Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому хирургу"


Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы детскому хирургу » » ПОМОГИТЕ!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ!!!!!

ELENAZAGADAILOV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 10-03-2008 00:02
СЕГОДНЯ ПОСТРИГЛА РЕБЁНКА И ОКАЗАЛОСЬ ЧТО У НЕГО НА ЗАТЫЛКЕ СЛЕВА НЕБОЛЬШАЯ ШИШКА(МАЛЬЧИКУ 3 ГОДА).ГОВОРИТ ЧТО НЕ БОЛИТ КОГДА ТРОГАЮ.ЕЁ ДАЖЕ НЕ ВИДНО Я ПРОСТО ГЛАДИЛА ЕГО ПО ГОЛОВЕ И НАЩУПАЛА.ПОМОГИТЕ ХОТЬ СОВЕТОМ.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.СКОЛЬКО ЗА НЕЙ НАБЛЮДАТЬ


   
surger_ped

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (281)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Адрес: РФ, Москва
Всего сообщений: 1046
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2008 00:20
Зачем так кричать, покажитесь хирургу, ничего сверхстрашного там скорее всего нет


       
ELENAZAGADAILOV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 25-03-2008 23:42
НУ ВООБЩЕМ ВРАЧУ МЫ ПОКАЗАЛИСЬ.ВРОДЕ ЛИМФАУЗЕЛ ВОСПАЛИЛСЯ,ПОПИЛИ КАКИЕ-ТО УКРЕПЛЯЮЩИЕ ЛЕКАРСТВА,НО УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ПРОШЛО А РЕЗУЛЬТАТА НЕТ......
ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ


   
hippokrat1980

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: детский хирург
Адрес: г.Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 01-04-2008 17:00
Здраствуйте уважаемая родитель!случайно наткнулся на ваш вопрос,для предварительного представления о болезни ответьте пожалуйста на след.вопросы:
1 Когда впервые вы заметили образование?
2 Каких она размеров?
3 Подвижна ли?
Заходя вперед,думаю ничего катастрофического там нет,нужно наблюдать в динами ке,он должен либо уменьшиться и исчезнуть,либо увеличиться. Если он достигнет более чем 1см и будет тенденция к росту,то нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. Скорее всего у вашего ребенка так Называемая липома(жировик)


     
ELENAZAGADAILOV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 10-04-2008 23:25
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО ТАМ НЕТ.
ВПЕРВЫЕ Я ЗАМЕТИЛА ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ 10 МАРТА КОГДА ПОСТРИГЛА СЫНА.ОНА ПРИМЕРНО 4 ММ.И ОНА ПОДВИЖНА.МНЕ ДАЖЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА УМЕНЬШИЛАСЬ В РАЗМЕРАХ.А НА ГОЛОВЕ ТОЖЕ МОЖЕТ ОБРАЗОВАТСЯ ЖИРОВИК?И ЕСЛИ ЭТО ТАК-ЕГО НУЖНО БУДЕТ УДАЛЯТЬ?ИЛИ МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.


   
surger_ped

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (281)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Адрес: РФ, Москва
Всего сообщений: 1046
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-04-2008 10:26
Во первых, снимите Caps lock при печати. Во вторых, я так понял вы были у врача и вам сказали, что образование это единичный лимфоузел, лечения это не требует, лимфоузел такой может сохранятся достаточно долго, без какой либо патологии или же реагировать на любую инфекции верхних дыхательных путей, если вы боитесь опухоли, то для детей характерны совсем другие проявления. Не паникуйте без причины и не нервируйте ребенка


       
hippokrat1980

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: детский хирург
Адрес: г.Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 11-04-2008 10:36
Уважаемая родитель действительно: без паники! Если отмечается тенденция к уменьшению,то думаю проблема позади! Такое часто бывает у детей,единственное что вы должны знать,это если опухоль нарастает,появилось покраснение,беспокоит ребенка,то немедленно к врачу по месту жительства.
Да, действительно они могут быть и на голове,везде. Самое главное вы должны сохранять спокойствие,ваши отрицательные эмоции неблагоприятно отражаются на ребенке!


     
ELENAZAGADAILOV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 14-04-2008 12:58
спасибо-успокоили


   
ELENAZAGADAILOV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 08-06-2008 16:39
ну что вам сказать-3 месяца прошло.и никуда эта шишка не делась.так и живем с ней!она не беспокоит ребенка.но я переживаю.скажите какие анализы сдать?наш педиатр подозревает что это лимфаузел воспален.


   
aden

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: г. Барнаул
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 11-06-2008 21:29
Знаете, у моей 4-хлетней племянницы такая же "проблема". Один наш очень хороший знакомый (он хирург с большим стажем работы) сказал примерно следующее: "Если эта шишка ребенка не беспокоит, то не стоит ее трогать". В общем, мой вам совет - забудьте про это шишку как про страшный сон и живите дальше. Не стоит искать болезнь там, где ее по сути нет!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.