Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому хирургу"


Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы детскому хирургу » » На животике
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'
Ответить в теме 'На животике'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

На животике

Lutik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-стажер
Специальность: педиатр
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 10-12-2005 03:32
Здравствуйте!
Когда моему малышу было около месяца, я стала по чуть-чуть выкладывать его на животик, но участковый педиатр сказала, что у малыша может появится грыжа из-за незажившего пупка. Нам на занятиях по детской хирургии говорили, что для профилактики пупочной грыжи нужно наоборот раньше выкладывать малыша на живот. Но наш преподаватель был молодой и мог ошибиться. Теперь я сомневаюсь, кто из них прав? Нужно выяснить эту проблему, ведь я в скором времени так же стану детским врачом.
Кстати, у моего малыша грыжа не возникла, а животик и спинка стали крепенькими, так что я не жалею, что выкладывала рано.


     
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 10-12-2005 12:31
Я даже теоретически не могу представить механизмы образования пупочной грыжи при раннем выкладывании младенца на живот.
Это домыслы.


   
Lutik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-стажер
Специальность: педиатр
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 11-12-2005 03:39
Спасибо за ответ! Значит моя интуиция и мой препод по хирургии меня не подвели!!!
Педиаторша сказала, что при движении ребенка незаживший пупок трется о поверхность и долго не будет заживать, а пупочное кольцо ослабнет и обр. грыжа.
Я ж не знаю, верить или нет? Она все-таки отработала прилично, а я еще не специалист. Спорить не стала с ней, а тихо делала по-своему, но сомнения все же зародились.



     
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 11-12-2005 10:29
Если эта же педиаторша, например, запрещает купаться при ветрянке, то сколько бы она не проработала, а с гигиеной у её подопечных будет плохо. Отсюда и длительно незаживающие пупки (однако всё равно не предстьавляю каким образом поверхностное воспаление может ослабить пупочное кольцо).


   
Гость
  Опубликовано: 11-12-2005 16:26
A moget vse-taki PEDIATRISSA< ili , kak ee tam, pediatrica?
Yua vot dumayu, kak tolko mosg mog rodit takoi neologizm, y otechestvennoi intelligenciii???? A to pupki , pupki , zdes problemas pokryche budet...


 
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 11-12-2005 20:40
Уважаемый Гость.

Во-первых "педиаторша" это скорее уничижительный термин в данном случае. Во-вторых слово ПЕДИАТР не имеет женского рода. Ваши знания Вас подвели.
В-третьих, раз уж Вы являетесь апологетом русского языка потрудитесь использовать кирилицу при написании своих постов.
http://www.rozetka.de/transliterator.php
http://www.softodrom.ru/win/ap/p5268.shtml
http://www.yandex.ru/index_engl_qwerty.html


   
Lutik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-стажер
Специальность: педиатр
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 12-12-2005 03:09
Уважаемый Гость!!!!!
Только таких знатоков русского в вопросе о раннем выкладывании на животик мне не хватало. Огромное спасибо за советы в написании слов. Если я осквернила ваш сверхинтеллигентный тонкий слух своим грубым словом "ПЕДИАТОРША", прошу покорнейше меня простить. В следующий раз в таком изысканнейшем высшем обществе буду скромно говорить: детский врач.
Да, и от меня советик: в обществе женщин-медиков поостерегайтесь употреблять в их адрес такие слова, как "педиатрисса", "хирургисса", "терапевтица" и т.д. А-то, знаете, можно и в глаз неинтеллигентно получить. Отечественная интеллигенция (женская ее половина) не привыкли к столь мудреным словечкам.
С уважением педиатор-стажерша или стажрица


     
Гость
  Опубликовано: 12-12-2005 15:10
Ish kak zacepilo xoxlov i sosedei to ge ...


 
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 12-12-2005 22:26
Уважаемый Гость-латинист.
Зря Вы хамите. Благодаря Вашему замечанию, я для себя провёл ликбез - выяснил раз и на всегда орфографию производных от слова "педиатор".

Всё же было бы хорошо, если бы Вы зарегистрировались. Ваши консультации, теоретически, могут принести пользу, а уж когда благодарность адресная - в двойне приятно.

И ещё лучше, если бы Вы всё же не поленились использовать любые, не доставляющие Вам излишних хлопот, средства для написания своих постов КИРИЛЛИЦЕЙ. Или уж пишите на английском. То же стимул будет для совершенствования, хотя бы мне.

Спасибо.


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 13-12-2005 13:27
А подскажите пожалуйста, я тоже пытаюсь выкладывать своего месячного сынулю на животик. Он у меня спит в таком положении, но он не распластывает ножки, "как лягушка", а как бы опирается на коленки. Как мне приучить его полностью прижиматься к кроватке? спасибо


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'    Ответить в теме 'На животике'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.