГ-2 IgM-4,51 IgG -0,40. (Значение: <0,9 - антитела не обнаружены, > 0,9-1,1 - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю, > 1,1 - антитела обнаружены ) . 27 января прокапали интерглобин.

Была на консультации в Герпетическом центре на Академической. Врач утверждает, что это рецидив герпеса 1 типа, т.к. ни в одной среде вирус не обнаружен и титр IgG по ВПГ-2 не растет. Что-то вроде перекрестного иммунитета. Риски нулевые, с ее слов. До анализа культуры клеток на герпес (моча, слюна и кровь) риск по ее словам, составляли 10%.

Инф-ция во всех мед.источниках, что для первичного инфецирования характерно высокий титр IgM причем нарастающий при отсутствии IgG/ у меня ведь такая динамика?

Скажите пож-ста, что Вы думаетет и все-таки у меня первичное инфицирование ВПГ-2 ? Насколько показателен в моей ситуации результат по авидности? Прокомментируйте пож-ста Ваше видение ситуации. Что пореккомендуете? Каковы шансы рождения здорового ребенка? Очень беспокоюсь. Спасибо!


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2010 19:08
Я вам реккомендую , успокоиться и меньше бегать по лабораториям. Скорее всего - перекрестный иммунитет . В любом случае , первичный герпес половых органов / ВПГ 2/ у вас исключается , поскольку у вас есть антитела к ВПГ 1 , так- что - риска у вас нет ! Лечение вам не показанно . Если будут высыпания на половых органах , перед родами , показанно кесарево сечение . Шансы рождения здорового ребёнка , всвязи с наличием Ig M к ВПГ 2 , - 100 % .


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'герпес...беременность...помогите понять что происходит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.