Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому хирургу"


Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы детскому хирургу » » у полугодовалого ребенка гемангиома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'
Ответить в теме 'у полугодовалого ребенка гемангиома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

у полугодовалого ребенка гемангиома

swetlashka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия, республика коми, ухта
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-08-2005 06:33
у меня проблемма. у моего сына после рождения начала появлятся гемангиома. сейчас ему 5 месяцев, Гемангиома растет вместе с ним.. сейчас это ярко- красное, даже бордовое пятно над правым соском в диаметре примерно 5-6 см, а над кожей выступает на 1 см... хирург- онколог говорит, что ничего страшного, к трем годам пройдет.. но мне страшно, она же все время растет... нашла много информации, что удаляют жидким азотом, но в каком возрасте и не опасно ли это, не знаю... если это так, где можно сделать такую процедуру, и какие там могут быть осложнения.заранее спасибо.
по ссылке фотография http://swetlashka2005.narod.ru/index.html

-----------------
счастливая мама счастливого ребенка[addsig
]


   
surger_ped

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (281)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Адрес: РФ, Москва
Всего сообщений: 1046
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2005 19:19
Гемангиома чаще всего растет только на первом году жизни, далее она увеличивается вместе с ростом ребенка. Если площадь опухоли увеличивается быстро, удалять её надо не откладывая (пока она не захватила окружающие ткани - это проще и для хирурга и кометически результат будет выглядеть лучше). Самостоятельно полностью гемангиома склерозируется врядли. Способов удаления гемангиом достаточно много, какой выбрать хирург решает исходя из конкретного случая. Что касается криодеструкции, она выполняется с самого раннего возраста, противопоказания минимальные (температура, гнойные заболевания кожи), после заживления на коже остается светлое пятно. Есть ли в Ухте специалисты по криодеструкции, честно говоря не знаю, попробуйте узнать у детских хирургов или дерматологов


       
swetlashka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия, республика коми, ухта
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 20-08-2005 22:19
нет, у нас таких специалистов нет. да и врачи, чесно говоря, не вызывают доверия.


   
surger_ped

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (281)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Адрес: РФ, Москва
Всего сообщений: 1046
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2005 01:02
Ну это Вы зря, хорошие специалисты есть везде


       
swetlashka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия, республика коми, ухта
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-08-2005 05:48
вы знаете, сын родился в 32 недели, потом еще 2 недели лежал в реанимации, потом месяц просто в отделении терапии. так в реанимации спустя пару дней после родов (у меня и так стресс, ведь начиная с 4 месяца я поселилась в больнице на сохранении, но не доносила все таки) и зав. реанимацией у меня спрсил: это у вас первый ребенок? это хорошо, не успели привыкнуть. мы взяли пункцию спиномозговой жидкости (причем без моего ведома!!!) инфекция подтвердилась, так что он может остатся инвалидом, в этом случае даже предпочтительнее смерть. но вы, мамаша, не волнуйтесь, молоко пропадет

это нормально так разговаривать с матерью? я рада что от меня не скрывали тяжелого состояния, но не такими же словами. так что я считаю, у нас мало квалифицированных специалистов


   
Гость
  Опубликовано: 24-08-2005 19:41
Tak chto bolshe bespokoit-angioma? ili propoga moloka?


 
tata-80-11

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 126
  Опубликовано: 26-08-2005 22:33
Жаль что вы живете не в Москве, но я уверена что и у вас есть хорошие специалисты! у моей дочки была такая проблема! началось все с появления маленького пятнышка на затылке, сначала сказали что ничего страшного рассосется, а потом (через три месяца) сказали удалять! приехав к специалисту нам прижигали азотом два раза так как гемангиома разрослась и однократно ее было неудалить! так что найдите в городе специалиста и идите! ничего страшного небудет! ребеночку больно тоже небудет! Бог Вам в помощь и пожалуста найдите врача! Наталья.


     
swetlashka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия, республика коми, ухта
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 27-08-2005 03:03
ну я думаю, что если надо будет, и в Москву поедем.
спасибо за то,что откликнулись.




   
tata-80-11

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 126
  Опубликовано: 29-08-2005 23:23
если есть возможность приехать в Москву то заранее узнайте примут ли вас! Это в Детской Филатовской больнице на Зоологической улице! там замечательный врач (Болислав Васильевич)! Прижигает азотом (есть платное отделение, но там другие специалисты). через час на месте прижигания появляется волдыдь как после ожога (у нас было на голове, но поверьте хлопот недоставило, купали как всегда и никакого загноения небыло), потом он лопнет, а спокойно все это время мажете место ожога зеленкой, а потом растительным маслом! потом мы прижигали второй раз и тоже самое проделывали! теперь все нормально! мы посмотрели с мужем на вашего малыша (Извините, но ваши врачи так довели дотакого состояния=жуть), но я уверена если есть возможность у вас в городе прижечь азотом идите (может тоже за два-три раза удалят) и будете спокойны! Мы держем за вас кулачки, молимся чтобы вам все удалось! Дмитрий, Наталья и малышка Анюта. Удачи! Вы только пожалуйста нерастраивайтесь - все будет хорошо!


     
swetlashka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия, республика коми, ухта
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-09-2005 01:21
ой, спасибо за внимание... я так уже намучалась... эта неопределенность и бардак с врачами...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'    Ответить в теме 'у полугодовалого ребенка гемангиома'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.